LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Fragonard - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oud Fragonard, Fragonard

Fragonardmsk2 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Май 2018 - 21:44

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 04 Декабрь 16
  • ГородМосква, ЮВАО (м. Люблино)

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Qiwi Перевод через Почту России Платежная система Лидер

Фото Oud Fragonard

Фото от организатора

    Тип: Распив
    Свободно: 20/120 мл.
    Концентрация: Extrait
    Регион: Москва
    Цена: 4500 руб. за 10мл
    Пересылка есть!
    Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.

    Удовое дерево… На русском языке это название очень похоже на слово удав. И отчасти это справедливо, так как уд «удавил» всю парфюмерную промышленность всего мира. По сравнению с ним другие ароматы меркнут. Это самый дорогой аромат из всего, что есть на нашей планете. «Круче» уда не существует сейчас ничего вообще. Это реальность, которую подтверждают все парфюмеры. Амбр и мускус, которые последние лет пять стали полностью синтетическими, потому что IFRA наложила запрет на их использование в парфюмерии натурального амбра и мускуса, то есть духи уже не могут быть по-настоящему стойкими. Нет фундамента, который держит духи. Это является ответом на вечный вопрос: «А почему же современные духи перестали быть стойкими, такими какими они были ещё пару десятилетий назад?»

    Парфюмеры последние лет пятнадцать находятся в поиске тех ароматов, который может заменить амбр и мускус и который не смогут запретить никакие организации.

    Одним из таких ароматов является уд. Что это такое?

    Удовое дерево - это большое вечнозеленое дерево, из которого вот уже много веков добывают ароматический материал. В ход идет темная, вязкая сердцевина дерева. В начале жизни дерева сердцевина легкая и светлая, но климат и особые микроорганизмы превращают ее в уникальное природное ароматическое вещество.

    Удовое дерево добывают на специальных плантациях в джунглях в Юго-Восточной Азии. Полученная древесина, после просушки, может сразу использоваться для окуривания помещений, как благовоние, либо как сырье для получения удового (агарового) масла . Удовое масло является результатом сложного защитного механизма алойного дерева. После того как дерево заражается грибком оно начинает вырабатывать смолу, которая "созревая" пропитывает ствол и образует столь ценную древесину. Этот процесс занимает от нескольких десятилетий до сотен лет (в искусственных условиях – не менее восьми лет). Причем внешне никаких признаков заражения не проявляется. И только срубив дерево можно понять подходит оно для добычи удового масла или нет. Цена 1 грамма удового масла сравнима с ценой золота 999 пробы.

    Стоит отметить тот факт, что для изготовления духов «Уд» компания Fragonard использует сырье полученной из индийских деревьев, тогда как рынок наводнили аналоги из восточной Африки и Камбоджи, которые отличаются в худшую сторону. Масло ценится в парфюмерии, так как является сильным фиксатором, аромату удового дерева необходимо около 12 часов чтобы раскрыться, на коже аромат может сохранятся более суток. Оно особенно ценится в парфюмерии арабских шейхов и султанов.

    Аромат крепкий, сладко-древесный, почти бальзамический, сходный с запахом стиракса, ветивера, сладостью напоминающий сандал.
    Ссылка на отзывы в парфюмедии

    Комментарий организатора по данному распиву: Заезжали в бутик Fragonard в Каннах и увидели там это чудо света. Фирменный атомайзер на 10мл - 100 рублей
    Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
    Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

    Дата завершения распива : 09 Фев 2019 21:44

    Страница 1 из 1

    Комментарии

    #1   Fragonardmsk2 

    • Участник
    • Группа: Парфманьяки со стажем
    • Сообщений: 65
    • Регистрация: 04 Декабрь 16
    • ГородМосква, ЮВАО (м. Люблино)

    01 Июнь 2018 - 20:27

    Автоинформирование: отказываюсь от 35мл.

    #2   Fragonardmsk2 

    • Участник
    • Группа: Парфманьяки со стажем
    • Сообщений: 65
    • Регистрация: 04 Декабрь 16
    • ГородМосква, ЮВАО (м. Люблино)

    20 Июнь 2018 - 23:04

    Автоинформирование: отказываюсь от 80мл.

    #3   Fragonardmsk2 

    • Участник
    • Группа: Парфманьяки со стажем
    • Сообщений: 65
    • Регистрация: 04 Декабрь 16
    • ГородМосква, ЮВАО (м. Люблино)

    20 Июнь 2018 - 23:06

    С отзывами об этом аромате можно ознакомиться здесь:
    https://vk.com/frago...l-76442936_2375

    Отредактировано: Fragonardmsk2, в 20 Июн 2018 23:06


    Страница 1 из 1