LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cicuta - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cicuta, V Canto

Бизань (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Июнь 2017 - 20:50

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 05 Сентябрь 13
  • ГородУфа

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона Платежная система Paypal

Фото Cicuta

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 50/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Башкортостан
Цена: 700 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Молодой итальянский дом ароматов V Canto представил на выставке “Esxence 2016” новую парфюмерную линию “Red Collection”, вдохновленную внебрачной дочерью папы римского Александра VI Лукрецией Борджиа – представительницей влиятельного итальянского рода Борджия периода XV – XVI веков. Эта семья определяла церковную политику и, согласно дошедших сведений, к сожалению, осталась в истории как династия, погрязшая в насилии, предательских убийствах, кровосмешении и разврате. Согласно исторических данных, Лукреция была одним из главных орудий по осуществлению политики насилия своего брата и отца.
Не смотря на то, что не сохранилось точного портрета Лукреции Борджиа, по многим историческим описаниям она слыла красивой светловолосой девушкой с утонченными чертами, пышным бюстом и веселым нравом. По дошедшим сведениям, обольстительная и любвеобильная Лукреция, помимо внебрачных связей со своими ближайшими родственниками, также имела любовников, которых, при необходимости, могла отравить ядом. Новые женские композиции Cicuta, Lucrethia и Mandragola воплощают собой опасную привлекательность и смертельное обольщение Лукреции. Создателем новинок стал парфюмер Пауло Терензи (Paolo Terenzi).

Cicuta V Canto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Cicuta выпущен в 2016.
Парфюмер: Paolo Terenzi.
V Canto Red Collection Cicuta – мускусный древесно-цветочный аромат, основные насыщенные мускусные грани которого, окружают выразительные кожаные и цитрусовые ноты, умеренные акценты дыма и легкие ароматические оттенки. Парфюм представляет собой обольстительное зелье с пьянящим, тонким ароматом.

Верхние ноты: Апельсин, Клементин и Бергамот;
ноты сердца: Кориандр, Болгарская роза и Роза;
ноты базы: Ваниль, Цветок ванили, Амбра, Береза, Мускус и Огуречник.

"Сладкий, но ядовитый аромат. В аромате Cicuta тот яд, который Лукреция использовала для того, чтобы убить своих любовников, воплощен в интересной и необычной комбинации нот, где присутствуют пудровые и фруктовые оттенки, за которые ответственный роза и слива. Опасная притягательность."

от Miguel Matos (фрагрантика)
Параллели, проводимые между ароматами и ядовитыми зельями, отнюдь не новая идея. Это хорошо известно на примере культового Poison. На самом деле, как аромат, так и яд могут очаровать, заворожить или даже убить. Но в основном это происходит лишь в сказках. И я думаю не стоит обсуждать здесь тему преступности.
Аромат Cicuta был выпущен итальянским брендом V Canto в этом году, вдохновением для его создания стали смертельно опасные свойства растения под названием болиголов. Создателем композиции стал Паоло Теренци, наделивший её необычными эффектами, которые проявляются лишь после распыления, тогда, когда уже ничего нельзя исправить.
Болиголов содержит в себе один из самых смертоностных ядов среди тех, которые известны человечеству, однако в определённой дозировке он может вызвать гипнотический эффект, оказывающий влияние на сердца и умы людей. Этот яд, предположительно, использовала Лукреция Борджиа, одна из прекраснейших женщин Италии, рожденная в 1480-м и умершая в 1519 году. Лукреция трижды была за мужем и имела множество любовников. Она прославилась организацией экстравагантных праздненств во дворце Борджиа. Лукреция также имела обыкновение носить кольцо, в котором был заключен яд – цикута – с помощью которого она убивала или одурманивала своих гостей. Не странно ли, что столько мужчин умерло, состоя в браке или просто встречаясь с ней... Эти обвинения так и не были доказаны, но легенда до сих пор жива.
Начнем с того, что сам аромат входит в коллекцию, состоящую из трех композиций, вдохновленных различными ядами и названных Cicuta, Lucrethia Mandragola. Но среди них именно аромат Cicuta я считаю наиболее необычным и интересным, даже несмотря на то, что его сложнее всего носить. Бренд впервые представил свою новинку на миланской выставке Esxence и позднее на флорентийской Pitti Fragranze, где познакомиться с новинкой можно было посредством золотого кольца, внутри которого помещалась миниатюрная бархатная подущечка, на которую и распылялся сам аромат. Именно так, как хотелось бы Лукреции.
В аромате Cicuta затронута тема смертельной красоты, отражённой великолепной нотой розы, играющей здесь ключевую роль. Являясь символом красоты и будучи королевой цветов, роза может быть как чистой и невинной, так и страстной и похотливой.
Роза здесь предстаёт восковой, сладкой и пудровой. Ноты Дамасской розы переплетаются с нотами розы Болгарской, контрастируя с другими составляющими композиции. В первую очередь с верхними нотами, включающими оттенки свежих цитрусовых – бергамота и клементина. И в этом нет ничего плохого. Их роль не столь важна, поскольку они лишь служат кратким прологом, за которым следует основная часть, заключенная в сердце аромата. Все самое необычное происходит потом.
Говоря об этой композиции, у меня есть определенные основания назвать ее гурманской. Однако, это скорее будет горький гурманский аромат. Да, звучит странно, но можно сказать, что в нишевой парфюмерии появился такой тренд. Доминирующая нота розы здесь дополнена огромной дозой ванили.
В действительности ваниль совершенно лишена какой-либо сладости. Чистый экстракт ванили на самом деле очень горький. В кондитерских изделиях в неё всегда добавляли сахар, поэтому наш мозг во многом приучен ассоциировать ваниль со сладостью, но это не так. Ваниль в аромате Cicuta имеет ту самую горечь, но мозг при этом по-прежнему пытается идентифицировать сладость. Во всей этой путанице наш мозг не в состоянии интерпретировать конечный результат.
Розы и ваниль имеют горький аромат? Кажется, что это бессмысленно, ведь мы привыкли думать об этом как о чем-то сладком, но здесь сталкиваемся с горечью. Помимо этого, для усиления данного эффекта здесь присутствует нота берёзы с ее выраженными кожаными оттенками; ее мужественность контрастирует с женственной красотой розы. Ситуация становится все более запутанной. Захватывающий сюжет приобретает все большую тревожность. Мы ощущаем, как яд проникает в нас, и, хотя его дозировка совсем мала, мы чувствуем себя сбитыми с толку и загипнотизированными.
В аромате Cicuta также есть пудровый аспект, но с ним ситуация схожая: мы не знаем точно, сладкий он или горький. Яд ли это или лишь конфеты? Чтобы придать аромату еще большую сложность, Паоло Теренци добавил в композицию пряный кориандр, благодаря которому здесь также ощущается зеленый оттенок, подобный зелёным листьям изумрудного цвета. Если яд вызывает у вас головокружение, то на этот случай в аромате присутствует огуречная трава, обильно выделяющая растительную слизь и богатая нитратом калия, известным своими обезболивающими, потогонными и мочегонными свойствами; это растение полезно в лечении симптомов, связанных с гриппом, бронхитом, инфекцией мочевыводящих путей, герпеса, кори и т.д.
В своих ароматах Паоло Теренци любит использовать довольно редкие ингредиенты, тем самым придавая им оригинальный характер. Таким образом кажется, что у каждого яда есть свое противоядие. Поэтому не стоит бояться передозировки этим ароматом!
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: тестер с крышкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 23 Июл 2017 20:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев