LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "Красная Москва" Novaya Zarya - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

"Красная Москва" Novaya Zarya, Novaya Zarya

Tangerine_lou (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Октябрь 2019 - 18:31

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Январь 17
  • ГородПетропавловск, Казахстан

Организатор принимает оплату:
Платежная система Золотая Корона Платежная система Western Union

Фото "Красная Москва" Novaya Zarya

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 38/42 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Вне России
Цена: 1000 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: бергамот, нероли
Средние ноты: жасмин, роза, иланг-иланг, гвоздика
Базовые ноты: ирис, бобы тонка, ваниль
Источник информации о нотах: официальный сайт производителя.

В версии Одеколон - на старте добавляется нота Кориандра.

Также в разных источниках ( в том числе и у производителя) упоминались ноты грейпфрута на старте и мускатного ореха в средних нотах)

статья дубль http://www.laparfume...BA%D0%B2%D0%B0/
<b>Текст, перемещенный из статьи Красная Москва.</b>
Духи «Красная Москва» самые популярные духи производства фабрики «Новая Заря» в Советском Союзе. Как и положено легендарным произведениям, история этого аромата полна мифов и тайн. По одной из версий «Красная Москва» - модифицированная версия знаменитых духов фабрики Брокар «Любимый букет Имератрицы». В 1913 к 300-летию Царского рода Романовых Брокар преподнес в подарок матери Николая II, Марии Федоровне новые духи, созданные молодым парфюмером его фабрики Августом Мишелем.

После революции Авгут Мишель продолжает работу парфюмера, теперь уже на национализированной фабрике, названной «Новая Заря». В 1924 году парфюмер переработал формулу аромата «Букет Императрицы», изменилось и название – «Красная Москва». В результате сотрудничества с художником Андреем Евсеевым, духи получают новую упаковку. Флакон с духами с притертой пробкой, горлышко которого обвязано красной ленточкой (так оформляли флаконы еще в царской России) помещался в футляр красного цвета с орнаментом в виде молний, украшенного красной шелковой кистью. Не смотря на огромную популярность «Красной Москвы», Августа Мишеля репрессировали в 30-х, но его творение продолжало жить. В 1958 году духи «Красная Москва» вместе с другой продукцией «Новой Зари» были награждены Гран-при на Всемирной Брюссельской выставке.

Изначально композиция духов была очень сложной и многокомпонентной, с течением времени состав менялся, упрощался, натуральные компоненты заменялись синтетическими. " Красная Москва" очень долго оставалась любима и популярна в народе, в 1960-х аромат решили изменить, заменив натуральные составляющие на модные тогда синтетические. Сегодня под этим названием выпускается парфюмерная вода, более прозрачная и легкая, чем духи. Но вернулся и изначальный вариант аромата и дизайна.

Партитура аромата
Скрытый текст


Легендарный флакон
Скрытый текст


Не только духи…
Скрытый текст


В даль времен
Скрытый текст



статья дубль http://www.laparfume...va-novaya-zarya
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Винтаж ( 1970-е годы ). Коробочка повреждена. Пересылка оплачивается отдельно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 13 Ноя 2019 18:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев