LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Поиск своего аромата или селективные мУки - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Изначально я ищу и интересуюсь только теми ароматами, которых нет в свободной продаже: не хочу пахнуть как все, для меня парфюм - весьма интимный предмет.
То, про что напишу ниже, не удивит большинство, но я точно знаю, что некоторым окажется полезным при подборе любимого аромата.
1. Определите компонент (ноту) которые вам нравится.
2. Узнайте составляющую (ноту), которые Вы не хотите носить.
Проще всего это сделать, протестировав несколько ароматов и потом посмотреть заявленные в них компоненты (поисковик с авторитетными ресурсами Вам в помощь).
3. Определяетесь с любимым и нелюбимым нотами и начинаете поиск: подбираете парфюм, в котором есть любимый компонент и отсутствует раздражающий Вас ингредиент, выписываете на бумажку названия и начинаете тестировать ароматы в крупных парфюмерных магазинах.
4. Если интересующих парфюмов нет в наличии, Ищете отливанты и покупаете вслепую на пробу (тут уж как повезет: от 1 до 10 мл).
5. Позже Вы поймете, какая группа ароматов вам нравится (в моем случае, это древесные фужерные) и будете искать уже среди них: поиск станет шире и вы откроете для себя новые приятные ноты (я в свое время был категорически зациклен на ветивере, но в итоге мне нравятся и я с удовольствие ношу некоторые ароматы, в составе которых нет моего любимого компонента).
6. Будьте осторожны со старыми элитками: парфюм имеет свойство портиться со временем и в случае неправильного хранения. Поэтому приобретите сначала совсем чуть-чуть, а затем, если все ок, уже остаток во флаконе.
7. Пробуйте и пытайтесь: ориентируясь только на заявленные ноты, я купил вслепую несколько ароматов и не пожалел об этом. Главное в таком случае - чтобы в парфюме отсутствовали неприятные Вам ингредиенты. И ни в коем случае не ориентируйтесь на отзывы и похвалу. А если Вы такой/такая же привереда, как и я - рассматривайте только селективы, чтобы парфюм не только нравился, но и был довольно редким (ассоциировался у других только с Вами, а Вы не сетовали, что такой же аромат носит кто-то еще в Вашем офисе или среди знакомых).
12
Кроша понравилось это

5 комментариев к записи

Супер !

Могу добавить, что не стоит усердствовать с одним "любимым" компонентом, так можно и до отвращения дойти. У меня на данный момент в стоп-листе яркая кожа и ветивер в большой концентрации (после Dior Vetiver) ))
3
А как вам Древесный фужерный аромат Cedre Olympe Armani Prive?
1
Cedre Olympe Armani Prive не знаком мне. Вообще-то я предвзято отношусь к Армани, но этот очень интересен...
Спасибо Вам! Обязательно познакомлюсь с ароматом: в составе замечательные ноты и ничего раздражающего.
0
А старые элитки это какие? Например за винтажами сами парфюмеры гоняются, например за мистери от роша
1
Легче авторское творение купить)
0
Страница 1 из 1