LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Betrothal - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Betrothal, Grossmith

Anna-may-may (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Апрель 2018 - 12:50

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4 144
  • Регистрация: 19 Апрель 13
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Betrothal

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 33/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 2600 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

В наше деловое практичное время сказки можно только прочитать или посмотреть с экрана, в глубине души примерив сюжет к своей жизни, но все-таки иногда мечты осуществляются. Послушайте, я расскажу вам удивительную историю о Принцессе, о ее волшебном аромате и семье ремесленников, плоды труда которых оживают вновь... и все это - чистая правда.
Симон и Аманда Брук
Однажды это случилось с человеком, у которого все было в жизни и ничто не мешало ему просто быть счастливым, но он все-таки круто изменил свою жизнь, раскопав историю своей семьи, пожав руки предкам, - и стал от этого, наверное, еще счастливее, потому что, продолжив их дело, он узнал непрерывную историю жизни своего рода, занял в ней свое место. Соприкосновение с Вечностью оказалось теплым и счастливым моментом.
Человека, о котором я повествую, зовут Симон Брук (Simon Brooke), и исследование собственной истории и восстановление генеалогического древа совершенно изменило его жизнь. Жизнь Симона была безмятежной жизнью обеспеченного человека, работа профессионала в сфере недвижимости хранила его от потрясений и скандалов, правда, и сказочных сюжетов тоже не предлагала. Но однажды этот совершенно обычный гражданин заболел страстью приключений - поисков утраченных сокровищ и раскрытию тайн: давней историей семейной парфюмерии, творения которой когда-то славились на всю Империю. Grossmith, один из старейших английских парфюмерных домов, основанный в 1835 году Джоном Гроссмитом (John Grossmith), снова открыл свои сокровищницы благодаря страсти и труду Симона, пра-пра-правнука основателя дома.
Основателю дома Grossmith не была чужда жажда открытий, как и его последователю и родственнику Симону, ароматы дома с удивительными названиями Hasu-no-Hana, Phul-Nana, и Sem-el-Nessim были вдохновлены открывающейся Западу Экзотикой. Европейцы вслушивались в необычные, чувственно звучащие имена, с удовольствием окунались в мир восточной экзотики, которую хранили под кристальным завернутым в шелк колпачком чудесные разукрашенные флаконы.
Парфюмерные секреты, рукописи, содержащие волшебные формулы духов, списки ингредиентов и способы их смешения, чудом уцелели, их спасли из Лондонских офисов во время бомбежки во время Второй Мировой. Эти тома передавались из поколения в поколение, вплоть до 1970 года, когда парфюмерный дом перестал принадлежать семье, сердце, согревающее дело предков было вырвано и дом вскоре закрылся.
Оригинальный аромат Betrothal был создан парфюмерами Grossmith для Принцессы Марии Текской (Princess May), по случаю ее свадьбы с Королем Георгом Пятым (King George V). Принцесса стала Королевой Марией, которая является пра-пра-прабабушкой Принцу Уильяму, потенциальному наследнику престола современного Английского Королевства, который венчается со своей возлюбленной.
Как объяснил Симон, к выпуску аромата Betrothal они готовились давно и заранее его запланировали, тогда о королевской помолвке не было и речи, удивительное же совпадение добавляет магии и предлагает версию Судьбы, как доброй волшебницы, которая совсем не "слепа".
Симон и его супруга Аманда рассказывают о своем деле с застенчивой гордостью, как говорят в семье о любимых одаренных детях. Я солидарна с Grossmith во многом: меня привлекает Викторианская эпоха (самая любимая мной в истории моей страны), я разделяю их внимательное отношение к лейблам, упаковкам и дизайну флаконов, и, конечно, ароматам.
Grossmith очень притязательны в выборе дизайнеров - конечно, выбор пал на такого же увлеченного семейного производителя, Симону было очень важно сохранить в дизайне флаконов отголосок прошлого, соединить его с чистотой формы и линий сегодняшнего дня, - он обращает внимание абсолютно на каждую деталь в жизни своего парфюмерного дома.
Декорация хрустальных флаконов Baccarat и их облик повторяют оригинальный дизайн с акцентом на более рафинированный розовой и серебряный цвет, лейбл на флаконе был вдохновлен оригиналом. Симон и Аманда сами осуществляют дистрибуцию ароматов, персонально разговаривая с менеджментом магазинов чтобы быть уверенными в адекватной презентации их продукции.
Наконец, я хочу рассказать о самом Betrothal - это цветочный букет с коротким цитрусовым началом, которое ведет в цветочное сердце композиции с царствующими в нем майской розой (Rose de Mai) и жасмином. Этот драгоценный сорт розы растет только в маленьком городке на юге Франции - Грассе, самом сердце парфюмерии. Очень немногие парфюмерии используют его в силу его очень высокой цены. Grossmith тесно сотрудничает с известным парфюмером Roja Dove, который убедил владельцев использовать ингредиенты исключительно высокого качества в память истории их парфюмерной семьи и высокого статуса их аромата, созданного когда-то для королевы.
Аристократическая пудровая нота гелиотропа, смешенная с иланг-илангом и блистательным нероли, напоминает легкий пух вееров из лебединых перьев, обрамленных в шелк. В то же время, я не могу назвать эту белизну невинной, в хрупких цветах затаилась озорная нота, которая намекает на соблазнительное и желанное продолжение праздника для молодых, наедине.
Roja Dove описывает аромат Betrothal, сравнивая его с современным садовником, который сажает цветы, сверяясь со старинной рукописью, оформляя современную клумбу. Парадокс: аромат тот же, но другой. Оригинальный и современный, корнями уходящий в славное прошлое: настоящий английский, королевский.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: РАЗДАЮ! ШАГ 1мл 260р фиолки бесплатно ФЛАКОН уже ЗАНЯТ
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 06 Янв 2019 12:50

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев