LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Opium до 2009 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Opium до 2009, Yves Saint Laurent

stillEZ (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Апрель 2018 - 12:00

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 15 Апрель 11
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платежи через Tinkoff банк

Фото Opium до 2009

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 25/25 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2500 руб.
Пересылка есть!

История Opium от Yves Saint Laurent: скандальная популярность

По указанию Сен Лорана парфюмеры Жан Амик и Жан Луи Суазак сотворили духи, которые бы пришлись по нраву китайской императрице. Перед запуском аромата в продажу Сен Лоран организовал презентацию для инвесторов. К идее потенциальные инвесторы отнеслись скептически. Это подтолкнуло владельца модного дома на эксперимент. Каждому инвестору было предложено несколько образцов ароматов, из которых стоило выбрать один понравившийся. Как ни удивительно, всем по нраву пришелся именно «Опиум». Что и требовалось доказать.

Название аромату Сен Лоран выбрал сам. А дизайн флакона - дорогую японскую шкатулку для табака (точнее опиума. табак в Японии и Китае не особо в чести), был создан Пьером Динаном.


«Опиум» стал воплощением очарования, таинственности, знойности и магии ночи на Востоке. Утонченные стойкие духи вечернего типа, появился на прилавках магазинов Франции в 1977 г.

Выпуску аромата предшествовала скандальная реклама со слоганом «Для тех, кто в зависимости от YSL». Рекламный ход стал причиной скандальной репутации духов. Начались разговоры о том, что Ив Сен Лоран занимается открытой пропагандой наркотиков. Но уловка со стороны Сен Лорана сыграла свою великолепную роль. Уже в первый день запуска Opium побил все существующие рекорды по продажам и популярности. Духи раскупали за считанные дни. Француженки действительно впали в зависимость от духов «Опиум».

Спустя год после ошеломительного успеха во Франции Ив Сен Лоран покорил своими духами жителей США. Скандально известный аромат и в Америке обрел множество поклонников.

Лимитированные выпуски - фланкеры Opium.

В 2004 г
Opium Summer Fragrance. Легкий аромат: бергамот и цитрусовые, пачули, жасмин, а также пряные нотки мирры, ванили и гвоздики.

В 2005 г.
Цветочная вариация Opium Fleur de Shanghai. Изюминка аромата – китайская магнолия – символ женственности, красоты, нежности. Основу Opium Fleur de Shanghai составляет классический «Опиум», но цветочная вариация гораздо легче, благодаря чему подходит для дневного применения.

2006 г.
Классический Opium в новом оформлении, флакон духов, ставший черным лаковым с изображением лотоса.

2006 г. Opium Fleur Imperiale.
Цветущий абрикос (цветок императора). В Китае цветение абрикоса является символом возрождения, удовольствия, радости, изысканности.

В 2007 г.
Opium Orchidee de Chine Eau d'Orient. На сей раз главным элементом ароматной композиции послужила орхидея – символ дворца китайского императора. Орхидея – олицетворение женственности и чистоты.

Духи «Opium» выпускаются домом «Ив Сен-Лоран» (Ives Saint Laurent ) с 1977-го года, стали классическим ароматом. Общая идея, название и дизайн упаковки были одобрены Ив Сен-Лораном, но непосредственными создателями аромата являются парфюмеры Жан-Луи Сьезак (Jean-Louis Sieuzac) и Жан Амик (Jean Amic)

Дизайн упаковки: Пьер Динан (Pierre Dinand), отсылает к японским инро — коробочки для хранения и переноски мелких предметов: личные печати и лекарства и наркотики. Цвета, используемые в дизайне, также традиционно считаются восточными лаковый красный красного напоминает о киновари.

«Opium» рождался в несколько этапов: первоначально было создано несколько сотен ароматов из которых выбрали 30 наиболее подходящих. Эти 30 ароматов были представлены публике в одинаковых упаковках и, в результате такого маркетинкового исследования, выбран один запах, получивший наибольшее количество положительных отзывов, именно этот аромат мы теперь знаем под именем «Opium». Аромат был представлен в Нью-Йорке, на вечеринке, куда было приглашено 900 гостей. Вечеринка проходила на борту парусного судна «Пекин», интерьеры которого на один вечер были оформлены в роскошном восточном стиле, с красочными драпировками, живыми цветами, статуями Будды.

Выход «Opium» на рынок не обошелся без проблем, владельцы компании «Charles of the Ritz», которой на тот момент принадлежал дом Ив Сен-Дорана «YSL Beaute» были против выпуска этой марки, считая ее бесперспективной и провокационной.

Выбор названия повлек за собой обвинения в употреблении дизайнером наркотиков, в их пропаганде. Духи все-таки вышли на рынок и стали легендой - личная заслуга самого Ив Сен-Лорана, а также в огромной степени Шанталь Рооз (Chantal Roos) (сегодня она возглавляет YSL Beaute) и Пьера Берже (Pierre Berge), партнера Ив Сен-Лорана.

И после рождения «Opium» поджидали большие и маленькие неприятности. По некоторым данным в этой марке духов содержатся опасные для здоровья человека вещества, в частности, эксперты относят к таким мускусный китон.

Неизвестно, насколько достоверны такие данные, но во многих европейских странах специалисты не рекомендуют пользоваться именно этой маркой духов, а в Китае они вообще запрещены. Проблемы возникали не только из-за недоказанного содержания вредных веществ, но и из-за общей провокационности марки, так, в Китае считается, что духи с подобным названием могут дать молодежи «неправильный посыл» и создать искаженное представление о стране в целом.

Скандальным оказалась реклама «Opium», самые противоречивые отзывы вызвала рекламная компания с Софи Даль, «слишком сексуально-вызывающая и унижающая женщин».
Звучит как анекдот, но были случаи задержки партий духов на таможне.

Из-за названия таможенники не пропускали груз долго выясняя, что же там в коробочках. С другой стороны все эти мелкие неприятности только подогревают интерес публики к аромату, провокационное название в сочетании с действительно прекрасным запахом уже четвертый десяток лет не дает покоя поклонникам и поклонницам.

Духи, которые выпускаются под маркой «Opium» сегодня несколько отличаются от тех, что можно было приобрести в 70-е, в 2000-м году аромат был незначительно обновлен.

В 1995-м был выпущен аромат «Opium pour homme» - мужской вариант запаха.

В 2006-м появляются Eau D’Orient Opium Fleur Imperiale — женская версия и Eau D’Orient Opium Pour Homme — версия для мужчин, оба аромата были выпущены ограниченным тиражом.

В 2008-м - Opium Collector Edition 2008 «Opium poesie de Chine», «Opium summer», «Opium fleur imperiale», «Opium legendes de Chine».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: СУПЕР цена 2500 (вместо 3500) при оплате до 09.05 !! Редкость! Лимитированный выпуск 2006-2007г. - YSL OPIUM LOVE 25ml edt (новый в коробке с лентой). Код 6KBB. Пересыл по РФ +300р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 21 Май 2018 12:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев