LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Millésimée Jovoy Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose Millésimée Jovoy Paris, Jovoy Paris

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 08 Сентябрь 2019 - 12:17

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Rose Millésimée Jovoy Paris

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 4/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Татарстан
Цена: 2600 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Rose Millesimee Jovoy Paris - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Это новый аромат, Rose Millesimee выпущен в 2017.
Парфюмер: Vanina Muracciole.

Французский бренд Jovoy Paris, который тяготеет к созданию нишевых ароматов, представил новый релиз Rose Millesimee с удивительной историей. Владелец марки Франсуа Энен вообще любит уникальные творения не только сточки зрения использованных ингредиентов, то и таких, чтобы были окружены таинственным флером исторических фактов и редких цифр.

Новинка от Jovoy Paris Rose Millesimee позиционируется, как «абсолютно другая роза». На самом деле авторы имеют в виду то, что для каждой серии собирается отдельный урожай роз. По аналогии с вином каждый новый розлив с каждого нового урожая будет немного отличаться от предыдущего в зависимости от погодных условий прошедшего года.

Аромат открывается свежим аккордом розовых бутонов, который подчеркнут нотками зеленого яблока и ягод, чтобы в итоге получился свежий зеленый фруктово-цветочный микст. В сердечных нотах роза приобретает классическое чуть пудровое звучание, которого раньше Франсуа сознательно избегал. В нем есть что-то и от маминой помады, и от бабушкиного сундука, и от болгарского насыщенного розового масла. В базе роза согрета древесно-мускусными нюансами, которые наполняют аромат, придают ему объем и немного «замыливают». Таким образом, создается классический образ столистной розы.

Rose Millesimee 2017 года выпуска на самом деле создавался из урожая 2016 года, а поводом послужил щедрый презент для Франсуа от отца его компаньона. Тот предложил ему старый восточный аттар, которому на вид было не менее 25 лет. Несмотря на свой почтенный возраст аромат ничуть не потускнел. Это натолкнуло Франсуа Энен на идею выпускать «долгоиграющие» натуральные композиции, в которых будет солировать одна нота.

Примечателен тот факт, что в Грассе есть всего три плантации роз, две из которых принадлежат таким мэтрам парфюмерии, как Шанель и Диор, а вот небольшая часть урожая с третьей теперь будет использоваться в качестве сырья для Rose Millesimee. Каждый флакон содержит 2% натурального розового абсолюта, звучание которого значительно усилено, обеспечив идеальное преломление каждой грани.

Купить Jovoy Paris Rose Millesimee можно эксклюзивно в бутиках бренда, два из которых находятся в Париже и Ле Манн (Франция), три в Тегеране и по одному в Дохе и Лондоне. Композиция представлена в черных флаконах объемом по 50 мл с концентрацией ароматических компонентов не менее 25%.

Композиция аромата включает ноты: Специи, Мускус и Роза.

Alex Osipov: А вот у «Rose Millésimée» от Jovoy Paris (вышла в 2017 году) облик совершенно другой — пряный, густой, плотный, но при этом гладкий, атласно-мягкий. Цветок кажется бордовым, винно-темным. Пряная терпкость в нем тоже есть, но эта роза куда более взрослая, зрелая. Впрочем, барочной я бы ее не назвал — скорее, это ампир с его классической наполеоновской роскошью. Аромат розы сгущен почти до сиропа, но не тяжел и не давит на восприятие. В нем слышатся сухофрукты, но не чернослив, который бы, думаю, сильно его огрубил, — на самом деле это чудесное вяленое яблоко и к нему немного цитрусовых цукатов. А где яблоки, там и корица, и слегка землистая нота гвоздики.

Дивное сочетание, на мой взгляд; я люблю его в «A Rose for…» by Floris, но там оно куда легче и смотрится фантазийно и новаторски, так как ноты равноправны. В «Розе с указанным годом урожая» оно, напротив, — лишь оттенок и в целом играет на классику. Где-то рядом с пряностями слышна круглая, прохладная нота стоячей пресной воды — видимо, так работают мускусы, отвечавшие у Perris Monte Carlo за «землю». Это не деревня, нет, и вообще не провинция — скорее, тенистый парк вокруг пруда где-нибудь в усадьбе Фонтенбло, где Наполеон проводил немало времени. Такая роза многим может показаться старой, даже старушечьей — да, она определенно старомодна по нынешним меркам, но, как говорила мисс Марпл, «нужно пользоваться старыми, испытанными методами — это лучше всего».

от Eddie Bulliqi (фрагрантика.ру)
Rose Millésimée, настоящее неизвестное сокровище от Jovoy, было выпущено как лимитированное издание в 2017 году, но при желании в продаже ещё можно найти несколько флаконов. Это классический рахат-лукум из роз, покрытый вельветовым мускусом и играющий разными фруктовыми гранями, которые придают просто бездонную глубину его суперплотному, богатому цветочному букету. Попробуйте надеть его влажным летним вечером и посмотрите, как он зазвучит.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: В коробке. Начальный шаг 3мл. Отправка посылок с 17 сентября
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 12 Ноя 2019 12:17

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев