LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Ode a la Vanille. Sur la route de Madagascar - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Shalimar Ode a la Vanille. Sur la route de Madagascar, Guerlain

Natalia (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Ноябрь 2019 - 01:13

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 17 Июнь 11
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Shalimar Ode a la Vanille. Sur la route de Madagascar

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 50/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 6500 руб.
Пересылка есть!

В этом году по случаю рождественских и новогодних праздников Guerlain решил нарядить свои ароматы. Для этого были выбраны легендарные шедевры парфюмерного искусства, хорошо известные поклонникам Guerlain и всем ценителям классической парфюмерии – и наиболее роскошные ароматы XXI века. Ароматы ограниченного издания поступают в продажу осенью, чтобы мы могли подготовиться заранее.
В книге Майкла Эдвардса Perfume Legends: French Feminine Fragrances упоминается такой факт. На Парижской международной выставке декоративных искусств 1925 года Shalimar Guerlain хоть и получил первый приз, но не произвел грандиозного фурора. Он случился позже. А именно, мадам Герлен произвела его среди публики теплохода во время морского путешествия в Нью Йорк. Когда она вместе с мужем сошла на берег в Америке, Shalimar уже ждали. Насыщенный ванильно-амбровый аромат, рождающий желание к дальним путешествиям и экзотическим приключениям, до сих пор служит вдохновением для многих парфюмеров.

В 2012 году парфюмер Дома Guerlain Тьерри Вассер воздал должное легендарному творению. “Ваниль несомненно будет королевой бала”, решил он, и отправился на Мадагаскар за лучшими образцами ванили, которые он нашел в городке Самбава. Местные плоды ванильной орхидеи, после 18 месяцев особого приготовления местными умельцами, становятся настоящим «черным золотом». Затем во Франции из них была изготовлена тинктура по технологии, которую использует только Guerlain и которая является отличительным знаком парфюмерного Дома.

Новый аромат Shalimar Ode a la Vanille отличается более насыщенным и упоительным звучанием ванили и приглушенным на её фоне кожаным оттенком – в нем ярче выражены сладкие и амбровые стороны. Парфюмерная композиция была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов восточные древесные.
Она открывается верхними нотами и искрящихся свежестью цитрусов, сладкого мандарина, теплой белого древесины кедра, душистого бергамота и нежного опопонакса, которые, спустя время, дополняются благоуханиями живого и утонченного ириса, смолисто-древесного листа пачули, нежного жасмина, цветов мадагаскарской ванили и пленительной грасской розы в «сердце» букета.
К концу дня композицию дополнит долгоиграющий шлейф базовых аккордов: дорогой кожи, чувственного индийского сандала амириса, бархатного мускуса, ароматной циветты, пудровой мадагаскарской ванили, глубокого и бальзамического ладана и медовых бобов тонка.

Верхние ноты: Мандарин, Белый кедр, Бергамот, Опопонакс, Лимон;
ноты сердца: Ирис, Пачули, Жасмин, Цветок ванили и Грасская роза;
ноты базы: Кожа, Амирис (западно-индийский сандал), Мускус, Циветта, Мадагаскарская ваниль, Ладан и Тонка бобы.

Stefanie Jähn:

Бархатистый аромат Shalimar, выпущенный в 1925 году, явился значимой вехой в истории парфюмерии, обозначив возвышение ноты ванили и став олицетворением восточных ароматов. Штатный парфюмер дома Guerlain Тьерри Вассер (Thierry Wasser) отметил оба этих явления - символичную ориентальность и символический ключ к успеху - ноту ванили - в трех ароматах линии Ode à la Vanille. Каждая "Ода“ отражает различные оттенки ванили.
Когда я познакомилась с ароматом Shalimar Ode à la Vanille Sur la route de Madagascar впервые, то он мне понравился, но я не смогла оценить его в полной мере. В то время я с презрением относилась к ноте ванили в любом ее проявлении, или даже к тому, что отдаленно напоминало о ней, и лишь спустя год мои личные предпочтения сильно изменились. Я тосковала по тем ярким цитрусовым нотам, которые приподнимали старые тяжёлые бархатные шторы и демонстрировали убранство будуара посредством пудровых оттенков ириса, дымной кожи, древесных аккордов и маслянистой Мадагаскарской ванили в центре. Это не просто аромат, это ощущения, переносящие в другой мир, напоминая о бурных двадцатых, декадентстве, раскованности и вкусу к жизни, - сексуальной, но элегантной и самоуверенной.
"Ваниль известна как афродизиак, и я думаю, что это правда. Мой дедушка, Жак Герлен (Jacques Guerlain), научил меня любить ваниль, так как она превносит в аромат нечто восхитительно-эротичное. Это сделало аромат Shalimar подобным вечернему платью с возмутительно глубоким вырезом," - сказал Жан-Поль Герлен. Аромат Shalimar Ode à la Vanille Sur la route de Madagascar опускает этот вырез еще ниже, но при этом он сохраняет элегантность, даже нескромно подмигивая наивному прохожему.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 01 Дек 2019 10:58

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев