LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парюмерный алкоголизм. Часть 1: Джин - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Изображение
Джин... Этот странный английский алкогольный напиток, не уступающий по крепости русской водке и ударяющий в нос можжевеловым ароматом. Многие говорят: это же просто водка с еловой смолой! Тем не менее у джина имеются свои поклонники, не желающие разбавлять его чем-либо типа тоника или (упаси боже) Спрайта.

Джин изготавливается путем перегонки зернового спирта с добавлением всевозможных пряностей (а не только пресловутого можжевельника). Кориандр, корень ириса, анис и ангелика - это не исчерпывающий список компонентов, формирующих изысканный аромат этого напитка.

В многогранном парфюмерном пространстве есть парфюмы, открыто заявляющие в своем составе ноту "Джин". Нет никакого конкретного пояснения, что подразумевали создатели под этим компонентом - только можжевельник или весь алкогольный букет? В любом случае рассмотрим самых интересных представителей от известных домов.

Казалось бы, чисто нишевая фишка- создать странный компонент и будоражить воображение народа. Однако известная люксовая марка Calvin Klein создала в 2015 году чудесную лимитку One summer 2015 - глоток ледяного (аж с капельками на бокале) джина с кружочком бодрящего взрывным вкусом и горьковатым ароматом цедры лимона.

Легендарная нишевая марка Frapin , специализирующаяся на эксклюзивном элитном коньяке и создании парфюмов, обыгрывающая в большинстве своем ароматы кожи, дерева, смол и сладковатых бобов тонка, не смогла обойти напиток джин стороной. Парфюм L,'Humaniste создает образ уверенного в себе солидного мужчины, восседающего в кресле с бокалом известного нам уже прохладного напитка, протягивающего руку к блюдцу с дольками лимона и апельсина.

Аромат джина, в котором отсутствует какая-либо сладость, звучит свежо и классически фужерно. Кто как не Creed специализируется на таких благородных и строгих фужерах? Конечно же королевский британский парфюмерный дом. Парфюм Royal Mayfire, посвященный королю Эдуарду VIII, является очередным скроенным с британской педантичностью многогранным ароматом бесстрашного и независимого короля, расставшегося с престолом во имя любви : его характер передан горьковатым и напористым запахом холодного джина, свежим ароматом сосны и бодрящем дыханием эвкалипта.

Конечно же не обошла идею моноаромата алкоголя и вездесущая марка Demeter, целью существования которой является поптка воссоздать практически любой запах в мире. В их интерпретации джин все-таки беспощадно разбавлен тоником.

Впрочем, не обязательно искать в пирамиде ноту "джин", чтобы найти во флаконе свой любимый напиток. Одним из лучших парфюмов, посвященных ему, является выходец еще одного королевского британского бренда Penhaligon's - Juniper Sling. Яркий аромат можжевельника на старте смягчается засахаренной алкогольной вишней, придающей парфюму мягкое и благородное звучание.

И напоследок еще один аромат марки Creed - Baie de Genievre. В отличие от ранее освещенного парфюма этого же дома, Baie de Gevievre мощный и маскулинный запах сильного самца, попивающего терпкий крепкий джин. Глубочайший аромат отражает всю многогранность и сложность напитка: во флаконе словно бы собраны все лучшие пряности и иные составляющие джина. Среди российской аудитории он не нашел столь сильного признания, как за границей - там этот элегантный и олдскульный аромат называют одним из лучших творений дома Creed.

На самом деле, аромат джина настолько натуральный и бодрящий, что подойдет не только любителям этого напитка, но и просто желающим получить качественный фужер с хвойными нотками. Вы уже нашли такой?
3
 

0 комментариев к записи