LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Feminite du Bois Serge Lutens - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Моё знакомство с домом Serge Lutens еще только начинается. Сложные ароматы, интересные, и, положа руку на сердце, ни один не понравился с первого вдоха - Феминита не исключение. Её надо послушать, прежде чем она до слушателя, что называется, "доходит".
Первое впечатление - тёмный! Пасмурный аромат, именно по цвету и температуре - как холодный, утренний туман. Интровертный, глубокий, мистический, этакий запах-меланхолия. При этом, он не тяжелый - скорее наоборот. Будь он поплотнее, возможно, и не решилась бы его носить. Я человек солнца, аромат для меня совершенно нехарактерный, но, поняв и прочувствовав его, поселила флакон у себя.
Уже давно писала, и вспомнила только теперь короткий текст, который, на мой взгляд, хорошо передает моё ощущение аромата. Вот он:
Есть в иерусалимском зимнем небе что-то мистическое, пугающее, потустороннее. Кажется, что оно вот-вот разверзнется, обрушится на голову мириадами серых потоков, проглотит землю…
Оно смотрится в наши глаза, как в осколки зеркал, ледяной бесконечностью, вытягивая радость, вместо которой в тело, незримым дымком, вползает холодная меланхолия, оседая пульсирующим, разрастающимся коконом внутри.
Мы спешим по делам, сливаясь с серыми каменными постройками, мокрым асфальтом, холодным ветром, колючим зимним воздухом, а тяжелое небо следит за каждым шагом, высасывая нас по капле, оседая бесцветной, сырой пустотой в маленьких человеческих душах…

Вот так пахнет для меня Феминита, и именно иерусалимской зимой она звучит на мне наиболее адекватно, как будто отсюда и "растет" - меня аромат восхищает и пугает одновременно, искренне любуюсь им. Такие дела:)
9
Даночка понравилось это

11 комментариев к записи

Татьяна, а почему такой выбор у SL. Может быть стоит начинать с более легких: например Датура Нуар или Целлофановая ночь. Вполне себе удобные ароматы. Жаль конечно, что Волчицу сняли, она тоже легкий миндальный аромат, никого не придавит и не придушит. Но все таки они от Сержа и не совсем просты, как кажется на первый взгляд. А еще попробуйте Шерги. Мне кажется он тоже может Вам понравиться. Хотя впрочем решать, в каком порядке знакомиться с ароматами SL решать только Вам. Я лишь скромный новичок, который вставил свои пять копеек. :unsure:
2
Спасибо за комментарий:) Датуру уже знаю, и, очевидно, я напридумывала о ней больше, чем в ней по факту услышала... Пока не хочу. Целлофановую ночь нужно послушать, к ней пока не прикладывалась, увы, но я еще исправлюсь:) Шерги мне прислали как-раз (пробничек). Кажется, это красота, но ничего вразумительного я сразу об аромате сказать не могу, я в этом плане тормоз, мне послушать надо:) Вот так, послушав долго и вдумчиво, теперь хочу Сильвер Мист и Медовый лес, а по началу оба показались не моими:)
1
Татьяна, по впечатлением вашего обзора стала копаться в своих запасах и раскопала миниатюру Bas de Soie (Шелковые чулки). Купила миньку по описаниям аромата на Фраге года три назад. Скажу так, в общем то не плохой аромат, стартует цветами, на мой нюх вроде как и фиалка и может ирис еще, аромат совсем мне не сладкий, можно сказать строго цветочный, но не легкий, и спустя год, а почти столько я его не носила, мне он стал нравиться еще больше. Кстати об ассоциациях, мне в базе он выдает действительно запах колготок Леванте, серии амбра, были раньше такие.
Да, и еще на мой вкус мне нравится у Сержа Fille en Aiguilles (Девушка на шпильках) тут есть и смолы и хвоя, и что-то сладкое но не много, но это все-таки унисекс, и по моему мнению действительно можно и мужчинам носить, а другая его девушка La Fille de Berlin хотя заявлена унисексом мне кажется слишком сладкой для мужчин, там есть роза, очень нежная на мой нюх, остальное вычленить сложно.
Попробуйте и эти и выскажите свое мнение. Просто очень интересно как вы видите их. :rolleyes:
1
Спасибо за наводку:) В Израиле не так то просто попробовать Лютенса, т.к. у нас швах с нишей, но я найду, я девушка любопытная :rolleyes: :shuffle:
0
В Самаре с Лютенсом тоже не очень, но я стараюсь, в конце концов есть Лапа, где всегда можно разжиться отливантиком, или купить пробнички в проверенных инетмагазинах. В принципе, когда маэстро еще был представлен в нашем Самарском Золотом яблоке, была возможность тестировать, сейчас Лютенса там убрали, и приходится полагаться на описание аромата, мнения на Фраге и на свое чутье. Кстати, оно не всегда у меня угадывает, но это в случае не с Лютенсом, а с другими парфюмками. Респект любопытству. Любопытство - двигатель парфманьяка! :super:
2
Не назвал бы Феминиту пасмурной, туманной, скорее дымной, тлеющей. А дыма без огня как известно не бывает, но огонь здесь скрытый или сдерживаемый и согреться ним можно только поднеся близко ладони, без риска обжечься.
1
Очень понравилась. Хочу тоже прикупить флакончик. Такая там слива мммм.... Дымноватая, не сладкая, безумно интересная. Очень понравился еще Дайм Блонд. замшевый. Том Форд "Белая замша" проиграл ему:)
2
А мне Датура показалась гораздо сильнее и интенсивнее Феминиты. Я даже и убрала Феминиту из хотелок лютеновскую, теперь от Шисейдо каким-то образом опробовать бы.
1
Я даже не знаю,как их можно сравнить:) В смысле Феминиту и Датуру. Феминита - сумрачная, мистическая... Датура носит мистику лишь в названии, ну на мой вкус, а так она как шарфик - уютная и на удивлиние добрая:)Но носы разные, я никого не убеждаю. :give_rose:
1
У меня давно была Феминита от Шисейдо. Помню жила в этом аромате и днем и ночью. Кончился один флакон, приобрела другой. Наверно думала, что так будет до бесконечности. В итоге - сняли в производства. Появился флакончик Лютанса. Да, он мне нравится, но густоват для меня.
1
Мечтаю попробовать ту Феминиту. Пока нигде не нахожу :(
1
Страница 1 из 1

Ссылки

Последние комментарии