LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Imprevu - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Imprevu, Coty

aileen.77 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Сентябрь 2019 - 13:02

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 22 Январь 18
  • ГородНИЖНИЙ ТАГИЛ

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Imprevu

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 15/15 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Свердловская область
Цена: 900 руб.
Пересылка есть!

из блога http://parfumka.pro/?p=2271

Imprevu Coty - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые.
Imprevu выпущен в 1965.
Создателем его является американский парфюмер Бернард Чант (Bernard Chant).
Элегантнейший шипр старой школы. Породистая, изящнейшая, тончайшая красота.
Аромат горький, древесный, с цитрусовой кислинкой, мягкими альдегидами, дивным цветочным сердцем и восхитительной сливочно-древесной базой. Благородство звучания усиливается благодаря мягкому кожаному аккорду.
Строгое немного зеленое начало немного дразнит нарциссами — совсем чуть-чуть, это горечь уже увядающих в вазе жонкилей.
Старомодная густота цветов с переливами в сердце, которые собраны в букет и их ароматы сливаются, становясь единым целым — одновременно узнаваемым и ни на что не похожим. Они нежные и слегка горчат. На заднем плане тонкие, но яркие древесные ноты. Близко к коже явственно ощущается сливочная нота.
Imprevu Coty - классика на все времена,нежен, красив, ненавязчив. Не сексуальный, а обворожительный женственный аромат.

Верхние ноты: альдегиды, фиалка, нероли, горький апельсин, цитрон, бергамот.
Средние ноты: ландыш, корень фиалки, цветок гвоздики, жасмин, иланг-иланг, роза.
Базовые ноты: ваниль, бензоин, пачули, сандал, кожа, дубовый мох, мускус, амбра, кедр, смолы, ветивер.

от: Sergey Borisov (фрагрантика)

Turn me loose, Imprevu
Let me laugh and make love, Imprevu
Let me run through the world
Flinging popcorn and pearls,
I'll make spring an all-year thing
Никто не ожидал этого. Всё случилось внезапно. В 1965 году компания Coty выпустила свой аромат Imprevu Coty (некоторые источники говорят о первом за четверть века флагманском аромате - но выпуск новинок Coty не прекращался даже во время Второй Мировой). Его название переводится как «непредсказуемый, внезапный, непредвиденный» - и легендарный парфюмер Бернар Шант (Cabochard Gres, Aramis Aramis, Aromatics Elixir Clinique, Estee и Alliage Estee Lauder) сделал этот цветочный шипр легким, ярким и весенним.
Запуск аромата сопровождался рекламной кампанией, оркестр Джонни Китинга записал одноименную рекламную песню с Лайзой Минелли (вы можете слышать её на альбоме It Amazes Me - Johnny Keating Band, Imprevu melody). Слова песни (конечно, про свободу и любовь, про весну круглый год и разбрасывание попкорна и жемчугов!) использованы на рекламном постере тех лет.
Аромат сразу показывает свой непростой шипровый характер, особенно в духах. Цитрусы моментально, с первых секунд, взрываются альдегидами и окрашиваются смолой. Яркий цветочный букет, в котором особенно выделяются жасмин и роза, расцветает на втором плане, попадая в эту войну словно случайно. Нельзя сказать, что этот аромат – образец чада, смол и кожи. Напротив, Imprevu Coty – это свежесть, сделанная немного старомодно и поэтому немного строго.
Постепенно цветочный букет сменяет цитрусово-смолистый аккорд, дополняясь пудровым, древесным и пряным комплексом, в котором можно различить оррис и гвоздичный эвгенол. Сквозь пряности и цветы проступает гладкий древесный шлейф, напоминающий водяные знаки на белой бумаге, легкий и нестрогий. Но даже тогда нельзя сказать, что где-то в шлейфе слышна кожаная строгость дегтя или суровый оттенок пачули – животный оттенок привносит влажный белесый костус вместе с мускусом, сандаловым деревом и бензоином.

Любители шипров наверняка хотели бы знать про отличия Imprevu и Chypre. Во-первых, в старте Imprevu Coty есть более резкая и зеленая нота, дополняющая цитрусовые, какая-то «газированная» и продолженная в сердце – в Chypre Coty цитрусовое начало более темное и смолистое, быстро переходящее в смолу лабданума.
Во-вторых, цветочное сердце Imprevu тоже светлее и дольше звучит, за счет жасмина и ландыша – в букете Chypre Coty акцент смещен в сторону розы, после которой вступают темные пачули и мох. В-третьих, в довольно похожих терпких шипровых шлейфах есть небольшая разница: у Imprevu более светлый мускусно-гладкий шлейф, тогда как у Chypre он темнее, гуще и более горький.

Imprevu Coty – это утренний шипр, бокал шампанского с утра, что порадует, несмотря на любые обстоятельства. Chypre Coty – это вечерний тёмный шипр, шипр-прививка, шипр-микстура.
Российские ценители парфюмерии с помощью Imprevu смогут вспомнить о советских шипрах своего возраста. Западные любители ароматов вспомнят себя или родственников, которые носили этот популярный аромат (его выпускали вплоть до начала 90-х годов). Оба – настоящие цветочные шипры, без компромиссов или уступок регуляторам. Образцы жанра.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: возможен обмен. Варианты обмена в профиле на Фрагрантике на полке Хочу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 13 Окт 2019 13:02

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев