LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Оправдания - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Оправдания

Опрос: Оправдания (80 пользователей проголосовало)

А как у вас соотношение обуви/парфюмерии?

  1. Обуви больше (6 голосов [7%])

    Процент голосов: 7%

  2. Парфюма больше (65 голосов [81%])

    Процент голосов: 81%

  3. Сопоставимо, примерно по паре обуви на флакон (9 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

А что интереснее выбирать

  1. Обувь (5 голосов [6%])

    Процент голосов: 6%

  2. Запахи (53 голосов [66%])

    Процент голосов: 66%

  3. Обувь по запаху) (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

  4. Как можно выбирать, всё такое замечательное (20 голосов [25%])

    Процент голосов: 25%

  5. Сумки!.. (2 голосов [2%])

    Процент голосов: 2%

По вашим наблюдениям, запахи постоянны?

  1. Да: в пределах одного флакона при правильном хранении (14 голосов [16%])

    Процент голосов: 16%

  2. Отливанты пахнут иначе (9 голосов [10%])

    Процент голосов: 10%

  3. Серии в пределах 1-2 лет могут существенно различаться (23 голосов [26%])

    Процент голосов: 26%

  4. Каждый флакон из одной серии проживает свою жизнь (18 голосов [20%])

    Процент голосов: 20%

  5. В рамках одной серии все одинаково (6 голосов [6%])

    Процент голосов: 6%

  6. Не вижу разницы в выпусках в пределах 1-2 лет, если это не злостные конвенции по замене натуралных ингридиентов (17 голосов [19%])

    Процент голосов: 19%

Голосовать Гости не могут голосовать
Меня мучает мысль, что в одну воду нельзя войти дважды.
Каждый флакон, изначально вышедший из партии со своими индивидуальными особенностями свойств и качества ингридиентов, переживает свою индивидуальную историю хранения. Потом ему достается разное количество света и температур.
Разное количество вибрации.
Разные носы.
Отличающаяся погода, иные местности, климат, времена года, самочувствие, набор ассоциаций в памяти, личный запах тела, текстуры белья, прилегющего к телу, а ещё различный гормональный баланс одного и того же тела.
Еще растёт, хочется верить, личный эстетический вкус.
Меняется восприятие.
И запах, оставаясь узнаваемым, никогда не будет прежним.

Из этого логично, что количество видов парфюма
для человека обоняющего
должно быть сравнимо если не с количеством пар обуви всех сезонов,
то по крайней мере, с количеством сумок.
Лишь бы только носилось.
6
 

9 комментариев к записи

Настя, вы тут подняли прям философскую тему. Могу согласиться с тем что парфюмы все-таки должны быть сезонными, хотя есть такие парфюмы, которые можно носить всесезонно. Также согласна что от партии к партии могут изменяться запахи казалось бы одного и того же парфюма, впрочем носы у всех разные, и если один может унюхать различия, то другому будет казаться, что запахи идентичны. И только в одном соглашусь на 100% цитируя вас "Лишь бы только носилось" плюс к этому не просто носилось а приносило удовольствие, хорошее настроении и настраивало на самые положительные эмоции.
2
Духи хранятся дольше - открывай их, не открывай. Самое главное, долго не держать их открытыми без дела:). При этом достаточно стойкие запахи без изменений (т.е. без частого "просто" открывания) могут храниться до 15 лет (ну, это по моей недолгой практике). Т/в независимо от производителя хранится в среднем - 1 - 2 года (это если ее в принципе не открывать). Потом, в независимости от условий хранения в обычных условиях (темнота, сухое дерево, 10 - 15°C) аромат и выживет, но нотки изменятся. Скорее всего, останется только основа.
1
С парфюмом мне кажется сложнее нежели с туфлями :rolleyes:
Его труднее комбинировать. Потому что учитывается не только повод, наряд, макияж, причёска, аксессуары и место проведения, но и климат, и настроение, и самочувствие....
А вот про соотношение не знаю....наверное туфелек все таки больше набирается:)
1
Парфюма у меня нааамного больше, чем туфелек ... . Не могу сказать, что меня это сильно удручает. Ведь сама же ради парфюмерной обновки отказываю себе в одежде-обуви.Чего уж закидывать себя тапками :giggle:
В последнее время стала ловить себя на том, что какой выбираю на сегодня парфюм, под него и подбираю одежду))) Раньше было наоборот. Не знаю, хорошо это или плохо :give_rose:
2
"Личный эстетический вкус,набор ассоциаций в памяти" - очень верно сказано об аромате.Есть такое: храню и покупаю ароматы,связанные с событиями в моей жизни. И уже просто при взгляде на такой знаковый аромат заметно становишься счастливее.Безмерно радуюсь, когда аромат, который долго искала,дает те же чудесные воспоминания и настроение мне/ "моим" людям.
Ладно,был случай на службе, полдня прошагала в разных по цвету туфлях (как обычно: впрыгиваешь на работу за минуту до начала рабочего дня; не глядя,запихиваешь ноги в нижний ящик стола- обуваешься, и вперед- в бой!).И ведь, хоть бы кто обратил внимание;главное - что за аромат?
Понравились размышления автора: эмоционально,коротко и ясно, как люблю.Спасибо. :sun:
1
На много больше обуви, аромат как прирастет один, так не возможно сменить пока не закончится :giggle:
1
Привет всем. Я лично не трачу много денег на флакон который стоит 5 000 р.... Покупаю чаще копии, вы знаете чем они отличаются? Парфюм - там концентрация масла 80% к примеру, спирта 20. А в парфюмерной воде или туалетной наоборот,больше спирта, меньше масел. Вот и все отличие. Можно копию херреры или версаче вместо 5000 р заплатить 550 рублей. Запах почти не отличить. Просто держаться туалетная вода будет меньше. Не вижу смысла тратить 5000 р- все равно принимаем душ вечером и одежду стираем))) Парфюм беру недорогой тут: [url="https://blaskos.ru/"]https://blaskos.ru/[/url]
0
Привет всем. Я лично не трачу много денег на флакон который стоит 5 000 р.... Покупаю чаще копии, вы знаете чем они отличаются? Парфюм - там концентрация масла 80% к примеру, спирта 20. А в парфюмерной воде или туалетной наоборот,больше спирта, меньше масел. Вот и все отличие. Можно копию херреры или версаче вместо 5000 р заплатить 550 рублей. Запах почти не отличить. Просто держаться туалетная вода будет меньше. Не вижу смысла тратить 5000 р- все равно принимаем душ вечером и одежду стираем))) Парфюм беру недорогой тут: [url="https://blaskos.ru"]Парфюмерия[/url]
0
Не могу согласиться с предыдущим отзывом.... У меня нос чуткий. Я любую фальшивую ноту чую. За 550 рублей - это поделка, что совершенно понятно. Да и Бог с ней, лишь бы людям нравилось. Но я не могу такое носить, даже если подделка хороша. Вот тот 1% фальши так бьет по мозгам. Я этот 1% разницы за километр чувствую. Поэтому приходится тратиться на подлинники. Ну, или как вариант - вообще ничего не покупать.
2
Страница 1 из 1

Ссылки

Последние комментарии