LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат еды: парфюмерные десерты от Ganache Parfums. Lemon Eclair. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Это часть вторая. Первая вот: Bananas Foster

Традиционно начну с кулинарного прототипа:
Изображение

Рецепт и пошаговое приготовление есть на многих сайтах. Я и картинку, и информацию брала здесь Пишут, это рецепт от Высоцкой. Не знаю, честно. Ссылка взята совершенно произвольно (специально отмечаю для тех, кто страдает подозрительностью и стремлением поспорить о кулинарии).

Я это...ни разу не кулинар. Парфманьячка я)))

******************************************************************************************
Что пишет нам официальный сайт: Lemon Eclair, hand made EDP
Our interpretation of temptingly tart and tangy lemon eclair filled with velvety vanilla Bavarian cream and topped with fluffy golden meringue and delicious Meyer lemon glaze.


Notes: Lemon curd, Bavarian cream, Meyer lemon zest, buttery puff pastry, fresh baked lemon meringue, white musk.

*******************************************************************************************

Ноты здесь и на *соседнем дружественом* : лимон, взбитые сливки, цедра лимона, французская выпечка, безе, мускус

*******************************************************************************************

Личные ощущения:

Из флакона: обычный лимонный бисквит, без изысков и излишеств. Вот без этого всего, что выше по нотам разложено, элементарный лимонный бисквит.
При нанесении: Оооо, позитивно всё и весело. Стартует бодрым весёлым лимончиком. Ярким, прекрасным, НЕ химическим.
Спустя полчаса-минут сорок десерт начинает *готовиться* = лимончик трансформируется в тот самый натуральный лимонный бисквит, щедро посыпанный лимонной же цедрой. Так сидит около часа - полутора.
В раскрытии: В отличие от бананового десерта, оно здесь есть. Но не сказать, что порадовало. Спустя время начала вертеть головой в поисках: кто зажёг ванильную свечу? Оказывается никто. Оказывается, это Эклер мне такую базу подарил.
Ваниль ооочень сладкая, скорее даже ванилин кондитерский.
На этом всё. Ванилином всё это и осталось. И не испарилось пока что (время 16.37, нанесла около 9.00 утром)

Если в целом: лимончик (полчаса-минут сорок) ----> лимонный бисквит, посыпанный сахарной крошкой и свежей лимонной цедрой (часа полтора) ----> ванилиииин (на одежде неубиваем, т.е. до стирки))))
Мускуса - повезло - и следа нет.

Стойкость: см выше. Нанесла в 9 утра, в 16.37; аромат есть. Правда сейчас уже близко к коже.
Шлейф: ощутим совершенно отчётливо, много часов подряд. Сначала очень красивый, мягкий, сливочный. Затем просто кулинарно-ванилиновый, Может раздражать.

Плюсы: натуральность, позитивность, носибельность. Легко буду носить, куда сочту нужным. Ощущения, что *просто пропахла едой* не возникает.
Минусы: ванилин. Этот чёртов ванилин в базе, монотонный и надоедливый. Или даже свеча с ванильным ароматом, самая простенькая такая. Подбешивает!!!
Справилась миксом с ярко-горько-лимонным Untitled L`Eau Maison Martin Margiela Жить стало реально легче, *слипательное* ванилиновое раздражение прошло Изображение позже ещё попробую смешивать с разным любимым, интересно!

Куда носить: в отличие от практически сплошной корицы, которой обернулся мне Bananas Foster ( он будет видимо для уютно-домашних посиделок) - этот Лимончик буду носить куда угодно. Дома, на прогулку, в гости, на работу - легко. Просто запомню: с собой аромат для микса брать Изображение

Изображение
1
 

0 комментариев к записи