LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chlorophyll & Gardenia Comme des Garcons - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Chlorophyll & Gardenia Comme des Garcons, Comme des Garcons

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Октябрь 2019 - 15:09

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Chlorophyll & Gardenia Comme des Garcons

Тип: Распив
Свободно: 0/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

Chlorophyll Gardenia Comme des Garcons — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные зеленые.
Chlorophyll Gardenia выпущен в 2019 году. Парфюмер: Caroline Dumur.

Comme des Garcons выпустил три новых аромата в новой линейке Series 10: Clash.

Креативный директор дома Comme des Garcons Кристиан Астюгювьей (Christian Astuguevieille) решил соединить в парфюмерной композиции материалы, которым не суждено встретиться при других обстоятельствах, кроме как по причудливой воле парфюмера. Так появились Chlorophyll Gardenia, Celluloid Galbanum и Radish Vetiver.
Comme des Garcons всегда умели удивлять. И когда казалось, что все самые безумные идеи для парфюмерии они уже реализовали, Comme des Garcons преподнесли новый сюрприз.
Три аромата Comme des Garcons Series 10 – «Chlorophyll Gardenia», «Celluloid Galbanum» и «Radish Vetiver» — настолько странные, что создается ощущение, будто их создавали не люди. И не для людей. Но на этот раз – никакого волшебства.И в качестве источника вдохновения для ароматов были выбраны – нет, не боги, но персонажи популярные в этом новом, ярком, синтетическом мире. Обретающие все больше влияния. Герои комиксов, компьютерных игр и кинофильмов. Особенно смоделированные в 3D: они же совсем как живые и зачастую вызывают у зрителей симпатии больше, чем персонажи, сыгранные актерами-людьми.

Chlorophyll Gardenia – зеленый свежий белоцветочный аромат, в котором белоснежная гардения смешана с зеленым пигментом растений, хлорофиллом.
Парфюмер: Каролин Дюмур.

«Chlorophyll Gardenia» пахнет сладкой томной гарденией, которую удерживает от участи цветочного пирожного ураган зеленых нот: свежих и сочных, едких и искрящихся. Расцветают и сияют немыслимого размера цветы, переплетаются тугие стебли, брызжет сок, разворачиваются плотные листья, по ним стекают дождевые струи и обретают запах зелени, с чуть кисловатыми нотами ревеня, с молочным оттенком салата.

Этот ботанически-фантастический парфюм восхитил бы доктора Памелу Лилиан Айсли, более известную, как Ядовитый Плющ — обворожительную женщину, относившуюся к растениям, как к своим детям, а людей порабощавшую своим ароматом или отравлявшую одним прикосновением.

Вообще-то Ядовитый Плющ — симпатичный персонаж. Ее преданность своему делу и любовь к флоре невольно вызывает уважение. Но успешная злодейка и должна быть симпатичной, не так ли?

«Chlorophyll Gardenia» — привлекательный парфюм: пронзительный, но ровно настолько, чтобы ощущение едкой отравы не пересилило соблазна от сладких цветов.

Парфюмер Каролин Дюмур обошлась с гардений деликатно, но в то же время смело. Она сохранила её суть и душу, но полностью переосмыслила в рамках коллекции, благодаря чему появился неведомый цветок из будущего, выращенный под стеклянным колпаком в подземных лабораториях. К его рождению приложены усилия не химиков, но инженеров-биологов, а также заботливых садовников.
От гардении парфюмер взяла тонкий грибной оттенок, сладкий фруктовый тон, похожий здесь больше, наверное, на клубнику, и прозрачное, нежное цветочное благоухание. Вся чувственность и жеманность были безжалостно уничтожены. Хрупкое цветочное сердце аромата окружено острой, но при этом умеренно горькой зеленью. В самом начале она кажется ревеневой из-за стиралилацетата, но потом — технологичной и неидентифицируемой, водянистой и почти лилейной. И в этом заключается главная причина восторга. На глянцевых листьях растения, медленно дышащего специально заведённым под колпак газом и купающегося в лучах ламп, дающих особенно питательный солнечный свет, выступают тёмно-изумрудные капли сока, насыщенного хлорофиллом. И этот запах, смешанный с ароматом цветка, и есть Chlorophyll Gardenia.
При всей своей хрупкости, чистоте и ясности композиция удивительно стабильная, диффузная и стойкая. Она не теряет смысловых аккордов до самого конца.

Три аромата уже в продаже с начала октября 2019.

Евгения Чудакова:
Вся коллекция Series 10: Clash, вновь развивающая тему зелени в сочетании с синтетическими материалами, заслуживает пристального внимания, но Chlorophyll Gardenia — абсолютный must try. Есть банальная фраза про любовь с первого вдоха, но более точного описания ситуации не подобрать. В тот момент, когда я решила, что у меня будет этот аромат, я ещё даже не знала его названия. Но запах — живая, пульсирующая зелень, влажная растительно-фруктовая сладость гардении и дымок от искрящей проводки — сделал свое дело за полторы секунды (или сколько надо для одного вдоха?).
И снова меня абсолютно гипнотизирует умение Кристиана Астюгювьея получать от парфюмеров фирменное звучание CdG — на этот раз они с Каролин Дюмюр собрали космическую оранжерею с пышной растительностью и нездешним воздухом. Зелень в Chlorophyll Gardenia — не просто зелень, а воплощённая идея растительности, полной жизни. Осязаемая плотность ярко-зелёных стеблей, упругих от сока, и гардениевая растительная сладость (причём гардения не обозначает саму себя, а является просто парфюмерным инструментом) создают то нереальное ощущение, которое можно испытать и в земных оранжереях — ощущение, что ты присутствуешь при том, как что-то в эту самую минуту растёт, развивается, живёт. Вообще, рефлексия на тему того, что можно быть свидетелем жизни как процесса — сама по себе подарок, но нам повезло ещё и в том, что есть столь прекрасный её проводник.
.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Новинка. В коробке. Шаг от 3мл.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения распива : 18 Ноя 2019 16:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев