LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium Yves Saint Laurent. Сахары зной в туманном парке - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Моя история с Опиумом складывалась непросто. Я не была знакома со старым ароматом, и никто в моем окружении его не носил, поэтому я буду говорить только о версии 2009 года.

Изображение

Любой аромат - всегда ассоциация. Можно прочитать огромное количество отзывов, истории о создании аромата и нюансах его переформулировок, но в итоге прийти к своей собственной ассоциации.
Всем интересующимся известно, что Ив Сен Лоран создавал флакон в виде инро, японской шкатулки для хранения мелких предметов, соответственно и содержимое флакона должно было напоминать о Стране Восходящего Солнца. При нашем знакомстве Опиум меня отпугнул своими специями, но заинтриговал, и несколько дней тихим шепотом напоминал о себе с блоттера, лежащего у меня на рабочем столе...

Я купила свой Опиум два года назад, летом, когда мне хотелось чего-то необычного и нецветочного. Я понимала, что не буду носить его каждый день, но по настроению он будет хорош. В итоге, флакон простоял полгода без дела, после чего я продала его без сожаления и, казалось, поставила точку в наших отношениях. Прошел ровно год...

Следующее лето выдалось прохладным, часто шел дождь, в июле вечера всё больше напоминали осенние, и в такую погоду мне снова захотелось Опиума. Я купила его второй раз. Теперь-то я понимаю, что с такими вещами не нужно расставаться, и, даже если они не носятся, пусть стоят, придет их время. Я, встретившись с ним вновь, пала жертвой опиумной мирры и пряностей. И тогда пришла мой собственная ассоциация - пустыня.

Изображение

Я всегда мечтала побывать в пустыне. Внутри себя я стою в песках Сахары, в длинных белых одеждах, а слева от меня мой верблюд. И нам предстоит еще долгий путь. Картина бескрайних, ровных, золотых песков всегда меня завораживала. И теперь, благодаря Опиуму я могу в любой момент мысленно перенестись в свою собственную восточную сказку.

Опиум двулик. От каждой вдыхаемой молекулы идет невероятный жар. Это раскаленный зной, это огненный песок, это камни, лежащие целый день под палящим солнцем. До него страшно дотронуться, об него можно обжечься, от него можно сойти с ума...
Опиум двулик. От каждой вдыхаемой молекулы веет невероятной свежестью. Это утро в туманном парке, это первые осенние дожди, это прохладный вечер в загородном доме. Он может быть нежным, он хочет быть сладким, он должен быть рядом...

Так пришла моя вторая ассоциация: туманным вечером я в теплой вязаной накидке сижу в плетеном кресле в собственном саду, а рядом чашка ароматного чая.

Изображение

Опиум - один из моих личных релаксантов. В Опиуме невозможно торопиться; я точно знаю, что все успеется и сложится самым лучшим образом, а сейчас самое время морально расслабиться и провести этот день так, как хочу именно я. Даже в нервной рабочей обстановке, даже если запланировано множество дел - Опиум дает силы оставаться в гармонии с собой!

Опиум - аромат мудрости!
16
Понравилось: Делфи и Даночка

2 комментариев к записи

спасибо. теперь я поняла, что мне Опиум напоминает- знойную пустыню. )
0
С удовольствием плюсуюсь к Вашему обзору. И соглашусь, да, Опиум - это аромат больше "для себя", он умиротворяет и гармонизирует. С ним можно не контактировать неделями, месяцами, но унюхав ненароком, легко впадаешь в зависимость: и носишь, и носишь, и носишь до следующей передышки) Такова магия этого аромата. От него очень сложно оторваться и переключиться на что-то другое. Наверное, в этом и есть его концепция, стать неотъемлемой частью тебя. Название, как нельзя лучше, ему подходит!
Для меня Опиум -это тихая бухта, где можно укрыться от сильных штормов и бурь. Больше всего ощущаю в нем благородную влажную древесину, пропитанную смолами.
1
Страница 1 из 1