LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fathom V - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fathom V, BeauFort

juliaspb (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Декабрь 2018 - 15:38

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Декабрь 14
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Fathom V

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 400 руб.
Пересылка есть!

В преддверии ежегодной сентябрьской выставки нишевой парфюмерии “Pitti Fragranze”, проходящей во Флоренции, бренды продолжают представлять свои новинки. Британский дом ароматов Beaufort выпустил новую унисекс композицию Fathom V, название для которой было взято из пьесы Шекспира “Буря”, повествующая о любви и предательстве, магии и морских баталиях. Вдохновением для создания парфюма послужили опасные и манящие отблески морской воды, её пугающей глубины с интенсивным зеленым темным отливом.
Сложный, насыщенный и многогранный ароматический фужерно-акватический парфюм с пряными и древесно-землистыми акцентами Beaufort Fathom V передаёт, посредством композиции, общий эффект манящей, опасной и обволакивающей глубины морской пучины. Идея новинки состоит в том, чтобы бросить вызов современным чистым и прозрачным акватическим парфюмам, создав нечто совершенно противоположное. Аромат построен на переплетении темно-зеленых нот с ароматическими и древесно-землистыми акцентами. Парфюм передает сочетание противоположных ощущений над морской гладью и глубоко под водой, совокупность контрастов спокойствия и безопасности с темнотой и неизвестностью.

Верхние ноты: Можжевеловые ягоды, Танжерин, Черная смородина, Аккорд зеленой листвы, Землистый аккорд;
Ноты сердца: Тимьян, Лилия, Жасмин, Иланг-иланг, Имбирь, Кумин, Черный перец, Мимоза;
Ноты базы: Пачули, Ветивер, Мох, Соль, Ладан, Атласский кедр, Амбра.

от: Sergey Borisov:
Лео Крэбтри (Leo Crabtree), хозяин и создатель столь поразившего нас британского Дома Beaufort London, представит очередную новинку. Он сообщил, что название нового аромата, Fathom V, было заимствовано им из пьесы «Буря» (1610-1611) Уильяма Шекспира.
Пьеса о кораблекрушениях и любви, волшебниках и бесплотных духах, моряках и предателях. Обычно fathom переводится как «понимать, вникать», но в данном случае нужно использовать другое значение, моряцкое, «измерять глубину до самого дна». Fathom – морская сажень, мера глубины. Но давайте послушаем пояснения самого арт-директора Beaufort London о том, как связаны между собой море, Шекспир и этот аромат:
Лео Крэбтри:
«Fathom» - это термин, часто используемый моряками, чтобы определить глубину моря. Идея данного аромата состояла в том, чтобы бросить вызов чистым и нейтральным акватическим ароматам современности. Мы хотели создать такой аромат, который напоминал бы темные и загадочные морские глубины, а не чистую прозрачную водичку! Поэтому парфюмер Джули Марлоу (Julie Marlowe), ранее создавшая для Beaufort London ароматы Vi Et Armis, Tonnerre и Lignum Vitae, решила сыграть на сочетании акватических и землистых нот. Так мы хотели создать парадоксальность сочетания «над и под водной гладью» - на поверхности эта вода кажется гладкой и безопасной, но никто не знает, какая опасность может быть в тех морских глубинах, куда не проникает солнечный свет…»
Нам удалось попробовать аромат Fathom V Beaufort London. И он прекрасен для носа любителя шарить по новым нишам не меньше, чем для любителя поискать по пыльным полкам винтажных парфюмерных лавочек!
Я бы сказал, что он начинается как яркий и свежий зеленый инжирный лист (Stemone), а затем поворачивается своей вязкой черносмородиновой стороной, и тащит куда-то в свежевырытую могилу с корнями и горьким гальбаном – инжирный аромат в готическом стиле? Инжирно-смородиновая готика? То самое фиговое дерево, низвергнутое из Эдема на землю, с вырытой ловушкой на Искусителя?
Сквозь листья проливается солнечный свет, и аромат живет на этом контрасте яркого солнышка сквозь листву и черной сырой земли с корешками. Шикарно? О да! Пудрово-зеленая часть Fathom V, с гальбаном и каплей цветов, скрывает под собой еще более мрачные тайны – словно под этой ямой есть другие, неизвестные глубины. А под ними еще и еще – вероятно, до самого ада? Старомодного, прекрасно горького ада №19, со мхом, ветивером и пачулями – но до этого придется долго ждать…
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный семпл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 12 Янв 2019 15:38

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев