LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Misia Chanel - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Misia Chanel, Chanel

Айринка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 09 Январь 2017 - 21:21

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 21 Апрель 14
  • ГородНижний Новгород

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Misia Chanel

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 68/75 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Нижегородская область
Цена: 7500 руб.
Пересылка есть!

В Марте 2015 года Chanel выпускает новый аромат в рамках коллекции Les Exclusifs de Chanel. Это женский аромат с названием Misia, - в честь Мисии Серт (Misia Sert), подруги Коко Шанель, пианистки, происходящей из артистической семьи и бывшей хозяйкой одного из парижских салонов, которая стала музой для многих художников своего времени. Аромат подойдёт свободной, современной и уверенной в себе женщине.
«В женщине есть всё, а в Мисе есть все женщины», - писала Шанель. Впрочем, они были не только подругами. Например, Шанель запретила Мисе упоминать себя в мемуарах: «Я сама умею писать», на что Мися заметила «Это просто: тебе достаточно взять свои бухгалтерские книги». Они были довольно близки: «У меня не было друзей, кроме Миси. Мы любим других за их недостатки: Мися дала мне кучу весомых причин любить её. Мисю привлекало лишь то, чего она не могла понять; сейчас она понимает почти всё. Я же всегда оставалась для неё загадкой; отсюда и её ко мне постоянная лояльность, которую она всегда отрицала».

Les Exclusifs de Chanel Misia Chanel - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Это новый аромат, Les Exclusifs de Chanel Misia выпущен в 2015.
Парфюмер: Olivier Polge.
Этот аромат стал первой работой Оливье Польжа (Olivier Polge) для дома Chanel. Оливье Польж (Olivier Polge) - сын Жака Польжа (Jacques Polge), который является официальным парфюмером Chanel с 1978 года.
Пудровые ноты фиалки, ириса, корня ириса, турецкой розы и розы из Грасса напоминают об эпохе 1920-х. Тёплая и соблазнительная база аромата соткана из нот лаосского бензоина и бобов Тонка. Характер аромата - пудровый, цветочный, напоминающий запах дорогой косметики.

Композиция аромата: пудровые ноты, турецкая(дамасская) роза, роза из Грасса, фиалка, ирис, корень ириса, бензоин, бобы тонка, древесные ноты.
Цветочный и прохладный, аромат Misia звучит отстраненно, скромно и величественно – Оливье Польж удалось сохранить стиль Chanel, проявляющийся во всех творениях Дома, не только в ароматах. Классический фиалково-ирисовый аккорд, с нежным и царственным благословением Её Величества Розы. Даже двух Роз: Оливье Польж использовал тонкую и драгоценную ткань грасской розы, оттенив её щедростью розы турецкой. Фиалка и роза – главный парфюмерный дуэт Belle Epoque, тонкие фиалковые и розовые ароматы использовались на рубеже веков в качестве духов, затем постепенно переходя в разряд отдушки косметических средств. Так пудра и помада и начали пахнуть фиалкой и розой – впрочем, этот аккорд остался также и ольфакторным признаком театрального вечера, званого обеда, торжественного праздника.
В Misia чувствуется родство с безмятежным ирисовым облачком 28 La Pausa и с ледяным бурлящим шампанским №18 (оррис и роза, белые мускусы), - так что пятнадцатый аромат не выпадает и из коллекции Les Exclusifs de Chanel. Это аромат идеального искусства, преувеличения и чистой эмоции – в отличие, например, от аромата тяжкого балетного труда Iris Prima, созданного Альберто Морильясом для Penhaligon`s. В нем нет пота, крови и мозолей, как нет и грома аплодисментов – мы находимся по эту сторону рампы, до представления. Мы – зрители, перед нами раскрывают занавес, и мы готовы увидеть и услышать Чудо. Мы пришли на встречу с высоким искусством и надо приготовиться сопереживать – вот что пытается передать нам аккорд фиалки и роз на пудрово-бальзамическом основании орриса и бензоина.
Аромат негромкий, он ждет от своих слушателей внимания, тишины и сосредоточенности – и наносить его лучше на ткань или волосы. К этому вечно юному аромату вполне подойдет лестное стихотворение «несокрушимого старика» Стефана Малларме, начертанное на веере для Миси Натансон: «Все прочие цветы не могут не заметить, что Мися родилась, и так она мила».

Аромат будет доступен в формате 75 и 200 мл Eau de Toilette.

от: Serguey Borisov
Биографию Миси можно читать как авантюрный роман. Мися (по-польски «мишутка» и «Машенька»), полное имя Мария София Ольга Зинаида Годебска родилась в 1872 году в Царском Селе, в семье скульптора-поляка Циприана Годебски. Мать её скончалась при родах, за что отец всегда упрекал свою дочь. Первые 10 лет её судьбой занималась бабушка по маминой линии, фрейлина королевы Бельгии, после чего отец определил её в монастырь. Из монастыря Мися пошла однажды на придворный бал в Брюсселе, и уже не вернулась: заняла денег у португальского консула и бежала в Лондон. Она могла сделать прекрасную карьеру, с детства играя на фортепиано – её игру ставили Ференц Лист и Габриэль Форе. Но она сделала карьеру как прекрасная супруга и муза, сменив трех мужей и вдохновив огромное количество мастеров искусства.
Она меняла фамилии – Годебска, Натансон, Эдвардс, Серт, но оставалась самой собой – Мисей, обожаемой и ненавидимой всеми Машенькой-и-медвежонком. История её замужеств и способы завоевания её сердца достойны отдельной книги. Она вдохновляет композиторов, художников, поэтов, музыкантов, мыслителей, танцоров – и помогает деньгами.
…Они познакомились 28 мая 1917 года, на обеде в доме актрисы Сесиль Сорель. Коко была без спутника, Мися с третьим мужем, Хосе-Марией Сертом. Мися заметила очаровательную женщину и сделала комплимент её красному бархатному пальто – Габриэль же немедленно сняла и накинула пальто на Мисю в подарок. Мися от дара отказалась, но на следующее утро позвонила в бутик Шанель и нанесла визит. Мися начала знакомить Габриэль со своим Парижем, ведь она была «королевой Парижа».
Сергей Дягилев и лучшие танцоры балета, Пабло Пикассо и его жена Ольга, поэты Поль Реверди и Стефан Малларме – постепенно Шанель познакомилась со всеми.
Но самую важную роль Мися сыграла в жизни Шанель в 1919 году, после смерти её возлюбленного Артура Кэйпела в автокатастрофе. Мися с мужем берет Коко с собой в Венецию, где они знакомят её с Дягилевым и Великой Княгиней Марией Павловной, показывают красоту искусства и жизни, постепенно выводя из депрессии.
Вернувшись в Париж, Коко отправила Дягилеву денег на постановку «Весны Священной» и, если бы не проболтавшийся Борис Кохно, это пожертвование осталось бы анонимным. Затем Шанель сделала для «Русских балетов» несколько костюмов, танцоры часто навещали Коко дома и на загородных виллах.
Коко Шанель обязана Мисе многим: клиентами и советами, знакомством с русскими и простым человеческим состраданием. По словам Миси, именно она подсказала Коко создать духи. Обе начинали жизнь в монастыре, и это тоже сблизило женщин. Разным был их подход к жизни: активно деятельный и создающий у Шанель, и вдохновляющее-помогающий у Миси. В 1950 году, Шанель хоронит ослепшую и нищую морфинистку, какой стала бывшая «королева Парижа» и «пожирательница гениев» Мися в свои 78 лет.
«Когда вы начинаете рассказывать о ней, у вас возникает чувство, что бесполезно пытаться передать её жизнь словами, - пишет Поль Моран в своей книге. – Мися – это Мися, она не имеет себе равных и, как говорит Пруст, – монумент».
Вероятно, её жизнь и её личность можно попытаться передать ароматом?
Хотя Оливье Польж, как и Мися, долгое время учился играть на фортепиано, он все же решил, что не стоит и пытаться: «На этот аромат меня вдохновила не сама Мися, а тот поворот в биографии Габриэль Шанель, который был ознаменован встречей с ней. Этим ароматом я хотел передать атмосферу «Русских балетов», запахов пудры и театрального грима того времени». Впрочем, если вспомнить, что Мисю называли «Розовой музой Русских Балетов», то решение вполне понятное.

Станет ли аромат Misia столь же поворотным для коллекции Les Exclusifs de Chanel, каким стало участие Миси в судьбе Габриэль Шанель – покажет время и следующие работы Оливье Польжа для Chanel.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробки. Аромат привезен из Европы, самые первые выпуски
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 11 Янв 2017 15:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев