LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aristoqrati Moresque - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Aristoqrati Moresque, Moresque

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 02 Апрель 2019 - 10:40

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото Aristoqrati Moresque

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 40/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1600 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Искусство хитросплетения ольфакторных формул близко по духу мастерству, которое водит кистью художника, или талантливому зодчеству, когда из неброских материалов создаются истинные шедевры. Первая, и пока единственная, композиция Moresque Aristoqrati в коллекции Art проводит по следам аристократических и королевских династий Ближнего Востока потрясающими контрастами изысканных нот. Волны памяти выносят на поверхность былую роскошь блистательных союзов, прошлое, настоящее и будущее Востока.

Aristoqrati Moresque - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, Aristoqrati выпущен в 2015. Парфюмер: Andrea Thero.

Верхние ноты: Герань Бурбон и мускатный орех;
ноты сердца: Пион и ветивер с Таити;
ноты базы: пачули, Амбра и Ваниль.

от: Сергей Борисов
После пространного интервью с основательницей дома Moresque Синди Гийман (Cindy Guillemant) пришло время для обзора его необычных ароматов. Среди семи новинок, с которых стартовала коллекция Moresque, выделяется аромат Aristoqrati. Он такой один. В отличие от коллекций White и Black (условно – женской и мужской), помещенных в белые и черные флаконы, аромат Aristoqrati имеет художественно полосатый флакон. Черный с белыми полосками флакон с круглой солнечной монограммой как будто говорит нам, что он и за черных, и за белых – и это пока единственный представитель коллекции Moresque Art.
Признаю, что назван аромат с претензией. Aristoqrati, хотя и сделан в Италии, но нацелен на тех немногих, кто имеет власть или гордится своей близостью к власть имущим. Наследная аристократия Ближнего Востока, представители правящих династий и все желающие подчеркнуть свое происхождение – не так уж их много вообще, хватит на одно ограниченное издание. Как и другие ароматы Moresque, Aristoqrati является своего рода соединением ближневосточных аристократических вкусов и итальянского чувства стиля.
В большинстве случаев подобные обращения к арабскому аристократизму с неизбежностью приводит к более или менее натуральному маслу аквиларии (уда), с добавлением мускусного аккорда – в хрустальных флаконах с позолоченными стопперами и кристаллами Swarovski. Иногда древесно-животную сумрачность уда смягчает амброво-ванильная база, или подогревают контрастные цветочные добавки в виде дамасской розы, жасмина и флердоранжа. В общем, создатели подобных ароматов чаще идут в фарватере многовековых арабских традиций.
Aristoqrati Moresque – один из немногих ароматов (если не сказать первый), отошедший от этой традиции. Он представляет аристократию не в арабской одежде (абайя или гондура), а в европейских смокингах и бальных платьях. Аромат переносит своего хозяина не в оазис посреди пустыни, а на европейский бал. Не силой и непоколебимой властью наследной монархии пышет от Aristoqrati, а мягким теплом и сердечностью приема. При этом я не могу точно сказать, с помощью какого ключевого компонента он это делает.Кажется, что основа аромата – древесно-пудровый мускусный аккорд, с теплым и окутывающим эффектом ванили, кумарина и ветивера Vetiver Tonka Hermessence. Да, но не настолько очевидно. Рядом с ним можно разглядеть вторую, более популярную и потому намеренно уменьшенную концепцию – герань-пион, пачули и амбра, которую наши современники запомнили по Coco Mademoiselle. Два пути, две концепции – один великолепный мягкий аромат.
С самого начала парфюмер Андреа Теро выбрал путь полупрозрачности и светящегося тумана – вместо преобладания лаванды и цитрусовых нот аромат освещают менее бойкие компоненты. С женской стороны – это свежие горьковатые ландыши и зеленая пряная герань, с мужской стороны – сладковатый мускатный орех и блестящий металл свежести, которыми нас отвлекают от сути этого ориентального аромата. Мягкий свет начальных нот преломляется многократно в ирисовой пудре и мускусном облаке, давая легкое сияние теплого спектра – не назойливый всепобеждающий шлейф на всю комнату, но постоянный легкий флер для двоих, для обладательницы аромата и её партнера. Не яркий блеск бриллиантов, но тусклое сияние жемчуга. Aristoqrati Moresque вполне уместен в любую погоду и любом случае: он умеет обратить на себя внимание, мягко погладить взглядом, но задушить? атаковать? нагрубить? Нет, такого он никак не может себе позволить.

В шлейфе у аромата – бескрайняя мускусная река, легко несущая в себе и пачули, и ветивер, и кумарин, и амбру, и ваниль. Древесные ноты, обычно определяющие мужественность одеколонов или придающие контрастное звучание в сладких женских ароматах, здесь завязли в насыщенном мускусном сиропе и напоминают мошек, застрявших в янтарной реке времени. (Любители винтажных ароматов могут вспомнить сирийский одеколон IVE Eau de Cologne в хрустальном флаконе, в котором цитрусовые ноты были сильно приглушены древесно-мускусным шлейфом, придававшим нечеловеческую стойкость. Любители арабской парфюмерии вспомнят мягкие мускусные реки в коллекциях AJ Arabia, Boadicea The Victorious и Kemi)

Как это часто бывает в ароматах для жаркого климата, в шлейфе Aristoqrati Moresque наше внимание отвлекают десятками тонких полупрозрачных слоев: мускусные, древесно-мускусные и древесно-амбровые материалы не дают аромату быстро улизнуть и создают мягкую округлую безмятежность вокруг. Не могучий и яркий шлейф, а полупрозрачная аура. Наверное, так и положено у аристократов – чтобы все было спокойно, малозаметно и с легким привкусом огромного состояния.
Aristoqrati Moresque – аромат эмоционального общения, он не разговаривает языком нот и аккордов, четко проговаривая каждую фразу вслух. Он мягко улыбается, не сводит глаз и всегда готов обнять: идеально теплый и мягкий собеседник.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: тестер с крышкой
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 12 Май 2019 10:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев