LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arancia di Sicilia Perris Monte Carlo - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Arancia di Sicilia Perris Monte Carlo, Perris Monte Carlo

AXR (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 11 Июль 2019 - 11:42

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 367
  • Регистрация: 06 Май 16
  • ГородНабережные Челны

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Arancia di Sicilia Perris Monte Carlo

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 40/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 950 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

Arancia di Sicilia Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые.
Arancia di Sicilia выпущен в 2019 году. Парфюмер: Gian Luca Perris.

Верхняя нота: Красный апельсин;
средние ноты: Ваниль, Корица и Миндаль;
базовые ноты: Амбра, Ирис, Кофе, Лабданум и Мускус.

Из интервью Джан Лука Перриса для fragrantica.

ДЖАН ЛУКА ПЕРРИС: Первая новость в нашей итальянской коллекции Italian collection by Perris Monte Carlo, посвященной цитрусовым нотам; это еще одна глава, основанная на нашем сотрудничестве с итальянским производителем цитрусовых масел, CAPUA 1880 srl.

Обычно, в парфюмерии используются продукты, получаемые из померанца (горький апельсин), а сладкий апельсин считается более низкого качества, чем бигарад. В Италии у нас есть особенный апельсин, кровавый апельсин, мы называем его sanguinella, особенно хороши те, что растут около вулкана Этна. В нашем случае, мы вместе с CAPUA выбрали два вида масла сладкого апельсина, полученные разными способами.

В первом способе масло не смешивается с соком; это наиболее чистое масло кровавых апельсинов. Во втором способе, который используется ближе к концу сезона, масло смешивается с соком и аромат у масла более фруктовый (техника называется sfumatorcchio). В нем апельсины раздавливаются целиком, потом кожура и семена отделяются на специальном аппарате sfumatrice, а затем масло отделяется от сока с помощью центрифуги. Оба эти масла мы использовали в сердце моего проекта Arancia di Sicilia.

По-моему, он словно апельсиновый сок, который подают в Италии к завтраку, поэтому я добавил несколько других нот для создания атмосферы летнего завтрака. Сицилия известна также своими сладостями, цукатами, поэтому я добавил немного ванили, аккорд миндаля, сделанный из гелиотропина и орехового экстракта, и завершил аромат лабданумом и другими амбровыми нотами. И еще немного орриса, чтобы поддержать пудровую часть аромата.

СЕРГЕЙ: Он пахнет очень натурально, цитрусовыми цукатами или леденцами!

ДЖАН ЛУКА: Именно! У него есть сладость засахаренных фруктов Сицилии. И эта особая свежая сладость, от масла апельсина.

СЕРГЕЙ: Отличный солнечный аромат! Очень напоминает мне детство, с лимонными и апельсиновыми дольками, тогда и цукаты, и мармелад казались такими вкусными! Хотя в детстве всё сладкое казалось вкуснее..

Валерий Михалицын :
Посвящение кровавому сицилийскому апельсину — сладкому и терпкому. В аромате использовалось два вида сырья, получаемых из кровавого апельсина: чистое масло и масло, смешанное с соком. Последнее имеет более фруктовый, сочный аромат, с менее выраженными древесным и альдегидным оттенками.
Новый (и последний на сегодняшний день) аромат коллекции Italian Line построен по тому же принципу, что и остальные, но парфюмер, на мой взгляд, проявил гораздо больше фантазии. Италия славится своими сладостями, и Arancia di Sicilia —приглашение попробовать парфюмерную интерпретацию карамелизированного кровавого апельсина. Под янтарной сахарной корочкой, лишь слегка присыпанной миндально-коричной мукой, — сочная, сладкая, спелая фруктовая плоть, чей сок удерживает хрупкая глянцевая броня. Контрастом гурманскому аккорду — горьковатый древесный оттенок, создающий реалистичную тень, отбрасываемую свежим десертом на светлый деревянный стол итальянского кафе. Несмотря на очевидный гурманский профиль, Arancia di Sicilia полон воздуха и пространства между элементами. Как и раньше, цитрусы исчезают в нём быстро, оставляя лишь воспоминание. Аромат завершается пряно-ванильным духом, словно кто-то очень ловкий смог добраться до апельсина, не потревожив янтарной сахарной корочки, в которую он был заточён.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Очень уютный. Раздаю!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 29 Ноя 2019 11:42

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев