LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flambeau - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Flambeau, Faberge

Jadis (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 31 Июль 2016 - 14:21

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородМосква м.Сокольники

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Flambeau

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 40/90 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Москва
Цена: 600 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 45 или более мл.
Флакон уже на руках

Практически неизвестный сегодня, Flambeau является одним из самых красивых творений Fabergé 50-х годов. Аромат воплощает в себе уточненность, что всегда считалось признаком хорошего вкуса и отражало саму идею французских духов.

Flambeau – это цветочный альдегидный аромат с легкой зеленой шипровой нотой. Автор творений Fabergé нам не известен, но Flambeau очень отличается от других творений Fabergé, будучи более роскошным и изысканным. В этом аромате можно обнаружить стиль великих и почти забытых парфюмов: Arpege (Lanvin) и Sortilège (Le Galion), оба – очень элегантные и популярные в 50-е годы. Верхние ноты напоминают зелеными альдегидными аккордами дебютантку того времени – Miss Dior. Все три аромата, непосредственно, связаны с Полем Вашером (Paul Vacher).

Розово-жасминовые-гиацинтовые-альдегидные ноты, более шелковистые на сладкой ветиверной базе, столь характерные для Arpege (Lanvin), впервые были переосмыслены в духах от Le Galion. Flambeau словно переосмысливает этот баланс при помощи современных ингредиентов, используя меньше абсолю, что делает парфюм менее насыщенным.

Вначале доминирует розовое масло, постепенно переплетаясь с богатым жасмином и со свежим и сильным ландышем в базе, что является отличительной чертой базы для всех цветочных альдегидных духов (ветивер, сандал, ирис, легкая амбровая нота, очень легкий шипровый эффект).

Что было нового в этом парфюме и в чем выражается его отношение к Miss Dior, этому шипровому зеленому анималистичному аромату? Flambeau не производит эффекта похожести на Miss Dior, он просто передает настроение молодости, основанное на альдегидах-гардении-гальбануме (этот аккорд основан на 3-х компонентах), которые были найдены ранее в Ma Griffe. Обогащенная, и в совершенно новом контексте, эта же идея появится спустя 10 лет в Y (YSL).

Flambeau вдохновляют несколько великих парфюмов той эпохи и парфюмеру прекрасно удается отразить все три, в то же время явно не ссылаясь ни на один из них.

Легкие бальзамические ноты, ваниль и мускус, обеспечивают мягкость интересным контрастам внутри аромата, где роза и альдегиды доминируют над шелковым жасминово-персиково-ирисовым аккордом. Парфюмер пересматривает баланс классического цветочного альдегидного аромата (Arpege и Aimant), делая больший акцент на легкость и свежесть розы перед древесно-пудровой базой с ирисом и ветивером, в которую добавлен легкий шипровый оттенок — тема, ставшая ведущей с появления Crepe de Chine (Millot). Эта идея, несущая фундаментальный отпечаток французских духов той эпохи (с оригинальной и сильной интерпретацией в Baghari Piguet), вскоре будет переосмыслена с хорошей дозой натуральных ингредиентов в духах от Nina Ricci.
Flambeau показывает эволюцию цветочно-альдегидной темы в 30-х- 60-х годах, берущую начало в Arpege, а также переход от дорогих творений к более доступной роскоши.

У Flambeau не очень броское название («Факел»), нет широкой рекламной кампании, но эти духи — самые заманчивые в классической линии Фаберже. Его тонкий мускусный подтекст, окруженный мягкой завесой пудры — прекрасный образец классической утонченности.

Aldehydes, rose, jasmine, peach, lily of the valley, vetiver, sandalwood, amber, oakmoss, orris, vetiver
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Винтаж
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 11 Апр 2024 22:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев