LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Крадущийся авокадо, затаившийся уд - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Не люблю запахи в косметике и средствах по уходу, поэтому долгое время пользовался гелем для бритья "Gillette" без отдушек. Но в начале 2017 года гель исчез с прилавков (привет, санкции?!. :blink: ), а пену я не люблю, поэтому начал искать замену. Все варианты "алоэ-вера-уход-скольжение" и прочие раздражали своими отдушками, поэтому купил я гель для бритья с ароматом авокадо. Купил и стал пользоваться: запах мне не то чтобы нравился, но и не раздражал. А надо сказать, что бреюсь я по утрам, а после умываю лицо ледяной водой и потом натираю свою морду красным "Витаоном" (бальзам лечебный на основе оливкового масла, в любой аптеке есть - хорошо заживляет ранки и ссадины, я им еще со времен гос.службы пользуюсь, тогда часто спарринговался). А уж полчаса спустя, как "Витаон" впитается, на щеки и шею парфюм "пульвелизирую".
И вот недавно забыл я утром (после бритья) надушиться и вспомнил про это лишь на работе. Ну, думаю, ладно, обойдусь сегодня, но потом в течение дня сначала получил незатейливый комплимент, а затем и сам ощутил необыкновенный аромат от своего лица: очень приятный, нежный запах авокадо, да еще почему-то с ноткой уда (совсем немного, вдалеке где-то, но он очень органично вписывается). После этого я еще пару раз специально не пользовался парфюмом после бритья и заметил: гель с авокадо имеет довольно сильную отдушку, а маслянистый "Витаон" хорошо закрепляет аромат на коже + почему-то добавляет уд и я ощущаю запах даже спустя 5-6 часов. Безусловно, шлейфа нет, но запах хорошо ощутим на близкой дистанции...
P.S. Наше обоняние часто играет с нами злые шутки, но иногда эти розыгрыши бывают приятными, как в моем случае. :clap:
Теперь по этому принципу буду экспериментировать: например, добавлю в "Витаон" масло ветивера или сосны, о результатах эксперимента отпишусь. :24:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
6
 

5 комментариев к записи

А где продолжение :)
0
Александр, приветствую! :)
Продолжение будет в январе: сейчас "горячий" декабрь, некогда съездить и купить маслА,чтобы заниматься экспериментами. К тому же совершенно случайно "урвал" в захолустном магазинчике снятый с производства гель для бритья без отдушек. :super:
0
продолжение так и не дождались :giggle:
0
"Вы хочите песен? Их есть у меня!" (с) :giggle:

Одна капля масла чабреца на ладонь, вдогонку к пяти каплям красного бальзама "Витаон" - это идеальный вариант после бритья (брею лицо и голову раз в три дня). А использование геля для бритья "Жиллетт" с авокадо усиливает приятный эффект (гели с отдушками алоэ вера и абрикос не понравились). Ощущаю аромат весь день, только шлейфа нет...
Вот как-то так. :shuffle:
0
Отлично, очень хороший материал
0
Страница 1 из 1