LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lithium [3Li] Nu_Be - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Lithium [3Li] Nu_Be, Nu_Be

Jamaica (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Август 2016 - 21:25

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 25 Май 16
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Lithium [3Li] Nu_Be

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 99/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3500 руб.
Пересылка есть!

Парфюмер Николас Бонневиль поделился своими мыслями о создании аромата: «Для меня Литий – элемент контраста. По-гречески его имя означает «камень», однако это самый легкий металл. Размышляя об этой двойственности лития, я попытался представить аромат как антитезу, выразить энергию движения и постоянство, легкость и силу. Я тщательно обдумал это представление и постепенно передо мной возник аромат кремня, дающий искру и огонь. Поэтому я обыграл ингредиенты, контрастные, но дающие гармоничный аккорд: стойкие древесные ноты кедра и пачули, мягкость мускуса, энергичность пряностей, тонкую розу, насыщенность ириса и драгоценность шафрана. Так и получился аромат Lithium, первобытный аромат кремня и кожи, смешанный с мягким теплом шафрана и эфемерной свежестью розы. Сильный но деликатный, воспоминание о литии».

Композиция аромата включает ноты: Белый кедр, пачули, Мускус, шафран, Ирис и роза.

от: Valery Mihalitsyn
"Ряд 1.
Вода, почва и солнечный свет позволили видеть мир таким, каким мы привыкли его видеть. Три причины существования начинают сложный узор, длящийся в вечности. Три первородных элемента, символизирующих их, нанесены на карту.
Литий – третий символ, нанесенный на карту первоэлементов Nu_be. Впервые выделенный в XIX веке из минералов петалита, сподумена и лепидолита, этот мягкий щелочной металл олицетворяет в коллекции зарождение земной тверди; а 7Li – один из немногих изотопов, приобщившихся к созданию Вселенной при Большом Взрыве. Для Николя Бонневиля (Nicolas Bonneville) Литий стал своеобразным экспериментом сопоставления противоположностей. Парфюмер пожелал совместить исключительную легкость и мягкость металла с твердостью камня и колоссальной мощью творящей энергии.
Дуальная концепция аромата соблюдена прекрасно. Здесь глубокие, басовитые ноты кожи, пачули и древесины не соединяются, нет, но сосуществуют и раскрываются параллельно свежести диких роз и строгой пудровости ириса. В базе, разве что, их пытается примирить специфический тон шафрана. Безуспешно. Складывается впечатление, что компоненты по обе стороны баррикад не могут ни слиться, ни разбежаться – их держат в томительной напряженности неумолимые силы мироздания. Благодаря этому создается эффект вибрации - внешнего спокойствия, но внутреннего движения. Пожалуй, самая интересная композиция этого ряда с моей точки зрения.

Основные ноты аромата: ПРЯНОСТИ, АБСОЛЮТ РОЗЫ, ИРИС, ШАФРАН, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ НОТЫ, МОЖЖЕВЕЛЬНИК, ПАЧУЛИ, КОЖА, МУСКУС, ПЕРСИК, АМБРА. Динамическая схема: вибрации/закручивание.

Несмотря на концепцию, композициям первой тройки все же можно дать гендерное определение. Если Водород – это абсолютный унисекс, то в Гелии речь пойдет больше о женской природе, а в Литии – о мужской. Интересно заметить, что Литий – это мужская роза, а Гелий – женский табак и замша. Такое строение позволяет называть все три аромата взаимосвязанными, создающими непознаваемую, но очевидную гармонию Триады."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В коробке, без пробного миллика, только продажа
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 05 Сен 2016 13:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев