LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Курортный парфюм. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Изображение
Вдохновением послужили:
1. тема на Фраге, в которой просили совета: вечерний парфюм для каникул в Греции в июне.
2 собственный отпуск *за пределами*, который всё ближе и ближе Изображение



Катала-катала в ту тему многобукв, что в собой беру в Грецию (Крит) год за годом, но стёрла, ибо запрос там был предметный: что посоветовать именно автору темы + как ведёт там себя Молекула. Я вообще не в курсе, вот и удалила тогда пост.

Но букв и мыслей было жалко, поэтому оставлю это здесь Изображение

На Крите в июне под +30+35 днём и минимум +22+25+ / влажно вечером; есть риск устать от любого, особенно громкого и шлейфового аромата. Даже любимого. И так же велик риск, что он сбежит быстро-быстро в этом жарко/влажном/часто (в горах) ветреном климате.

Или вообще про парфюм забудете, там свои ароматы в воздухе рассеяны: море, специи...Если Самарью захватите - непередаваемый хвойно-фруктовый воздух...
Изображение

Поэтому с личным опытом буду относительно краткой:
1. Световой день стойко/шлейфово/приятно/бодро/красиво/никого- не-напрягающе выдерживает только Soleil de Capri Montale
http://www.laparfume...-capri-montale/

Искрится лимончиком и кумкватом (специально сравнивала звучание парф.нот и натуральных лимона и кумквата = да, при раскрытии на Крите = это они) + немного общефруктовой свежесладости + легких не определяемых по виду специй. Баллончик перенёс все перелёты с 2014, жару, высоту гор, глубину ущелий. Ибо там везде таскаю его с собой в рюкзаке. Чтобы знать что он со мной и по настроению им воспользоваться.

2 . Вечером у меня Sicily http://www.laparfume...y-dolcegabbana/
и Quelques Fleurs Royale Houbigant http://www.laparfume...oyale-houbigant .
Любимцы, звучащие на мне прекрасно/стойко/шлейфово. Мне (если в целом) = мёд-фрукты-цветы-женственность.

Quelques Fleurs Royale Houbigant фруктовый мёд. Розы-туберозы не положили, только сладкие фрукты + мёд. Может быть цветы, но для меня букет неопределяем, просто сладкие. Явно/не явно звучащей туберозы не ощущаю даже близко, от слова *вообще совсем*. Мне похож в раскрытии на Готье классик ПВ, но и там я не ощущаю туберозы, только *красиво-сладкое* Мягкий, сладкий, фруктовый, нежный.

Sicily сревознее, чуть жёстче за счет каких-то лугово-цветочных нот. Фруктов в ней минимум (бананов нет мне, только если банановая шкурка, если её счистить с недозрелого плода) . Если кратко = мёд+луговые цветы+стервозно-мягкая женственность (ну вот как могу, так и излагаю, дада Изображение)

Но обе любимицы - под настроение.

Т.к. как показывает практика, чаще предпочитаю или ничего, или "местные" лёгкие ароматы, что нибудь из Korres, http://www.laparfume...cle/5276-korres, например.
Подробнее о предпочитаемых "местных" здесь: http://www.laparfume...d0%b8%d0%ba%d1% 83%d0%bb%d1%8b-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%84%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d1%8c%d1%8f%d1%87%d0%ba% d0%b8-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d1%87%d0%b5%d1%82%d1%8b%d1%80%d0%b5/

или в отзывах на ароматы марки на Фраге.

Уважаемую Chanel N°5 EDP беру с собой с 2015, начитавшись про красоту раскрытия *на тёплых берегах*. И всегда она сбегает от меня там, озорница, Изображение Хотя вроде и тепло, и влажно. В наших широтах в умеренном тепле и влажности звучит волшебно, а на Крите сбегает в полчаса. Без следа, шлейфа и прочего.

Aqua Allegoria Flora Rosa Guerlain все вариации - прекрасны, жизнерадостны. Но стойкость и шлейфовость в климате Греции никакая. В принципе, это сравнимо с местными ароматами, теми же Korres. То есть *как бы есть, но очень скоро и нет, а настроение оставили прекрасное*. Причём дома шлейф ощутим и комплиментарен всё лето, несмотря на то, что это EDT.

Но вообще всё, что интересно, рекомендовала бы с собой в атомах или тревел-флаконах взять. И лично посмотреть, как будет себя вести привычный аромат. Т.к. подобные эксперименты и собственный опыт - такое интересное дело, тоже проверено лично!

А что берёте с собой в отпуск вы? Всем прекрасного отдыха!
Изображение
6
 

4 комментариев к записи

Полностью согласна с солнцем кипра от монталь. Идеальный летний отпускной аромат. Думала, что эпик от амуаж с его хвоей впишется в морской колорит, но нет.эпик раскрывается мускусом на мне. А вот туалетка ангела мюглеровского звучала в жаре и влажносте дико вкусно и шлейфово. Купила прям там, но в ростовской погоде это чудо пропало(((
1
Спасибо за информацию, пригодится на будущее :) Пишу с телефона, так что sorry за возможные ошибки и опечатки.Сейчас непосредственно в Критском отеле, дополнительно привезла новичков - новинки Шанель и Герлен. Герлен чудесен и в сухие +30 и вечером в + 25; именно мягкая лаванда выходит на первый план, постепенно сплетаясь с ненавязчивой красивой ванилью. Шанель горчит и одеколонит, дома раскрывается красивее. Будем разнашивать дальше, очень любопытно :)
0
А какая новинка шанель?
0
Условно говоря новинка :) Которая N 5 L'Eau. Дома освежающе-изящно-прекрасна, а здесь как смесь мужского одеколона + шкурки и сока грейпфрута. Ну мне и на мне, естественно. И еще не могу не отметить вчерашнее прекрасное приобретение: одеколон Имбирь и Мята от любимца Korres. Стойкость,конечно, не очень, но звучание - реальное освежающее чудо. И пион свой еще нашла наконец, в какой-то местной неизвестной марке a'la naturel. Реальный красивый пион. Куплю или EDT или масло для тела. Или то и другое. И можно без хлеба :)))
1
Страница 1 из 1