LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Erawan Parfums Dusita - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Erawan Parfums Dusita, Parfums Dusita

Helene71 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Сентябрь 2019 - 18:29

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 19 Май 16
  • ГородПодольск

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Erawan Parfums Dusita

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб.
Пересылка есть!

Erawan - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Parfums Dusita. Композиция выпущена в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

Верхние ноты: травы, парагвайский петитгрейн.
Ноты сердца: ландыш, сено, гаитянский ветивер, мускатный шалфей, лиатрис.
Ноты базы: ваниль, дубовый мох, белый кедр.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
С самого первого моего знакомства с Erawan я считал его травянистой и свежей версией другого фужерного аромата Dusita - Issara. Их структурное сходство хорошо заметно - оба развиваются от свежей древесной зелени к глубокой древесной базе с кумарином и дубовым мхом. Однако это два очень разных аромата, два разных возраста, два настроения.

Issara - темный хвойный лес летом, замшелые хвойные деревья, загадочные грибы среди папоротников, мало света, застоявшийся воздух с запахом прелой листвы и мхов. Erawan же - лес светлый и широкий, березовый, например, или ольховый, с сияющей над головой и хрустящей под ногами светлой листвой; наполненный солнечными лучами лес; насквозь продуваемый свежим ветром с ближних скошенных лугов. Erawan остается таким около часа, после чего постепенно начинает дрейфовать в сторону темноты, почти повторяя базу Issara, но в более светлом тоне, и заканчиваясь мягкой ванилью.

Приятно было вспомнить, что образ леса был заложен в парфюмерную композицию Erawan изначально - это видно по стихотворному эпиграфу к аромату, которое Писсара выбрала из творчества её отца, поэта Монтри Умавиджани.

Аромат же развивается в обратном направлении: от яркого света кориандра, цитрусовой зелени и серебристого шалфея - к темноте табака, ветивера, серой амбры и мха. Главное действующее лицо в Erawan - абсолют мускатного шалфея, он введен щедро и не жалея; так, что в аромате слышно и серебристую свежесть, и травяной оттенок лаванды, и сухую горькую грань табака (терпкий запах только что распечатанной пачки сигарет), и богатый сероамбровый дух. Даже легкий оттенок свежей и пряной розы меж этими нюансами можно найти.

Лучше аромата для знакомства с нотой шалфея я просто не знаю. Его светлый, воздушный и легкий характер отлично совпадает не только с летним, но и с весенним настроением.

В своем развитии от зеленых трав к сухому сену и листве Erawan Dusita счастливо избегает всех современных штампов, характерных для популярных фужерных ароматов, как-то: акватических аккордов, кондитерской сладости, зеленых фруктов, пряностей, и длинного шлейфа. Только ароматная трава, табак и сено - нужно подождать полдня, чтобы в шлейфе появился нежно ванильный, домашний запах. Запахи природы, пойманные во флакон в светлом лесу и увезенные в город. За это и люблю. И не только я один.

от: Sergey Borisov
Прекрасная Писсара Умавиджани, хозяйка и парфюмер парижского нишевого дома Dusita, по секрету поделилась с нами новостью на Pitti Fragranze. В следующем году она представит два новых аромата: Fleur de Lalita и Erawan. Флаконов на выставке еще не было — но были её фирменные тревел-флаконы, подписанные от руки. Мы любим секреты... но еще больше мы любим быть первыми.
ПИССАРА УМАВИДЖАНИ: Вдохновение для этой мини-коллекции снова дала мне память о моем отце, поэте Монтри Умавиджани. Он всегда говорил мне: «Старайся видеть богов в обычных людях». Когда я впервые услышала эту фразу, я не поняла его. Но когда начала путешествовать по миру, то узнала, что люди добры и готовы помочь, особенно незнакомцы, которых ты прежде не видел. Обычная жизнь проста, но прекрасна. Поэтому я хотела бы посвятить эту новую коллекцию ароматов богам и обычным людям. Оба названия ароматов очень экзотичны, оба они пришли из тайского языка: это женский Fleur de Lalita и мужской Erawan.
ПИССАРА: Другой аромат, который мы собираемся запустить в следующем году, называется Erawan. Это название произошло от моего любимого храма в Бангкоке, известного золотой статуей Эравана.
Это символ доброты в родной для меня культуре, это божество, которое хочет, чтобы все желания людей исполнились. Эраван — еще и бог слонов; его и изображают безупречно белым слоном с тремя головами: так, в этом виде его можно видеть на национальных флагах и гербах стран Юго-Восточной Азии. Он много работает, забрасывая воду из влажной земли на небо, откуда Индра возвращает воду обратно на землю в виде дождя. Жители Азии почитают Эравана за его щедрость, дающую жизнь: например, в его честь названы многочисленные отели и храмы, а также тайский национальный парк в 200 км от Бангкока и главный местный водопад с изумрудно-зеленой водой и комплексом прудов, перетекающих друг в друга.
СЕРГЕЙ: Интересно, как вы сделали «аккорд слонов» в этом аромате?
ПИССАРА (смеется): На самом деле, я вообразила запах, который остается после слонов в джунглях — они же идут и топчут зелень. Это свежий зеленый аккорд. Но еще мне нужно было выразить свою любовь к слонам — это очень умные и приятные животные. И я добавила теплый гурманский аккорд в шлейфе: там ваниль и абсолют сена. Когда вы попробуете его, то поймете, о чем я говорю; он немного похож на Issara, но более легкий и теплый.

Для описания характера Erawan я выбрала это стихотворение отца:

Я не знаю, как попал сюда:
Я шел по осеннему лесу
В сумеречной стране;
Удивительно, как же я
Вышел потом к свету.

Erawan, который увидит полки магазинов в 2018 году, действительно имеет общие черты с духами Issara. Вы узнаете эту волшебную ноту шалфея, взятую из Issara, поскольку Писсара усилила ее, чтобы сделать аромат более свежим в старте. В ней также есть особая сухая грань просушенных табачных листьев и мускуса, которая проявится позже, вместе с горьковатой анималистической тенью.
Возможно, что Erawan покажется вам более цитрусовым и свежим, чем Issara — но также и более легким, но не от включения озоновых или акватических материалов: он легок чистотой лесного воздуха. Середина развития здесь главным образом заимствована у Issara, это аромат с кедровым прозрачным сердцем, из иголок и древесины. Базовые ноты мускусов и кумарина сдвинуты в сторону серой амбры и абсолюта сена, что делает Erawan более элегантным и мужественным по сравнению с Issara. Но… возможно, все эти изменения обусловлены лишь изменением концентрации, ведь новинка имеет концентрацию Eau de Parfum, тогда как Issara — Extrait de Parfum.

Валерий Михалицын :
Кто бы мог подумать, что именно Erawan, посвящённый белому трёхголовому слону, на котором ездил тайский бог Индра, станет для меня самым красивым, самым интересным ароматом коллекции? Не божественная лилейная слеза Fleur de Lalita, не истомлённый в удовольствиях La Douceur de Siam, а анималистический Erawan. Когда я впервые познакомился с ароматом, то сказал: «пахнет слонами». Я понятия не имею, как на самом деле пахнут слоны, и вживую видел их лишь один раз в далёком детстве, в цирке. Но ассоциация была так сильна, что я до сих пор не отказываюсь от своих слов: Erawan пахнет слоном.
Однако я хочу быть правильно понятым. Анималистическим я называю этот аромат только по одной причине: под все другие категории он подходит ещё меньше, хотя структурно гораздо ближе к сладким ароматическим фужерам. Это запах снопов свежескошенного сена, обильно смоченных тёплыми ночными дождями, высохших под полуденным солнцем и к закату начинающих источать густой, прелый, сладкий аромат. Здесь можно найти лёгкие оттенки чёрного чая, чабреца, ветивера, кедра, но больше всего – сена и… шоколадной ванили. И где здесь слоны — не приложу ума, но, вероятно, в формуле есть элемент с животным запахом, буквально превращённый силами парфюмера в яркую иллюзию, чёткий образ. Животный аккорд совсем не грязный, без излишеств, и настолько гармонично вписывается в общую канву композиции, что без него она, кажется, вообще не может существовать ни в каком виде. Носить на себе Erawan — нет. Но если бы в моём саду стояла сандаловая статуя белого трёхголового слона, переносящего воду с земли на небо, чтобы Индра вернул её в виде дождя, то каждое утро я бы натирал её этими духами. Erawan — произведение искусства и вещь в себе. Требует ли оно после своего воплощения в мире чётких форм внимания человека? Нет. И это абсолютное «Браво!».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Отливант из личного флакона.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 15 Сен 2019 12:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев