LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bugia Bianca Giulietta Capuleti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bugia Bianca Giulietta Capuleti, Giulietta Capuleti

OlgaD (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Март 2017 - 12:10

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 Май 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежная система Qiwi Платежная система Paypal Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Bugia Bianca Giulietta Capuleti

Тип: Распив
Свободно: 0/60 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 20 или более мл.

Из очерка Сергея Борисова на Фрагрантике:

Следующий аромат переносит нас в четвертый акт трагедии «Ромео и Джульетта». Название аромата, Bugia Bianca, - калька с английского White Lie, или Ложь во Благо, - так говорят, когда маленькая и безвредная ложь бывает полезна и оправдана благой целью.

В четвертом акте по наущению монаха Лоренцо Джульетта соглашается на свадьбу с графом Парисом, будучи уже тайно повенчанной с Ромео. Оставленная в одиночестве, она выпивает сонное зелье, и эта ложная смерть на 42 часа – тоже ложь во спасение, возможность Джульетты бежать с любимым.

Так развивается и аромат Bugia Bianca: свежая и веселая Джульетта возвращается домой и объявляет отцу, что готова выйти замуж. Свежесть и веселье мандарина и бергамота – они же традиционные итальянские увеселители. Свадьба в итальянской традиции – флердоранж и нероли, лишь немного синтетической влаги и зеленой горечи гальбана для сцены сомнений Джульетты – все ли получится так, как запланировано. Стартовые ноты объявляют о свадьбе бодрым цитрусовым характером – правда, очень уж быстро преходящим.

В сердце – не свадьба, а тропические страсти. Кроме веселой маракуйи (которая не зря называется Passionfruit), здесь остро-цитрусовый имбирь и хвойно-цитрусовый элеми с вербеной и что-то странно-ореховое и пудрово-цветочное, одетое в зелень листвы – скорее всего, это галлюцинации Джульетты? Что-то пьянящее. Что-то амбровое. Что-то пьяное. Древесное. Пряное. Странное. Что-то. В течение долгого времени пытаешься понять, как футурологи Станислава Лема на конгрессе, когда же, все-таки, Джульетта приняла это зелье монашеское? Красивый зеленый и пудровый аромат, Bugia Bianca странен ничуть не меньше, чем Бал-Маскарад – попытки узнать незнакомца по фотопортрету не удаются.


Верхние ноты: Бергамот, Лимон, Перуанский розовый перец, Полынь, Гальбанум, Мандарин, Betahydrane и Tropicalone;

Ноты сердца: Маракуйя, Кокос, Жасмин, Роза, Имбирь, Элеми, Ветивер Гаити, Mugane, Verbenolide, Figolide, Noxolide;

Ноты базы: Бренди, Коньяк, Табак и Пачули, Orcanox, Lorenox, Ambramone.


***
Ложь... Она - как острый, жалящий насквозь, клинок шпаги пронзает сюжет, соединяя события воедино, становясь их первоисточником и первопричиной.

Необдуманная и непреднамеренная, невинная и наивная, именно ложь - и её производные - неточности и недомолвки, уловки и хитрости, приводят героев к трагическому концу... Хитросплетения судьбы, надежды и мечты Джульетты и Ромео, историю их любви, родившуюся во лжи и ложью оборвавшейся, воплощает аромат "Bugia bianca" - утонченный и изысканный, сотканный из лукавых цветочных аккордов, приправленных изрядной долей ироничных фруктовых нот.

Всё началось с обмана - "Этот негодяй осмелился пробраться к нам под маской!". И маскарад - развлечение, основанное на лжи, где истинные лица скрыты также, как истинные помыслы, стал местом зарождения роковых чувств - "Я воплощенье ненавистной силы некстати по незнанью полюбила"...

Как фон, как сцена - аромат - обманчивый, непредсказуемый, многогранный. Будьте осторожны - это тот самый случай, когда первое впечатление обманчиво как никогда.

Скрывать правду порой бывает опаснее, чем лгать... Венчание влюбленных - скрытое от всех - стало для них величайшим счастьем - и непреодолимым проклятьем... И вот Джульетта готова пожертвовать собственной жизнью ради любви и верности - "Бог нам сердца связал, ты сплел нам руки. Я отдана Ромео. Прежде чем я руку с сердцем передам другому, я сердца жизнь рукою пресеку..."

Насколько нежным является вступление, невесомая поступь свежей - не приторной - сладости мандарина, грейпфрута и маракуйи, настолько неожиданны сменяющие их напористые, стремительные шаги специй и трав. Лакомая нежность мгновенно сменяется обжигающей терпкостью полыни и перца, вихрь свежести имбиря и мяты врывается в густые заросли жасмина и ветивера, и кажется, что загадка построения композиции, тайная упорядоченность её ритма вот вот будет разгадана... Но...это лишь видимость.

И впереди очередной обман... на этот раз последний. Решив обмануть тех, кто мечтал о её бракосочетании с Парисом, Джульетта принимает "средство вроде смерти от этого позора и беды..." "В таком, на смерть похожем, состояньи..." она мечтает остаться лишь на "сорок два часа...". Но вопреки надеждам, планам и мечтам в первую очередь она обманет Ромео...

И вот... буквальном смысле слова опьяняющий финал - сгубивший сотни душ эликсир от забот и проблем - запретный, но манящий, приводящий к необратимым последствиям, дурманящий разум и обманывающий чувства. Коньяк. Бренди. Струящийся дым табака и пачули...

Верхние ноты: Мандарин, розовый грейпфрут, полынь, розовый перец.
Ноты сердца: Маракуйя, жасмин, имбирь, мята перечная, ветивер.
Базовые ноты: Пачули, белый мох, табак, бренди, коньяк.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: оригинал с коробкой,будет через несколько дней.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 01 Июл 2017 22:03

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Маринка 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13
  • ГородДолгопрудный

14 Июнь 2017 - 23:09

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

#2   Маринка 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 28 Ноябрь 13
  • ГородДолгопрудный

29 Июнь 2017 - 21:59

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

Страница 1 из 1