LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain - от рождения до наших дней :) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Появились время и настроение, решила систематизировать информацию о любимом аромате.
В первую очередь для себя, на память.
Но буду рада, если кому-то ещё это покажется интересным и/или полезным.

2013-2014

Набрела на аромат по отзывам в 2013-м, когда искала свои Розы Лимбо.
Отзывы понрааавились, да.
Только где взять? Это же Travellers exclusive, строго для дьюти... Ну да мы лёгких путей-то никогда не ищем, появилась цель - познакомиться Изображение
Цель была достигнута в мае-2014, да еще как удачно! Влюбилась, увезла с собой собой из Казани на Крит 75 мл, оттуда привезла еще флакон/дубль, и с тех пор без этого аромата лета не представляю в принципе.

Оставлю здесь свой отзыв от 08.06.2014, мнение с тех пор от данного, так скажем, "базового" аромата не поменялось вообще, это прелесть что такое!
*** Для меня - идеальная роза на лето.
Очень красивое освежающее сочетание ягодной кислинки и аромата свежих розовых бутонов.
Никакой искусственности, химозности, розово-масляности, резкости и прочих неприятностей.
Ужасно жаль, что Travellers exclusive. Ну почему? Почему бы не дать возможность купить его в любом магазине? Чтобы был всегда и не кончался.
***

Тогда были вот такие коробочка и флакон, EDT, объёмы 75 и 125 мл: (все фото из сети, кроме того, что под катом)
Изображение
2.5 OZ= 75 ml

Любииимица! (Шёпотом: а микс с другим любимцем - Солнцем Капри Монталь - вообще нечто!!!)

Обращаю, кстати, внимание на достаточно трепетный момент: пульвик со временем облезает, и на сотах случаются швы (под спойлером фото, нежные души, осторожно! Изображение

Скрытый текст


Хотя некоторые на соседнем форуме кричали, что "такого быть не должно и не может, этожгерлен!!!" - вот оно, есть, и это факт. Ни флакон, ни аромат от этого подделками не стали. Просто в крышечке такие "стопперы" (назову их так), и при постоянном "сняла/одела" позолота пульвика так вот травмируется.
На фото собственный, тот самый первый флакон производства 2013/покупки 2014. использован до конца, капелька оставлена на память о первом знакомстве и поездке на море всем семейством, с детьми.

2015

Далее - тадааам!!!! Новость об обновлении - 2015.

http://iledebeaute.r.../parfum/154693/

Красотка переоделась:
Изображение
EDT, объемы исключительно 100 и 125 мл., 75 в таком оформлении НЕТ. На флакончике еще может быть (а может и не быть, доставали из коробочек и такие) ленточка.
Причем 125 мл флаконы (обычные, без гравированной пирамиды на стекле) чаще всего открывали как тестеры.
Пирамида тогда не изменилась: Верхняя нота: Красные ягоды Ноты сердца: роза и Ирис Базовая нота: Мускус. Ходили слухи, что мускуса будет больше, НО:

Мне довелось познакомиться с тем "обновлённым" ароматом осенью-2015, мой нос мне сигнализировал - ничего-ничего-ничего не изменилось. Кроме курса евро и цены за флакон. Та же Роза-2014 в новом объеме и оформлении. Поэтому увезла тогда с собой набор минек Герлен, и классических ароматов, и Аква Аллегория, и успокоилась - запасы полноценных флаконов-то дома запасены, хомяк и так довооолен!

Также в конце 2014-2015 году аромат стал появляться в продаже в некоторых интернет магазинах. Цена сначала была очень гуманной (воспользовалась, вовремя запаслась, оригиналы-оригиналы), а затем стала дикой, до 9 с лишним тысяч за флакон!!! (не запасалась, только смотрела с недоумением, кто-то берёт???)

2016

В начале сентября бездумно бродила по Иль-Де-Боте, и...впереди витрина с розовыми флаконами Герлен. "Гранита, наверное, " - подумала я, по привычке, как ослик за морковкой, подтягиваясь "на цвет" Изображение
А ТАМ!!! ШОК!
Первые секунды подумала - что-то со зрением, честно. Дружными рядами стоят флакончики любимицы AA Flora Rosa, по прежнему на коробочке обозначено Travellers exclusive, т.е. как бы для дьюти, но вот же они, вот - протянуть руку, хватать и бежать!!!
Как? Почему вдруг? Вот это сюрприз! Консультант сообщила, что это лимитка, выпуск ограничен.
Изображение
По прежнему EDT, флаконы 100 мл есть точно, а вот по поводу 125 мл не уверена, у нас не видно.

Официальная информация и пирамида здесь : http://iledebeaute.r...016/5/23/71152/

Результат пробы вот :
*** Категорически прекрасен! Какие в нём малина с розой, граждане! О, какие в нём малина с розой! В моей многолетне-любимой Флоре Розе-2013 и близко такой красивой малинки нет! Всего остального, что кто-то перечислил в пирамиде - мне не положили. За счёт малины кажется более сладким и фруктовым, чем "изначальная" Флора Роза. Но не противно-компотно-переслащенным, просто в этой версии кислинки меньше, имхо.

База прекрасна, так розо-малиной мне и остается. Стойкость часа 4-5. Шлейф заметный и комплиментарный.
***

Теперь вот думаю, нужен мне такой флакон или нет? С одной стороны запас есть, а с другой - здесь немного другое звучание, с малиной, красивое, да и лимитка...Хомяк в размышлении.

И в заключении, выскажусь о похожих и не похожих на эту Розу ароматах.
1. Конечно, нельзя не сравнить с Aqua Allegoria Grosellina. Специально в своё время выменяла отливант, так любопытно было сравнить. Похожа, мне однозначно похожа. На версию 2014. Только Гросселина для меня чуть более плотная и красносмородиновая, но прям чуть-чуть. А из флакошки запах 1 в 1

2. Еще похожа чем-то Balenciaga L'Eau Rose Balenciaga - сначала лёгкая роза + ягодная кислинка.Но потом на мне во что-то травяно-горькое уходит, и сходство уже не такое мощное, как в случае с Гросселиной.

3. А вот с Aqua Allegoria Rosa Pop у нас дружбы не получилось. Хотя пирамида прекраснейшая, и слухи, опять же, что на Гросселину, (а следовательно и на Розочку мою) похожа, а вот и нет, у меня всё не так.
***Кислинка ягод точно ощутима. А вот розы и уж тем более пиона мне не досталось вовсе. Кроме того, показалась очень некрасивой база, открывшаяся спустя часа 2-2.5 - кислый неприятный мускус.

Неожиданно, да. При всей большой любви к классической Флоре Розе и Гросселине этот аромат совершенно мимо. Так что без затеста брать сразу флакон, тем более вслепую - не рекомендую.
Шлейф минимален, стойкость часа три.***


Ооочень рада, что не повелась на слухи и отзывы и не схватила флакон без затеста.

Вот такая она, моя любимая Роза Герлен.
Как всегда отмечу, что к продажам и рекламе аромата отношения не имею, просто его люблю; а озвученное мнение - только моё личное и не обязано совпадать с чьим-то ещё.

Искреннее спасибо за внимание! Изображение
3
Даночка понравилось это

10 комментариев к записи

Я не о Розе, я о наболевшем Изображение - вот меня возмущает этот момент с дешёвым и некачественным оформлением у дорогих и солидных марок (я не о Герлен, а вообще). Ну ваш парфюм стоит такие тыщщи, ну неужели нельзя сделать покачественней эту несчастную пластиковую крышечку/спрей/напыление/краску/стразик прилепить покрепче и пр.?.. Ну когда покупаешь парфюм за 500 рублей - так и вопросов нет. Но когда за 12 тысяч - вопросы имеются. У меня, по крайней мере, точно. Изображение
Ведь солидная фирма должна быть солидной во всём. Ну недопустимо, на мой взгляд, такое неуважение к своим клиентам. Всё, выговорилась. Изображение
3
Хотя в жизни этот несчастный облезлик не такой страшный (на фото просто крупный план + освещение), да и вообще мне чаще важнее содержимое, но вот не могу не согласиться.

А кривостенные флаконы Шанель? Это же что-то с чем-то!
Продавать никогда не собиралась, но в случае чего - по фото замучаешься доказывать, что не верблюд и ароматы прикуплены у официалов в 2012-2013, а не в вездесущих сейчас "сертифицированных Турциях".

И этот ряд можно продолжать бесконечно.

Так что да, согласна. Качество желательно во всём, от - и - до.
1
А дно внутри флаконов у Ланстанов и Ланстанов-Мэджиков (пардон муа франсе)? А Висконти, стоимость которых и в уме не сложишь сейчас? Это же не дно, а Американские горки! Я, когда продавала свои флаконы Висконти, всё время ждала вопросов от потенциальных покупателей в стиле: "А у Вас это вообще оригинал?".. А Амуажи? Логотип может быть приклеен, как Бог на душу положит, а крышка внутри? Дешевый, начинающий облезать от такой же дешевой краски пластик..
Да, мне тоже важнее содержимое, но некоторые флаконы ну просто ни в какие рамки...
Маша, спасибо за такой подробный пост! ИзображениеТеперь тоже хочу эту Розочку. И я выговорилась, наконец, по поводу флаконов Изображение Двойное удовольствие от поста Изображение
1
Спасибо совершенно взаимное! :beer:
1
Спасибо за интересное эссе Изображение. Мне оно тем более интересно, что с упомянутой Aqua Allegoria Grosellina тоже уже есть своя история. Это был первый аромат марки который я приобрела случайно, в довесок, отливант ( я очень очень новичок)))). Мне понравился, но как то не сел. Забрала дочь 12 лет. В нем она как прекрасная фея. После школы приходит и я продолжаю слышать базу, почему то чайную. Начала выяснять про аромат и о ужас , снят с производства. Вот тут я впервые столкнулась с психологическим квестом. Снят - значит нужен))) Хотела избавится от назойливой мысли купив еще 5 ароматов Aqua Allegoria. Но все не то)) Несказанно повезло и неделю назад попался в обменнике за очень хорошую цену. Вот жду теперь.
1
И Вам спасибо :give_rose:

Да, со мной тоже из всех Аллегорий подружилась только эта Роза (ну и Гроселина).
Остальное всё какое-то не то.
0
Aqua Allegoria [size=2]приехала, нежная , легкая легкая красавица в прекрасном флаконе, дочь счастлива [/size][size=2][url=http://uploads.ru/Qlawm.jpg]Изображение[/url][/size]
1
Маша, а у вас, в Казани, не модно, что ли, в почтовые ящики заглядывать?.. Изображение
1
)))) Таки мои подозрения подтвердились, ага ))))
Извещение в прошлую субботу к вечеру проявилось, и пока не поняла, кто у нас из Краснодара - не унялась.
И статус еще был, подозрения укрепились.

Одновременно болею и ползаю на свою оч стрессовую работку, поэтому среди недели могла только дом-работа-дом.
Завтра с утра планируем, извещение уже заполнено и в сумке ждёт неделю.

СПАСИБО, солнышко!!!
Ну просто огромное спасибище, неожиданно это все и очень приятно, не привыкла я к такому, правда.
:105:
1
Ой, как хорошо! А то я уже не знала, что думать! Статус - ага, это я переживаю за своих Снегурок - не придётся ли им платить.. Изображение
Никто не хочет в ящики свои заглядывать.Изображение
Желаю скорейшего выздоровления и отличной встречи Нового года! Изображение
1
Страница 1 из 1