LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rouge Assassin, Jovoy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rouge Assassin, Jovoy, Jovoy Paris

Memento_vivere (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Март 2018 - 14:18

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 02 Май 16
  • ГородПодольск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото Rouge Assassin, Jovoy

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Тверская область
Цена: 650 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Rouge Assassin посвящен великолепной эпохе 20-х годов, времени расцвета французской парфюмерии и косметики. В это время появился Дом Jovoy и многие другие парфюмерные дома (Chanel, Isabey), бурно развивались легендарные Guerlain, Lubin, Houbigant, Coty… С чем же связан расцвет парфюмерного дела? «Во многом с послевоенной демографией, - уверен Франсуа Энен. В те времена мужчин не хватало, и тогда скорее женщинам приходилось прикладывать усилия, чтобы покорить мужчину своей красотой. Красивые девушки с радостью становились содержанками (mistresses) при богатом мужчине, даже если тот был женат. Было в порядке вещей, что семья приходила в ресторан или театр вместе с такой девушкой. За столом сидели втроем, и это было принято в обществе. Естественно, что ароматные подарки таким девушкам покупались в самых новомодных магазинах – и они реже выбирали классику, а чаще что- то более модное, яркое, шикарное. Такое, как Jovoy».
Женская мода a la garconne, легкомысленные кудряшки или гладкие прически bob, изящные мундштуки с сигаретой в ярко-алых губах, залихватские танцы вроде фокстрота, раскованная музыка: свинг и джаз, свободное отношение к морали – вот знаки того времени.
Воссоздать эпоху взялась Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), французский независимый парфюмер, тренер парфюмерной школы Cinquieme Sens, создавшая ароматы Lostmarc`h. В её представлении главные ароматы тех времен – ароматы косметики. Рисовая пудра и жирная ярко-красная помада, пахнущая оррисом и розой составляют сердце Rouge Assasin. Яркие напомаженные губы – вот что должен заметить мужчина на женском лице, даже если он сидит на последнем ряду в кабаре. Губы, которые хочется поцеловать – цвет и аромат губной помады притягивает мужчин своим магнетизмом. Шлейф аромата, глубокий восточный и немного пудровый, словно ведет нас за кулисы варьете по темным коридорам, навстречу красавице, что только что выступила на сцене. «Всего один поцелуй, ничего больше!» - так обычно начиналось подношение букетов и подарков в парижских варьете и клубах…

Ноты аромата: Бергамот, Роза, Элеми, Солнечный аккорд, Ирис, Рисовые отруби, Амбретта, Вирджинский кедр, Сандал, Ваниль, Белые мускусы, Бобы тонка, Бензоин.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 24 Мар 2018 14:18

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев