LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Suzuro - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Suzuro, Shiseido

Cabochard (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Май 2018 - 00:39

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Февраль 12
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Suzuro

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 25/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 11000 руб.
Пересылка есть!

Примерная композиция аромата: жасмин, роза, гиацинт, нарцисс, цветы апельсина, сандал, ветивер, рисовые отруби

Suzuro Shiseido - это совершенно не типичный для японской парфюмерии аромат. Большинство парфюмерных представителей этого «мира» - кардинально отличается от своих европейских «собратьев». Так, японцы предпочитают очень тонкие чистые ароматы, их нельзя называть интенсивными и тем более кричащими. В то время как запах коллекционных Suzuro, которые начали выпускать еще в далеком 1976 году, очень насыщенный и богатый.
От японской парфюмерии этому образцу косметического искусства досталась исключительная формула и ингредиенты высочайшего качества. Вы почувствуете в Suzuro нежнейшие японские благовония, жасмин, розу, цветы апельсина и мимозы. И еще массу нюансов, полутонов и незнакомых ароматов, которые тебе придется разгадывать столько же, сколько продлится твое знакомство с Suzuro Shiseido.
А вот несколько слов о Suzuro от уважаемой Екатерины Хмелевской (Paloma): "Если у вас есть Suzuro, носите сейчас. Не бойтесь, что мороз побьёт его нежные чашелистики. Как раз наоборот, в тёплое время года Suzuro звучит вяло и тускло на фоне солнца и оживающей природы. Посадите Suzuro на шарф. Аромат будет выныривать с вами из тепла в ледяной воздух, жмуриться, дышать морозными узорами." (Заметка от 28 января 2013).

от: Sergey Borisov
Трудно писать об аромате, который по праву считается одним из лучших и самых дорогих японских ароматов. Начать, однако, следует с того, что этот альдегидный цветочный аромат никак не проявляет своей японской природы, потому что Suzuro Shiseido по-французски плотный и горький, многослойный и густой цветочный букет на древесно-шипровой основе. Совсем не похож на легкие свежие водички, цитрусовые и цветочно-мускусные, которыми в массе своей пользуются современные японцы. Думаю, что главную роль в этом сыграло то, что он выпущен в 1976 году. И Suzuro – верный сын своего времени.
Мне посчастливилось попробовать Suzuro Shiseido из драгоценного флакона первого выпуска, японский парфюмер Томоо Инаба подарил мне пробирку из своего обширного арсенала. По его словам, в 1976 году флакон духов 30 мл стоил 50 000 йен (около 370 долларов США), и создавал аромат не один парфюмер, а команда, хоть Shiseido и редко раскрывает эту информацию. В переводе со старояпонского Suzuro значит что-то вроде «неторопливая прогулка».
Начало аромата довольно строгое, плотное и насыщенное, в нем ощущаются темные фруктовые оттенки, предвестники цветов, горькая цитрусовая и зеленая гиацинтовая свежесть, и суровая белизна мыльных альдегидов. Как будто смотришь на фотокарточку своих предков – внимательные и очень серьезные глаза, прямые спины, никто не улыбается, на них давит ответственность передать через фотографию весь накопленный опыт детям и внукам. Тепло на этом фото условно есть – она не черно-белая, а коричнево-бежевая, и в аромате тоже цвета постепенно теплеют, смягчаются, светлеют.
Первым в цветочном букете выступает густой и темный абсолют нарцисса, придающий Suzuro строгий, пудрово-кожаный и медовый оттенок. Он задает общий тон. Затем в аромате проявляются более легкие и радостные оттенки в пудре – но жасмин, гвоздика, флердоранж и роза выступают нераздельно единым, чуть пряным букетом. Семейное фото цветов 70-х в теплой пудровой одежде. Порой в букете, словно лепестки, неторопливо проявляются черты, по которым можно узнать отдельные цветы – то легкое розовое тепло, то пушистый шарик мимозы, то сенная гуща нарцисса, то острая пудровость гвоздики.
Мягкий шлейф Suzuro – древесно-шипровый, в нем хорошо ощущаются сухой ветивер, сладковатые пачули и терпкий мох. Аромат теплый за счет сандалового дерева и особенно бензоина, и лишь маленькая капелька чего-то пушистого и животного оттеняет его, намекая на меха.
Как и на старой фотокарточке родственников узнаешь знакомые черты – разрез глаз, форма носа, изгиб бровей – которые ты уже видел в других родственниках и даже в зеркале, так и в Suzuro Shiseido чувствуется что-то знакомое, пробованное раньше, из других флаконов и пробирок. Какие-то черты Climat Lancome и Fidji Guy Laroche, что-то общее с винтажными ароматами Vol de Nuit Guerlain и Je Reviens Worth. Но точного совпадения не выходит, что и хорошо – зачем нам два аромата с одинаковым лицом?
Любителям парфюмерного стиля 60-70-х годов, коллекционирующим ароматы того времени и собравшим практически все известные хиты, советую, как минимум, попробовать Suzuro Shiseido. Он довольно дорог (в России – от 30 до 42 тысяч рублей, начатые флаконы дешевле, на ebay или etsy его, по-прежнему, можно найти по цене 250-770 долларов), но ведь начать можно и с пробирки?
И начать чахнуть над каждой каплей. И наслаждаться каждым мгновением общения с ним (ведь чем дороже нам что-то достается, тем мы больше это ценим). И сомневаться, стоит ли связать свою жизнь с полным флаконом довольно старого аромата, только потому, что таких нынче уже не делают.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Перешлю по тарифам почты.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 15 Июл 2018 00:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев