LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baïkal Leather Intense Parfums de Nicolai - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Baïkal Leather Intense Parfums de Nicolai, Nicolai Parfumeur Createur

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Октябрь 2019 - 18:44

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Baïkal Leather Intense Parfums de Nicolai

Фото от организатора

Тип: Распив
Свободно: 0/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1350 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

Baikal Leather Intense Nicolai Parfumeur Createur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
Baikal Leather Intense выпущен в 2019 году. Парфюмер: Patricia de Nicolai.

Верхние ноты: Мята колосистая, Юзу, Перец и Шафран;
средние ноты: Кожа, Береза, Фиалка, Роза и Масло ириса;
базовые ноты: Копченая сосна, Гуаяк, Сандал, Ветивер, Бобы тонка и Белый мускус.

Французский парфюмерный бренд Parfums de Nicolai выпустил новый релиз Baikal Leather Intense посвященный юфти — русской коже растительного дубления. Начиная с XVI века, она пользовалась большим спросом в Европе, потому что за счет пропитки дегтем в процессе производства была не просто прочной, но еще и очень долговечной — она не повреждалась насекомыми, сыростью и плесенью.

Специфический запах юфти неоднократно служил источником вдохновения для парфюмеров. В 1872 году аромат Cuir de Russie (русская кожа) появился и у знаменитого дома Guerlain семьи Герлен, из которой происходит владелица Parfums de Nicolai - Патрисия де Николаи. Идею собственной работы, вдохновленной этой композицией, Патрисия вынашивала много лет. И вот, в год тридцатилетия бренда она воплотилась в жизнь.

Parfums de Nicolai Baikal Leather Intense — это увлекательное ольфакторное путешествие по Транссибирской магистрали к знаменитому озеру Байкал сквозь бескрайние рощи берез. Тех самых берез, чьим дегтем пропитывали при производстве юфть.

Ольфакторная пирамидка аромата раскрывается ярким аккордом азиатского цитруса юзу, горячего шафрана и острого черного перца. Сердце композиции звучит нежным сладковато-цветочным трио фиалки, ириса и розы в сочетании с пикантными акцентами березового дегтя и мягкими тонами кожи. Ориентальный шлейф аромата представлен сливочной древесиной сандала, анималистическим мускусом, сахарно-ореховыми бобами тонка, горьковато-дымным ветивером и бальзамическим гуаяком.

Купить Parfums de Nicolai Baikal Leather Intense можно на официальном сайте бренда, во всех фирменных бутиках и в любых парфюмерных магазинах, где представлена марка. Узнать новинку на полках несложно — она вышла в типовых для бренда прямоугольных флаконах с золотистыми цилиндрическими крышками. Стоимость релиза на официальном сайте — 58 евро за 30 мл, 171 евро за 100 мл и 342 евро за 250 мл в комплекте с перезаполняемым мини-флакончиком на 15 мл.

от Elena Prokofeva :
Я люблю кожаные ароматы, я люблю ароматы Nicolai Parfumeur Createur, а от парфюма на русскую тему (Байкал!) я ожидала запаха моей любимой грубой дегтярной кожи… Тем более, что сама Патрисия де Николаи в интервью Игорю Масюкову так описала «Baikal Leather Intense»:

«Аромат, вдохновленный стилистикой Cuir de Russie и, собственно, способом выделки кожи, который раньше применялся в России. Композиция Baïkal Leather Intense построена вокруг яркого кожаного аккорда, который был создан благодаря соединению двух сухих древесных нот: эссенции гваяковой древесины и эссенции копченой сосновой древесины. Этому мощному дуэту предшествует яркий старт из пряных цитрусовых нот во главе с юзу, перцем и шафраном, а нежный аромат мяты вносит в старт композиции ароматическую составляющую. Цветочное сердце аромата, сложенное из розы и фиалки обрамляет основной кожаный аккорд, в базе умягченный маслом ириса, бобами тонка и белым мускусом».

... чтобы понять «Baikal Leather Intense», в нем надо прожить хотя бы день. Короткое знакомство, а особенно – с блоттера, ничего не скажет вам об этом тонком, хрупком и холодном, как первый лед, аромате.
«Baikal Leather Intense» не терпит суеты. Он не предназначен для скорости и напряжения, с которыми мы привыкли жить и принимать решения о том, что хорошо или плохо, нравится или нет. Он нуждается в сосредоточенности и готовности погрузиться в красоту такую же сложную, утонченную и завораживающую, как японская поэзия.
Запаха кожи в «Baikal Leather Intense» нет. Есть замша. Тонкая и мягкая замша, наверняка светло-серая, слишком светлая, непрактичная, но красивая и манящая: так и хочется потрогать, поднести к лицу, прижаться щекой, вдохнуть аромат…
«Baikal Leather Intense» — intense разве что в плане стойкости. Он прозрачен, как шелк, но очень долго держится на коже.
Но в сущности своей «Baikal Leather Intense» — воплощенные нежность, сияние, блеск и холод проточной воды, серебристый всплеск рыбы, мерцание слюдяных крыльев стрекозы… И бледное небо светится так, как светится оно только на севере.
Холод и чистота воды.
Холод и чистота аромата ирисов.
Ирисы – главная нота. И, пожалуй, эти ирисы станут одними из любимых в моем личном парфюмерном ирисовом саду.

«Baikal Leather Intense» пахнет цветами ирисов, их лепестками. Здесь нет сырого запаха корней, сочного – стеблей, нет запаха ирисовой пудры. Только цветы, только лепестки. Их синева и тонкий, настойчивый запах.
Ирисов много. Их никто не сажал: они выросли сами. Их никто не срывал: это укромное место…

Помимо ирисов, «Baikal Leather Intense» пахнет фиалками, совершенно весенними, влажными лесными фиалками.
Розами, которые где-то далеко, только аромат разливается в воздухе.
Хвоей, соснами под снегом.
Снегом, падающим в воду.

В верхних нотах ощущается легкий и деликатный цитрусовый аромат.
В базе – сладковато-дымный древесный запах и запах соснового дегтя.

Но больше всего в «Baikal Leather Intense» холода, влаги, ирисов, фиалок и замши: вот пять основных нот, которые я ощущаю.
А вспомогательных множество. «Baikal Leather Intense» непостоянен, он всякий раз раскрывается немного иначе.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: В коробке, предварительный распив, раздача декабрь
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения распива : 05 Дек 2019 16:26

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Coony 

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 27 Октябрь 17
  • ГородМосква

19 Октябрь 2019 - 12:12

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#2   Coony 

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 27 Октябрь 17
  • ГородМосква

19 Октябрь 2019 - 12:12

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#3   Coony 

  • Парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 566
  • Регистрация: 27 Октябрь 17
  • ГородМосква

19 Октябрь 2019 - 12:12

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#4   Elie Saab 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 25 Октябрь 18

23 Октябрь 2019 - 18:04

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

#5   Вишневская 

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

24 Ноябрь 2019 - 21:56

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.
С уважением, Лана

Страница 1 из 1