LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Muguet des Bois - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Muguet des Bois, Coty

Ирина1891 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Август 2017 - 08:54

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 03 Февраль 15
  • ГородСанкт- Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Muguet des Bois

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Тверская область
Цена: 500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Muguet de Bois Coty появился на свет в далёком 1936 году. Красивый, звенящий, хрустальный, почти моноаромат ландыша - незаменим при первой оттепели для создания весеннего настроения!


Эдмонд Рудницка, создатель своей версии ландыша (легендарный Diorissimo), восхищался Coty Muguet des Bois. Он говорил следующее:
"Я вспомнил, что в Coty был ландыш, который назывался Muguet des Bois. Это самый лучший ландыш из когда-либо созданных. Он дал толчок к развитию зелёных нот в цветочных парфюмах. Это нота ландыша - она была великолепна. Это было намного лучше, чем то, что я сделал сам. Я удивлялся, как им удалось создать такой шедевр в тридцатые годы, когда у парфюмеров было так мало средств (Рудницка имел в виду, что в эти годы было ещё мало синтезированных молекул), но он никогда не стал очень успешным, потому что эти духи нельзя было носить…"

Muguet des Bois опередил время, так как был прост, непритязателен и близок к природе. Он казался слишком невинным для искушённых дам тех лет, поэтому Muguet des Bois в основном покупали и носили молоденькие девушки. В результате получился большой парадокс! Мамы, покупая своим дочерям этот парфюм, не ведали, что они творят! В 2003 году немецкий учёный Hanns Hatt выяснил, что молекула Bourgeonal, (она входит в состав этого парфюма) имитирующая аромат ландыша, действует как хемоаттрактант для мужских сперматозоидов, активизируя обонятельный рецептор OR1D2, который открывает кальциевые ионные каналы в сперме, заставляя сперматозоиды плавать быстрее! Подозревается, что Bourgeonal помогает сперматозоидам найти яйцеклетку. Hatt подал заявку на патент, защищающий его труды в области исследования и разработки молекул, которые стимулируют или подавляют с помощью аромата человеческие рецепторы. Ландыш скоро станет бороться с бесплодием!

Coty Muguet de Bois производится до сих пор, но, за почти что 80-ть лет своего существования, он претерпел такое количество изменений и удешевлений, что последние версии парфюма не имеют НИЧЕГО общего с тем ландышем, которым восхищался Эдмон Рудницка! Последняя версия парфюма в длинном вытянутом флаконе стоит дёшево (правда, в нашей стране он не продаётся) и пахнет неприятно. Всё, вышеизложенное , касается только первых версий парфюма, которые выпускались в прямоугольном флакончике с трогательной розовой пластиковой крышечкой. появился на свет в далёком 1936 году. Красивый, звенящий, хрустальный, почти моноаромат ландыша - незаменим при первой оттепели для создания весеннего настроения!

текст Знаток http://www.parfeya.c.../forum/67-618-2

Muguet de Bois Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.
Muguet de Bois выпущен в 1941. Парфюмер: Henri Robert.

Верхние ноты: Альдегиды, апельсин, Зеленые ноты и Бергамот;
ноты сердца: Цикламен, Сирень, Жасмин, Ландыш и роза;
ноты базы: Сандаловое дерево и Мускус.

Из отзывов обладателей http://www.fragranti...-Bois-2998.html
AnnaCaron
Очень нежный восхитительный ландыш. Похож на Diorissimo от Dior, хотя нет! Это Diorissimo похож на Muguet de Bois, так как он выпущен 1941 году,а первый только через 15 лет!


"(винтаж ДУХИ )

Ландыши под деревьями на поляне в лесу. Вижу Море ландышей! они прям на деревьях растут! (лес представлялся из "10-го королевства")

Сирень,бергамот, жасмин, роза, мускус,цикламен,сандал если и есть, то где-то поодаль, они дают это ощущение леса (угадывались по интенсивности следа в приведёном порядке).

Написал, что на поляне в лесу, так как оставшаяся часть пирамиды присутствует, но она как бы немного оттеняет ландыш, именно немного. Но явно эти ноты, кроме ландышей, выделить практически невозожно - композиция цельная. (разве что сирень проще всего угадывается)" HruHru

"Современный колонь -свежие и очень натуральные ландыши, только ландыши и больше ничего. на мне не стойкий (моя кожа очень съедает ароматы).
Винтажные масляные духи -тоже ландыши, но более нежные и прозрачные. более деликатные что-ли. Стойкие, утром нанесла, вечером кожа еще пахнет." Окsана

Верхние ноты: Альдегиды,Апельсин,Зеленые ноты,Бергамот
Средние ноты: Цикламен,Сирень,Жасмин,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Мускус

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 14 Сен 2017 08:54

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев