LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Pavillon d'Or Parfums Dusita - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Le Pavillon d'Or Parfums Dusita, Parfums Dusita

Navita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 31 Октябрь 2019 - 15:11

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург, Finland - Lahti

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Le Pavillon d'Or Parfums Dusita

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 2870 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

Le Pavillon d'Or Parfums Dusita — это аромат для мужчин и женщин.
Le Pavillon d'Or выпущен в 2019 году. Парфюмер: Pissara Umavijani.

Верхние ноты: Мята перечная, Жимолость и Корень ириса;
средние ноты: Абсолют боронии, Чабрец, Олибанум из Сомали, Гелиотроп и Лист инжира;
базовые ноты: Английский дуб и Австралийский сандал.


Спустя несколько месяцев после выпуска Splendiris парфюмер и основательница марки Parfums Dusita Писсара Умавиджани представила Le Pavillon d'Or. Аромат с нотами жимолости, боронии, инжирного листа и душистых трав дебютировал на каннской выставке TFWA 2019.

Вдохновением для создания Le Pavillon d'Or послужило стихотворение отца Писсары Монтри Умавиджани, которое он написал во время посещения Озера Солнца и Луны (англ. Sun Moon Lake) — одного из самых важных заповедников Тайваня, расположенного в центральной части острова. Другой источник вдохновения — архитектура древнего города Аютайя в Таиланде (примерно в 70 км от Бангкока).

«Смогу ли я когда-нибудь Спать у берегов Реки любви, Смотреть на Гору долгой жизни, Погрузить мой взор в Озеро Солнца и Луны, Чтобы уметь жить счастливо В любом заточении» — Монтри Умавиджани.

«Золотой — цвет свежести, счастья, оптимизма, ясности, энергии, оптимизма, просветления, памяти, интеллекта, чести, верности и радости», — сообщает официальный релиз Parfums Dusita. Название аромата отсылает к павильону Айсаван Типпайя Асна в дворцовом комплексе Банг Па-Ин. Изящное строение, расположенное посередине искусственного озера, изображено на акварельной иллюстрации, выполненной Писсарой.

Композиция новинки описана как цветочная древесно-ароматическая. Аромат раскрывается нотами инжирного листа, мяты и чабреца, ириса и гелиотропа, дуба и сандала, а также жимолости и боронии (австралийского кустарника, из цветов которого получают эфирное масло: в нём можно обнаружить оттенки чая, фиалки, чёрной смородины, аниса, персика и малины.

Елена Прокофьева:
Для меня «Le Pavillon D'Or» — это прежде всего ирисы. Но не классические голубые ирисы с нежным и влажным ароматом, как те, что цветут в «Splendiris» Parfums Dusita и так чудесно сочетаются с фиалками, что кажется – срастаются с ними в некий фантастический гибрид. Нет, это породистые, крупные ирисы с сильным, сладким, почти фруктовым ароматом.
Растут они в закрытом, возможно – монастырском саду, в окружении душистых трав аптекарского огорода, среди которых выделяется нежной сладостью тимьян, деликатной прохладой – мята, зелено-лаймовым ароматом – мелисса. Ощущается присутствие и других трав: душицы, базилика, шалфея, но оно уж совсем призрачное. Зато отчетливо чувствуется инжирный лист – смолисто-терпкий, плотный зеленый запах.
В этом саду благоухает все… Пряно и сладко пахнет почва, влажная, плодородная, перемешанная с опавшими листьями, которые постепенно становятся ее частью. Горечью пахнет кора деревьев и древесный мох. А где-то невдалеке растут и другие цветы: доносится холодный острый аромат гиацинтов и сладкий, солоновато-коричный – белых лилий.

Есть в этой ароматической картине и пруд, золотой от упавших в него и уже утонувших листьев. Есть и весенний ливень, после которого цветы становятся чашами, наполненными ароматной водой. Есть благоухание воскуряемого ладана, облаком плывущего над водой, оседающего среди цветов. И лактонная мягкость сандала. И абрикосово-жасминовая сладость горячего чая с османтусом… Все это спрятано за стеной из ирисов и целебных трав.
Писсара Умавиджани сказала о «Le Pavillon D'Or»:
«Создавая каждый аромат Dusita, я хочу дать людям немного счастья. Но для каждого человека — счастье — это что-то свое, особенное. Оно зависит от опыта и интерпретаций. Я хотела передать в этом флаконе безмятежность и покой».

Покой приходит, но не сразу.
«Le Pavillon D'Or» — аромат, вместивший в себя одновременно осень и весну.
Густой и пряный аромат ранней осени, когда все отцветает, опадает, благоухает из последних сил, словно прощаясь на зиму, и сияет золотом.
Яркие, свежие, нежные ароматы поздней весны, торжество цветения, щедрость прогретой солнцем земли, изобильные ливни и радуги, вспыхивающие в небе и в каплях воды на лепестках.
И осеннее, и весеннее благоухание всегда немного избыточны и тревожны, но в «Le Pavillon D'Or» эту тревогу смягчает аромат ладана, ванильная сладость бальзамов и пудровый запах гелиотропа, который придает винтажную ноту и изящество.
Гелиотроп словно бы заключает весь ароматический пейзаж «Le Pavillon D'Or» в хрупкую скорлупку из бисквитного фарфора и напоминает о том, что это – не попытка воссоздать ароматы природы, а напротив – использование природных ароматов для создания незримого украшения: духов.
Когда нота гелиотропа становится отчетливой, когда запахи душистых трав и ладана становятся сильнее ароматов земли и воды, — вот тогда приходит ощущение покоя. И длится оно упоительно долго.

При создании парфюма Писсара вдохновлялась полотнами импрессионистов и образом золотого храма в дворцовом комплексе Банг-Па-Ин, построенного посреди озера, с его отражением в воде…
Текучесть, переменчивость, непостоянство окружающего мира – именно их Писсара хотела поместить во флакон «Le Pavillon D'Or». А посреди этого вечного водоворота – сияние человеческой души, неизменной в своих принципах и в стремлении к совершенству.
На коже каждого человека «Le Pavillon D'Or» раскрывается по-разному. Понять этот парфюм с блоттера почти невозможно. На бумаге он застывает, то есть пропадает главный его эффект – текучесть.
И уж точно с блоттера невозможно понять, каким станет «Le Pavillon D'Or» для вас.

Парфюмерную воду Le Pavillon d'Or выпустят во флаконах объёмом 50 мл, а также в формате дорожного спрея 7,5 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: РАЗДАЮ. Новинка. Шаг от 1 мл.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 07 Дек 2019 10:10

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Navita 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург, Finland - Lahti

31 Октябрь 2019 - 15:14

https://www.fragrant...Paris-8840.html

Страница 1 из 1