LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: By the Fireplace - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

By the Fireplace, Maison Martin Margiela

juliaspb (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Декабрь 2018 - 00:36

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 29 Декабрь 14
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото By the Fireplace

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 750 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Коллекция ароматов “Replica” парфюмерной линии модного дома Maison Martin Margiela пополнилась двумя новыми композициями – ароматом унисекс By the Fireplace и женским парфюмом Lipstick On. Обе новинки должны поступить в продажу в октябре 2015 года.

Maison Martin Margiela By the Fireplace – древесный аромат с легкими контрастными нотами, в котором слегка преобладают теплые оттенки. Вдохновением для создания парфюма послужила зима 1971 года в Шамони (Chamonix). Композиция основана на насыщенных древесных аккордах, дополненных более тонкими морозными акцентами и умеренными теплыми ароматами.

верхние ноты: морозный аккорд

Ноты сердца: каштан

Ноты базы: белое дерево.

Ароматы By the Fireplace и Lipstick On появятся на рынке в виде туалетной воды с объемами флаконов по 100 мл каждый.

от: Juliett Proyan
Главное, о чем стоит знать перед встречей с By the Fireplace – это то, что тут нет и не будет никаких сюрпризов: он действительно пахнет укрощенным огнем, которому дали место в центре или углу гостиной – не агрессивно, без химических оттенков и лишнего бессмысленного дыма; если переводить его раскрытие на язык звуков – он потрескивает, мягко и лениво, и звук этот – такой же признак зимы, как снег за окном или последние приготовления к Новому году.
Основа этого монолитного, но сложного звучания – смолистый и плотный гваяк, очень прочное дерево с необычным, мореным, немного копченым оттенком, и розовый перец, удивительно ломкий и искристый (то самое потрескивание дает именно он); текстура By the Fireplace берет многое от сочетания горелого каштана и гвоздики и кажется очень ветиверовой, ризомной, в чем-то суховатой, но тут она необходима и ощущается вполне органично. Удивительно еще и то, что на протяжении 6-7 часов он не меняется – снижается, и довольно медленно, только интенсивность и сгущается шлейф, за счет чего ассоциации с камином отчетливы только в начале, первые 30-50 минут; после это скорее легкий шерстяной свитер, согревающий и немного колючий.
Именно по причине этой камерности его хочется сравнивать не с аутдорными Le Feu d'Issey Issey Miyake или Lonestar Memories Tauer Perfumes , а скорее с Nuit de Noel Caron с поправкой на время создания – если 90 лет назад это был идиллический вечер с музыкой, друзьями семьи и обменом рецептами вот того восхитительного пирога, то сейчас – загородная хипстерская вечеринка или модный девичник с ликерами и легкими десертами; в нем много "дома", но дом этот открыт совершенно на американский манер: в нем бывают друзья всех членов семьи, шумно отмечаются дни рождения, засыпают и просыпаются бойфренды старших детей, - в этом доме есть жизнь.
Тут надо сказать, что такая витальность в принципе часто встречается в работах Мари Саламань: томная, перламутровая искристость была замечена, например, в La Femme Nacre Giorgio Armani, живость и любопытство плясали в Silk Blossom Jo Malone (мне он кажется своеобразной дневной версией By the Fireplace), про Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain и говорить нечего. Отличие By the Fireplace от ее прочих работ - как раз в сочетании живости, некоторой шипровости даже, и приватности. Удивительно интересно получилось.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 23 Дек 2018 00:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев