LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Patou Jean Patou - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Eau de Patou Jean Patou, Jean Patou

Nat@NUT (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Ноябрь 2017 - 10:17

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 149
  • Регистрация: 28 Июль 11
  • ГородКалуга

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Eau de Patou Jean Patou

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Калужская область
Цена: 2800 руб.
Пересылка есть!

Eau de Patou - Старинный французский парфюмерный дом Jean Patou выпустил свой женский аромат Eau de Patou в 1976 году. Аромат относится к цветочной фруктовой группе ароматов. Создателем аромата стал парфюмер Jean Kerleo.

Почти каждый крупный парфюмерный бренд, массовый, люксовый или нишевый, рано или поздно приходит в своем развитии к созданию хотя бы одного собственного цитрусового одеколона. При этом каждый из них несет в себе характерные черты бренда и почерк создавшего его парфюмера – так сказать, их отражение в цитрусовом зеркале.
Названия были несложные – достаточно было добавить “Eau” или “Eau Fraiche” к имени своего бренда. Однако их композиции были более сложными, изящными и стойкими по сравнению с одеколонами XIX века: одни одеколоны тяготели к шипрам за счет древесных нот, кожи и дубового мха, другие развивали ноту нероли богатым цветочным сердцем, третьи обыгрывали цитрусовое начало с помощью ароматных трав, пряностей или альдегидной составляющей. Eau de Patou можно отметить среди его сверстников и «однофамильцев», как одеколон, в котором были развиты и усилены все параметры.

Eau de Patou от Jean Patou – сладкий, манящий, головокружительный аромат, созданный на основе фруктов и цветов. С этим прекрасным парфюмом у вас всегда будет желание жить полной жизнью, красиво и легко в состоянии вечной влюбленности. В парфюмерную композицию аромата вошли ноты апельсина, цитрусов, жимолости, перца, апельсинового цвета, иланг-иланга, настурции, амбры, мускуса, циветта и дубового мха.
Жан Керлео сделал простую формулу цитрусового одеколона полноценным цитрусовым ароматом, с головой, сердцем и базой, при этом сохранив ощущение чистоты и простоты, свойственное «кельнской воде», туалетному мылу и тальку. Белое сияние альдегидов, сдобренное перцем и гвоздикой, дополняет добрый и натуральный лимонно-апельсиновый старт, подкрашенный в зеленый оттенок цитрусовыми листьями. Белизна нисходит в цветочное сердце нероли и жасмина, за счет орриса и гвоздики. Мускусно-мшистый шлейф с кедром и Эвернилом сохраняют общий меловой оттенок, придавая аромату сухую шипровую уверенность и невероятную стойкость. Мягкость и уверенность этого необычно стойкого одеколона напомнила мне формулу «спокойная сила» (la force tranquille), придуманную Жаном Жоресом в 1930-х и сейчас известную как предвыборный слоган французского президента Миттерана.
Его основная идея – свежесть, белизна и чистота, никак не соблазнение. Это шикарный цитрусовый аромат, который не стал соперником Eau Sauvage единственно потому, что у Eau de Patou не было такого же великолепного иллюстратора, как Рене Грюо, и многолетней настойчивой рекламной кампании.

Верхние ноты: апельсин,цитрусы
Средние ноты: Жимолость,Перец,Апельсиновый цвет,Иланг-иланг,настурция
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Циветта,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: винтаж в отличном состоянии, без коробки, без пробного пшика, сохранность отличная. цена снижена
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 18 Дек 2017 10:17

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев