LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sortilege - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sortilege, Le Galion

Ария (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Декабрь 2018 - 17:11

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 16 Январь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Перевод через Почту России Платеж наличными из рук в руки

Фото Sortilege

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 650 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Le Galion был основан принцем Муратом, а впоследствие, приобретен парфюмером Полем Вашером в 1937 году. Поль Вашер был также автором большинства ароматов Дома, имевших огромный успех в то время. Некоторые из ароматов марки можно найти в Озмотеке, жизнь остальных оказалась недолговечной и сейчас они крайне редки.

В отличие от остальных винтажных марок, ароматы Le Galion как бы остались в своем времени. Они олицетворяют хороший вкус в парфюмерии 40-50-х гг., а стиль их выполнения также хорошо отличим, как произведения Пиге или Герлена.

Загадочный Sortilege (Колдовство, Чародейство, Чары )1937год. Sortilège (Le Galion)и Arpege (Lanvin), оба – очень элегантные и популярные в 50-е годы.


Бергамот, Персик, Апельсиновый цвет, Альдегиды
Ирис, Жасмин, Роза, Фиалка, Иланг-иланг, Ландыш, Сирень
Серая Амбра, Ваниль, Ветивер, Бобы Тонка, Мускус, Сандал, Опопонакс, Стиракс, Дубовый мох

" Sortilege очень похож на вот этот свой постер. Детское лицо с тяжелым взглядом и синие цветы. Sortilege сильнее других пробованных мной Ле Галионов, отравлен фирменным компонентом марки. Мне не известна его химическая и физическая природа, только действие, результат. Он лишает духи Le Galion четвертого измерения - времени. Оставшись один на один с запахом, вы не угадаете дату рождения аромата и дату смерти.
В классификаторах Sortilege числится среди цветочных альдегидных. Это похоже на правду. Если бергамота, нероли и много много альдегидов в стартовых нотах достаточно для классификации. Но если продолжать думать дальше, то надо куда-то определить весьма заметную фруктовую составляющую - персики и клубнику. Персик прелый, похожий на герленовский из Mitsouko, клубника деликатная, прохладная, скрытая в траве, напоминает Quadrille Balenciaga. Цветы Sortilege довольно необычны. Необычны доминирующим цветом - сиренево-серым как в Nuit de Longchamp Lubin. Но это не цвет самих цветов, это эффект сумерек, когда наш глаз постепенно перестает ловить оттенки. При свете дня букет Sortilege был бы пестрым, объемным, округлым, благодаря сирени, илангу и розе. Есть еще флердоранж, но он вне букета. Просто ветка апельсинового дерева нависла над сырым после дождя деревянным навесом веранды, а ветер заметает на полу лепестки вместе с пылью. Но и это еще не все. Альдегидное солнце, фруктовый полдник, l`heur bleu - сумеречный час цветов, а дальше … дальше в Sortilege наступает яркая южная ночь. Сандал, смолы, теплая анималика базовых нот практически копирует звучание восточного Brumes Le Galion."
Hola Palomita

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: винтаж, отл. сост.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 25 Дек 2018 17:11

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев