LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Etoile d`Or - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Etoile d`Or, Volnay

alissa2015 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Июнь 2019 - 10:01

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 07 Октябрь 15
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Etoile d`Or

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 650 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Парфюмерный французский дом Volnay, основанный в начале 20-х годов XX века, возрождает коллекцию своих старинных ароматов с 5-ю новыми парфюмами: Brume d`Hiver, Etoile d`Or, Object Celeste, Perlerette и Yapana. Все ароматы основаны на старинных парфюмерных формулах бренда, которые являются уникальными и содержат в своем составе базовую основу, называемую база 4092 (base 4092), в которую входят пудровые аккорды, ваниль, гвоздика и роза.
Создателем всех новых ароматов стала парфюмер Амели Буржуа (Amelie Bourgeois), которая сумела сохранить изысканное и элегантное звучание и добавила к нему современный стиль и деликатную женственность. Флаконы ароматов имеют однотипный, но привлекательный внешний вид, бутылка каждого парфюма имеет украшение в виде листьев ежевики, которые являются синонимами бодрости и энергии дикой природы. Все ароматы насыщенны и многогранны, они были представлены на выставке парфюмерии во Флоренции.

Etoile d`Or – светлый, пьянящий цветочно-восточный аромат, который отражает эпоху другого времени. Букет парфюмерной композиции строится вокруг насыщенных ароматических нот, которые дополняются переплетением нескольких выразительных акцентов: пудровых, теплых специй и бальзамических ароматов.

Верхние ноты: Бергамот и Лаванда;
ноты сердца: Жасмин и Турецкая роза;
ноты базы: Сиамский бензоин, Тонка бобы, дубовый мох, Кожа, Мускус, пудровые ноты, роза, Ваниль и гвоздика.

от: Valery Mihalitsyn
Etoile D’Or (Золотая Звезда) – поистине жирная точка, блюдо, достойное быть поданным на десерт. По словам мадам Мадлен, формула 1925 года была сохранена без изменений и единственная не подверглась переработке и адаптации парфюмером Амели Буржуа, хоть и перекроена в угоду требованиям IFRA. Оно и видно: цитрусово-лавандовый залп так хорош, что приятно першит в горле. С первых минут чувствуется объемность аромата, глубина, ретровость, но устаревшим его назвать не поворачивается язык.
На подзвучке верха – ваниль (пряность) и общая нота пыльных цветов, словно забытого на антресолях гербария – мне слышится бессмертник. Хорошо до удивления. Цветочные ноты уйдут, конвоируемые дубовым мхом и присыпанной чистым тальком замшей, и угаснут, обернувшись сладким, бальзамическим аккордом. Сравнить эту работу можно с Chevalier d’Orsay (1911 г.), но Рыцарь несколько тоньше, изящней и… мужественней. Etoile D’Or – это все же композиция, подходящая представителям обоих полов в равной мере. Понравилось в нем и то, что аромат начисто лишен белого шума, который в разной степени присутствует во всех остальных ароматах коллекции – здесь с базой 4092 разделались без церемоний и реверансов. С этим парфюмом хочется холодного шампанского, хочется бодрого джаза и белую сорочку, расстегнутую сверху на две пуговицы, в бессонную летнюю ночь. Да, именно так.
Лично для меня аромат стал ольфакторным выражением атмосферы книги и фильма Великий Гэтсби, снятого по роману Фицджеральда. Несмотря на свою явную сладость, аромат больше подойдет теплому времени года. Обладает красивым шлейфом, хорошей стойкостью и всеми характеристиками, которыми должна обладать дорогая и очень качественная парфюмерия.
Начало: Итальянский бергамот, Лаванда.
Сердце: Египетский жасмин, Абсолют турецкой розы.
Основа: База 4092, Бензоин, Бобы тонка, Дубовый мох, Нота замши, Пудровый мускус.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 14 Июл 2019 10:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев