LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: _But Not Today_ Filippo Sorcinelli - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

_But Not Today_ Filippo Sorcinelli, Bramasole

Kr@nik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Июнь 2019 - 10:13

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородЙошкар-Ола

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк

Фото _But Not Today_ Filippo Sorcinelli

Тип: Распив
Свободно: 0/100 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Марий Эл
Цена: 1450 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

_But Not Today_ Unum — это аромат для мужчин и женщин.
_But Not Today_ выпущен в 2018 году. Парфюмер: Filippo Sorcinelli.
Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Артемизия, Лаванда, Лимон, Стиракс, Каскаролла, Каламус, Розмарин, Ангелика, Сандал, Дубовый мох, Гальбанум, Амбра и Мускус.

от: Miguel Matos (Фрагрантика)
Unum, линия с которой Филиппо Сорчинелли (Filippo Sorcinelli) вступил в мир нишевой парфюмерии, пополнилась новым ароматом. Впечатляющий алый флакон и столь же впечатляющая и даже пугающая концепция. Кровь, страсть, смерть и страх во Флоренции: таково настроение But Not Today.
Давайте вернёмся в 2001 год, когда в свет вышел источник вдохновения этого аромата - знаменитый триллер "Ганнибал" режиссёра Ридли Скотта с Энтони Хопкинсом и Джулианной Мур в роли "романтической" пары.
"Ганнибал" был сиквелом не менее знаменитого первого фильма 1991 года "Молчание ягнят". Во второй части франшизы серийный убийца Ганнибал Лектер, скрывающийся от ФБР, стремится возобновить связь с теперь уже опальным агентом Кларисой Старлинг, а также сам становится объектом мести со стороны одной из своих выживших жертв. Но по мере того, как разворачивается эта напряжённая игра в кошки-мышки, становится очевидно, что главных героев связывает взаимное притяжение, больше похожее на одержимость. Между ними существует странная связь, которая порой кажется восхищением интеллектом друг друга, а порой проявляет себя как страсть. Когда они оказываются прикованными друг к другу наручниками, чтобы сбежать Ганнибал отрубает себе руку, будучи не в силах причинить вред женщине, которая хочет его арестовать.

На протяжении всей истории большую роль в ней играют ароматы и обоняние. Ганнибал - каннибал, поэтому вкус и запах важны для него по "гастрономическим" причинам. Но на самом деле, ещё в первом фильме, впервые увидев Кларису (которую тогда играла Джоди Фостер), Ганнибал произносит знаменитую фразу: "Вы пользуетесь кремом Evian, и иногда вы носите L'Air du Temps... но не сегодня." Именно эта реплика и дала название новому аромату Unum.

В "Ганнибале" обоняние выступает как ссылка на стимуляцию и коммуникацию на глубоком, интимном уровне. Спустя десять лет, скрывающийся во Флоренции, работающий преподавателем и исследователем, живущий под чужим именем серийный убийца был замечен в культовом парфюмерном магазине Santa Maria Novella. Письмо, которое он посылает Кларисе, также пахнет парфюмом, и, чтобы узнать, каким именно, инспектор обращается к парфюмерам с просьбой проанализировать его ноты: крем для рук, база из серой амбры, лаванда из Теннесси...
Итак, мы видим, что аромат - важная составляющая фильма... И, возвращаясь к But Not Today от Unum, можно видеть, что в нём присутствует определённая нота, которая, кажется, связывает всё воедино - гвоздика. Она является той 'шестерёнкой', которая заставляет всё звучать логично и согласованно. Гвоздика - центральный аккорд классического аромата L'Air du Temps от Nina Ricci, созданного как символ надежды и невинности мира. Но у гвоздики также есть и металлический нюанс, нечто общее с запахом крови. Ну и, конечно, гвоздика может быть красной, как кровь... Цвет страсти и огня.

Гвоздика, такая нежная и прозрачная в L'Air du Temps и символизирующая женщину-противника каннибала, Кларису, в But Not Today имеет сильную, зрелую коннотацию. Здесь она интенсивная и пряная, сильная и напористая. Со временем эта характерная нота полностью искажается металлическими аккордами, альдегидами, но преимущественно кровью. Однако не теми экстремальными нотами крови, которые уже знакомы нам по Secrétions Magnifiques или Blood Concept RED+Ma. Интерпретация крови от Филиппо Сорчинелли значительно более сбалансированная и сдержанная. Ноты крови здесь очевидны и являются будоражащим элементом, но они не превращают аромат в неносибельный. В конце концов, Ганнибал любит человеческую кровь, но при этом остаётся утончённым и элегантным серийным убийцей. Дальше в игру вступают животные аккорды и другие пряные цветы; они согревают и украшают аромат. Наконец, в роли ноты, обволакивающей всю композицию, выступает ладан, центральный элемент всех творений Unum.

Все мнения, которые я слышал об этом парфюме, имеют нечто общее: все находят But Not Today требовательным, полным угрозы, пугающим и сложным. Однако все также соглашаются, что он обладает странно притягательным характером. Что касается меня, я не думаю, что этот аромат сложно 'вытянуть'. Я носил его, и он доставлял мне удовольствие, физическое и интеллектуальное. Я люблю ароматы, которые вытаскивают меня из обычной повседневной жизни и заставляют задуматься. И это как раз один из таких ароматов. Но для меня это также и чудесный винтажный парфюм, который был видоизменён с помощью металлических нот, и потому мог бы без труда вписаться и во вчерашний, и в завтрашний день. Он цветочный, альдегидный, металлический, свежий, животный и очень-очень красный. И это исключительное произведение парфюмерного искусства.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Атомы: стекло-микроспрей 5 мл/50 р; 10 мл/60 р; 15 мл/70 р; 20 мл/80 р, 30 мл/100 р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 17 Дек 2019 12:25

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   vodyanoi 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 24 Апрель 18
  • ГородКурск

28 Июнь 2019 - 02:21

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#2   Videorama 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15 Июль 17
  • ГородVNIISSOK

12 Октябрь 2019 - 10:52

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#3   Videorama 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15 Июль 17
  • ГородVNIISSOK

12 Октябрь 2019 - 15:00

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

#4   Kto Nado 

  • Новичок
  • Группа: Пользователи. Запрет продаж
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 12 Январь 19
  • ГородЩёкино

25 Октябрь 2019 - 17:10

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.

Страница 1 из 1