LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Veleno Doré LM Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Veleno Doré LM Parfums, LM Parfums

Un_Dina (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 05 Сентябрь 2019 - 15:27

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2 555
  • Регистрация: 24 Октябрь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Veleno Doré LM Parfums

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 1/1 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 150 руб.
Пересылка есть!

Новая парфюмерная загадка от Лорана Маццоне называется Veleno Doré. Аромат посвящен темным тайнам жизни, смерти и уникального яда.

"В глубине далекого леса могучий Король змей терпеливо затих в тени, ожидая свою добычу. Когда король атакует, его необычный яд превратит жертву в золотого истукана.
Аромат Veleno Doré передает древнюю легенду о том, что после смерти появляется нечто возвышенное и ценное
", - сказано в пресс-релизе бренда.

Композиция LM Parfums Veleno Doré продолжает «золотую» линейку, что отражено в дизайне флакона. Лоран Маццоне создавал аромат, прибегнув к помощи парфюмера Ричарда Ибанеза. Творческий дуэт определил характер композиции, как «табачный шипр», а в основу концепции легла древняя легенда о короле змей, чей яд превращал поверженных им людей в золото.
Темные силы и торжество зла, казалось бы, не приносят ничего хорошего – кому хотелось бы умереть, пусть даже и с сознанием, что станет слитком золота. Но мораль гораздо глубже, она состоит в переходе на более высокий уровень. Смерть в этом случае приносит нечто возвышенное, новые ценности, а не просто разложение и тлен.
Композиция строится вокруг сильного аккорда пачули и табака, предваряемого пряным острым «укусом» нот мускатного ореха, перца чили и одурманивающими тонами рома. Жало проникает глубоко в плоть, но нет страха и страданий, облегчение приносит наслаждение финальными восточно-гурманскими акцентами ванили, американской черной вишни и амбры.

Верхние ноты: красный перец, мускатный орех, ром.
Ноты сердца: пачули, лист табака.
Ноты базы: американская вишня, амбра, ваниль.

Новая композиция принадлежит «золотой» линейке бренда; она составит пару аромату Sensual & Decadent, продолжающему историю бестселлера Sensual Orchid в ориентальном ключе. Veleno Doré появится в продаже в концентрации extrait de parfum во флаконах объемом 100 мл и лакированной шкатулке ручной работы; его стоимость будет эквивалентна € 395.

Джульетта Птоян:
История Veleno Doré на уровне контекста перекликается с недавней легендой Веро Керн и ее ядовито-туберозной Naja, но на деле аромат не выходит за рамки того, что Лоран делал в последние 2-3 года. Это дымный алкогольно-гурманский шипр с двойственной натурой: в первые полчаса развития он дышит золотыми, смолистыми парами рома, засахаренного изюма, цукатов и мускатного ореха, а после сбрасывает, совсем как змея с постера, сложный наряд и поворачивается колко-шипровым скелетом, прикрытым горьким табачным дымом. Ностальгического в нем нет ровным счетом ничего: это очень современная и своевременная — уже не гурманская, еще не восточная — вещь, которая вышла ровно тогда, когда ей положено, и обладающая, в отличие от многого и многого на минувшей Pitti, характером (во многом благодаря хрупкому бергамотовому позвонку). После непродолжительного биения шипрового сердца Veleno Doré сходит в густую и гладкую, лощеную ориентальную базу с вычищенной ванилью, полированной амброй и засахаренной вишней и остается на коже сладким дымом, который чудесно смешается с мехом длинного манто каким-нибудь декабрьским вечером.
Эта работа могла бы появиться в любой «высокой» коллекции люксовых марок и легко встать где-то между Ambre Nuit, Bvlgari Amarena и Mystery Tobacco Каролины Эррера: внимание к деталям и общий холеный вид делают Veleno Doré таким добротным люксом в нише: понятно, конвенционально красиво и нарочито-роскошно.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 11 Сен 2019 20:07

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев