LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tau Onyrico - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tau Onyrico, Onyrico

Kaissa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Февраль 2019 - 02:25

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 29 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Tau Onyrico

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 65/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1150 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 40 или более мл.
Флакон уже на руках

Onyrico Tau – фужерный древесный аромат, созданный парфюмером Maurizio Cerizza. Композиция рассказывает давнюю историю мистика Фрэнсиса Ассизи (Francis Assisi), у которого была мечта превратить Землю в мир, где царит атмосфера братства и любви. На своем жизненном пути он принес много добра людям, его слова стали лучом света там, где, казалось, были миллионы теней. Путешествуя по восточным землям, Фрэнсис завоевал восхищение и уважение султана Аюбида аль Малика (Ayubida al Malik), который предлагал ему много богатства.

Больше всего мистик любил находиться в окружении природы, среди деревьев, рек и животных, наслаждаясь гармонией вокруг. Именно в этой атмосфере он и написал свое известное произведение “Песнь Солнцу”. Духи отражают красоту природы такой, которой видел её Френсис Ассизи.
Tau – красивый, манящий, волнующий и загадочный древесно-фужерный унисекс парфюм, выпущенный в 2015 году молодым итальянским нишевым парфюмерным домом Onyrico. Аромат звучит долго и очень красиво, раскрываясь неторопливо и грациозно, неся в себя яркие ароматические оттенки – мерцающие и переливающиеся. Парфюм основан на насыщенных ароматических нотах в сочетании с выразительными древесными аккордами и умеренными свежими специями, дополненные более легкими кожаными и травяными акцентами.
Звучание парфюма стартует с тонкой переливчатой свежести бергамота, настоянной на хвойно-дымном аромате сосновой хвои, хвойно-пряных оттенках можжевеловых ягод и теплой пряности шалфея. В центре композиции звучит необычный ароматический дуэт харизматичного, почти анималистичного запаха кожи и пряно-смолистого запаха мастикового дерева в обрамлении пряно-цветочных нот цветущей герани и энергичных искорок черного и красного жгучего перцев. Отзвучав, парфюм оставляет после себя красивый ароматический шлейф, сплетенный из пряно-землистых нот пачули, хвойно-сливочного белого кедра, дымно-ароматического лабданума, горьковато-древесных нот березы и нежного пряно-лесного запаха дубового мха.

Композицию ромата Tau, Onyrico составляют базовые ноты можжевельника, герани, шалфея, березы, дубового мха и сосны.

Julietta Ptoyan :
Хвойно-можжевеловая настойка, которая только поначалу кажется похожей на биттер: на старте в ней действительно много тягучей, золотистой смолы, мягкой хвои и лимонада «Байкал», но со временем хвоя опадает, смола твердеет, а на ее месте образуются пышные юбки герани и мох, скрывающие сухощавые очертания снобского шалфейного фужера. В результате – необычная (опять!) зарисовка из североитальянской жизни – если усилить утренний воздух тех мест раз в 10, получится как раз Tau.
Я остановлюсь подробнее на Tau, зеленом аромате, который в развитии постепенно переходит сначала к модному шалфейно-серому, а потом к коричневому. Нет, никакой политической символики или биологических процессов травоядных здесь нет. Простая синестезия цвета и запаха. Сосновая хвоя и фисташковая (мастиковая) смола мне кажутся зелеными ароматами разных оттенков — хвоя более фруктовая, мастика более ладанная. Шалфей, линалоол и черный перец я обычно воспринимаю как серые запахи разных оттенков и качеств: шалфей – прозрачный и насыщенный, линалоол – прозрачный и взрывающийся, перец – пряный, острый, колкий. Кожа, ладанник и дубовый мох, по-моему, явно темно-коричневые.

И как весной мало верится, что эта юная нежная поросль, эти полупрозрачные цветы и только пробившиеся почки-листочки осенью пожухнут и станут хрупкими листьями, а через годы и мягким перегноем, жильем для дождевых червей, так и в свежем зеленом начале аромата Tau трудно представить, что он закончится уютным и разношенным кожано-амбровым теплом. Tau развивается от ярко пряного к тихому сладкому, от холодного к теплому. Наверное, это история о лесной прогулке на весь день, которая неминуемо закончится тихим отдыхом в уюте дома.
Отрывки брифа: история любви к человечеству католического святого Франциска Ассизского; близость к природе; свежесть и древность.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Тестер с крышкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 17 Мар 2020 23:01

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   OLGA1964 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 10 Март 19
  • ГородМосква

10 Март 2019 - 15:57

Добрый день.

Отредактировано: OLGA1964, в 10 Мар 2019 16:04


Страница 1 из 1