LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau d'Hiver Frederic Malle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Eau d'Hiver Frederic Malle, Frederic Malle

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Октябрь 2019 - 15:35

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото L'Eau d'Hiver Frederic Malle

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 80/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

L'Eau d'Hiver (Талая вода) от Frederic Malle - это цветочный древесно-мускусный унисекс-аромат. Самодостаточный, звенящий, хрупкий парфюм, построенный на контрасте двух противоположностей. В этом аромате одновременно ощущается холодная зимняя свежесть и страстная теплота.
Вряд ли можно отыскать мужчину или женщину, которые бы не пленились утонченной роскошью необыкновенного унисекс-аромата «L'Eau d'Hiver», который был представлен французским парфюмерным брендом Frederic Malle в 2003 году и моментально завоевал популярность во всем мире. Изысканная и чувственная ангелика переплетается в нем с мягкой элегантностью жасмина, свежими оттенками гелиотропа и садового ириса. Бергамот придает букету «Талая Вода» от Frederic Malle необыкновенное благородство, а белый мускус добавляет дерзости и пикантности.

Аромат Frederic Malle L'eau D'hiver был создан парфюмером Jean-Claude Ellena. Душистая энергетика древесно-мускусного цветочного коктейля построена на натуральных нотах растений, древесной и цветочной ауре. Хрупкий, звенящий, притягательный аромат стал результатом работы талантливого парфюмера. Женственный аромат от известного бренда Frederic Malle отличается контрастным звучанием: он сверкает страстной теплотой и одновременно невероятной свежестью летнего утра. Парфюм построен на обворожительном сплетении нот мягкости, теплоты и прозрачной чистоты композиции. В коктейль входят ноты бергамота, гелиотропа, душистая мягкость жасмина и ириса завершающаяся звучанием чувственного белого мускуса и ангелики. Frederic Malle L'eau D'hiver – это утонченный аромат, который стал истинным подарком всем ценительницам прекрасного, утонченным и хрупким натурам, скрывающим в себе невиданное чувство. Обладательницей коктейля древесно-мускусных и цветочных эмоций может стать лишь уверенная в собственном очаровании и притягательности женщина, соблазнительница, победительница по жизни.

Базовые ноты: Ирис, Жасмин, Гелиотроп, Бергамот, Белый мускус, Ангелика и Мед.

Валерий Михалицын (Аромо):
Парфюмер создал удивительно устойчивую конструкцию на основе ландышевых материалов — акватических и цветочных, но L'Eau d'Hiver не имеет абсолютно ничего общего с ландышевым же Sleeping on the Roof Floraïku. Собственно ландыш в аромате Фредерика Маля условный, он создаёт ощущение воды, а также смягчает бергамот. Контрастом ему — тёплый аккорд из гелиотропа и мёда, которые действуют в композиции деликатно и задают противовес, чтобы цветочно-акватическая часть ощущалась ещё более прохладной, даже, возможно, продрогшей. И в этой замёрзшей нежности первых весенних вод — вся красота аромата.

Говоря откровенно, L'Eau d'Hiver — не уникален. Он похож на более сложную, проработанную версию другого аромата авторства Эллены — Eau Parfumee au The Vert, выпущенного в 1992 году. В композиции от Bvlgari также хорошо видно, как парфюмер работал с аккордом холодного зелёного чая с жасмином, собранного на основе гедиона, и его же он перенёс в L'Eau d'Hiver. Только теперь хорошо его замаскировал, вернее, подчеркнул только необходимые для идеи аромата оттенки. Что же случилось во Флоренции в 2018 году? L'Eau d'Hiver оказался удивительно стабильным и стойким, но самое главное — в нём было легче дышать, а вслед длинному шлейфу оборачивались люди. И мне кажется, что чем выше температура воздуха, тем длиннее становится этот шлейф, похожий на мелодию Ганса Крысолова, за которым хочется бездумно идти, лишь бы не выпадать из его гипнотических волн.

Матвей Юдов:
L'Eau d'Hiver – аромат абсолютно уникальный и не имеющий аналогов, и это не просто красивая фигура речи. Я не знаю ни одного другого примера, когда внутри одной композиции сочетались бы теплота, ирисовая пудровость и даже некоторая гелиотроповая сладковатая пыльность, вещи абсолютно непрозрачные и материальные, с совершенно невесомой акварельной прозрачностью текстуры.

И это не просто "лёгкий гелиотроп", это парфюмерный оксюморон, парадоксальная вещь как скандинавская сельдь с сахаром, солёный арбуз; всё это оставляло бы сюрреалистическое впечатление и было бы похоже на экзерсис в стиле "парфюмеры шутят", если бы этим ароматом два года не занимались Фредерик Маль и парфюмер Жан-Клод Эллена.

Путём точнейшего баланса и подбора компонентов им удалось создать совершенно новый эффект, который до сих пор никто не смог повторить. Ну и, конечно, гелиотроп, играющий тут заглавную роль, ни в коем случае не ассоциируется с бабушкиной пудреницей, а выглядит очень неожиданно и очень современно.

Valery Mikhalitsyn :
L’Eau d’Hiver — пожалуй, одно из самых точных названий, данных Малем своим произведениям. Это запах первых движений жизни, скидывающих оковы льда после долгой зимы. Это звон ручьёв, хаотично пробивающих свой путь тонкими серебристыми лентами. Это нежность воздуха и растворённого в нём бледного солнечного света. Это обещание весны. Вероятно, поэтому в аромате сочетаются тёплые ноты гелиотропа и ириса с холодными цитрусовыми и цветочно-акватическими нотами. И между этих полюсов — динамика и порыв, движение новой жизни. «Зимняя Вода» хороша не только весной, но также зимой и летом. Аромат отлично выдерживает высокие температуры, не искажаясь. При этом именно в теплое время года он становится особенно шлейфовым. Описывать его компонентами довольно проблематично — ни один из них не идентифицируется безошибочно. Он из тех, что нужно просто попробовать, не опираясь на описания. Кому нужен L’Eau d’Hiver? Тем, кто любит прохладные, искрящиеся ароматы, но при этом устал от классических цитрусовых композиций. Любители ландыша, лотоса и других акватических цветов тоже могут найти здесь для себя что-то интересное. Помимо прочего, этот свежий, прозрачный аромат может быть идеальным выбором для ежедневного использования.

от Eugeniya Chudakova :
Этой мягкой цветочно-мускусной красотой я наслаждаюсь исключительно созерцательно, как всем тем, чью ценность я могу воспринять, но никогда не смогу примерить на себя — так, например, я воспринимаю какое-нибудь мега-женственное платье D&G или узорчатую оренбургскую паутинку. Про эти пушистые невесомые паутинки я упомянула неспроста, ведь только сказав «Оренбургский Пуховый Платок», представляешь себе каноническую русскую красавицу с ясным умиротворённым взором и раскрасневшимися от мороза щеками, за спиной у которой снежные пейзажи средней полосы России. И аромат L'Eau d'Hiver как раз сродни этому образу, в котором сразу два ощущения: морозный воздух и мягкое тепло. Тот самый контраст, который маэстро Эллена полировал два года. Тот же контраст вы почувствуете взяв в руки букет мимозы на фоне не сошедшего ещё мартовского снега или взглянув на врубелевскую Царевну-Лебедь.
Кто-то когда-то говорил, что L'Eau d'Hiver запросто можно перевести как «Талая Вода» — и у неё действительно очень весеннее цветочное дыхание. Однако, мне он кажется в первую очередь (но, конечно, только после того, что это просто идеальная парфюмерная работа) ароматом, необходимым всем уставшим от полугодовой зимне-осенней серости жителям больших городов северного полушария — ибо в деле примирения с реальностью L'Eau d'Hiver может стать средством лучшим, чем непрозрачные жалюзи, фильтрующие внешний мир и пускающие его к тебе только в виде мягкого рассеянного света. Подобным фильтром, даже более радостным, как раз и служит L'Eau d'Hiver, ведь даже самое хмурое и сумеречное 22 декабря утонет в этом пушистом и ясном мимозно-сиреневом облаке и гелиотропиново-мускусной дымке, в которых — обещание весны, солнца, охапок цветов... И если Надежда, Вера и Любовь действительно существую, то их объятия несомненно пахнут «Зимней Водой».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: В коробке, выкуплен на европейском ресурсе. Флакон занят
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 28 Дек 2019 15:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев