LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mémoire d'Une Odeur Gucci - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Mémoire d'Une Odeur Gucci, Gucci

Kr@nik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Ноябрь 2019 - 23:22

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородЙошкар-Ола

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк

Фото Mémoire d'Une Odeur Gucci

Тип: Распив
Свободно: 0/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Марий Эл
Цена: 450 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

Memoire d'Une Odeur Gucci — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Memoire d'Une Odeur выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Римская ромашка и Ночной жасмин;
средняя нота: Мускус;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Благородные породы дерева и Ваниль.

Gucci объявил о запуске нового аромата Mémoire d'Une Odeur. Это композиция унисекс, лицом которой стал британский актер и певец Harry Styles. Согласно официальному пресс-релизу на полках магазинов новинка появится не ранее августа 2019 года.

Парфюм Mémoire d'Une Odeur означает для Gucci образ воспоминаний. Это сила, которую они несут, возвращаясь из прошлого, чтобы жить с нами в настоящем. Курсируя назад и вперед по хронологии времени, мы связываем прошлое и настоящее уникальным мостом, по которому можно будет попасть прямиком в будущее.

По мнению креативного директора марки Алессандро Микеле, Gucci Mémoire d'Une Odeur является универсальным парфюмом, который никак не связан с полом своего обладателя или временем (возрастом?!). Это волшебный эликсир, которой отражает более тонкую индивидуальность, чем пол, создавая совершенно новую ольфакторную семью – минерально-ароматическую. Минеральное начало представляет собой смесь запахов и эмоций и характеризует парфюм как воздушный, мускусный, прозрачный и аутентичный. В сочетании с ароматическим началом он становится сердцем парфюма.

Пирамидка новинки составлена из неожиданных и даже загадочных ингредиентов, которые должны передать аромат римской ромашки. Алессандро Микеле именно так представлял себе этот цветок, как его воплотил знаменитый парфюмер Альберто Мориллас. Эта самая римская ромашка в Gucci Mémoire d'Une Odeur украшена коралловыми лепестками ночного жасмина для нежности, драгоценным мускусом для глубины и благородной древесиной, включающей теплый светлый сандал и воздушный тонкий кедр – мощное дерево с глубокими корнями и ванильной нотой, перед которой невозможно устоять.

Купить Gucci Mémoire d'Une Odeur можно будет в объемах 40, 60 и 100 мл в концентрации Eau De Parfum. Старт продаж назначен на август 2019.

Alex Osipov :
Чтобы совпасть с «Воспоминанием об одном запахе» мне понадобилось много времени… и тишины. И интимности – это очень тихий (не по ольфакторным децибелам — по высказыванию) запах, который, наверное, понятен и близок только интровертам. С формальной точки зрения, к нему можно предъявить немало претензий, что уже и было неоднократно сделано. И ромашка, дескать, не нова, и структура тупа и тривиальна, и развитие на одну ступеньку в глубину и всё – словом, пшик. О’кей, все это так… но для меня в аромате есть нечто большее, и это большее достойно и внимания, и похвалы – как достоин ее почти любой проект, который делается под рефрен: «Это не будет продаваться… большинство публики просто не поймет… это верный коммерческий фейл… но я хочу сделать это так – и сделаю».
Альберто Морийяс нарисовал красивую, призрачную, лаконичную акварель, одними полутонами — больше светом и тенью, чем красками. Запах можно было бы с полным правом назвать цветочным или древесным, или мускусным — но он ни то, ни другое и не третье, он все это вместе и ничто из них. Аптечно-полевой, бабушкин тон ромашки очень удачно растушевывает жасмин, делая его прозрачным и тихим, стирая сладость, но оставляя сладковатость, сухую прохладу. В этот диалог цветов вслушиваешься несмело, словно не желая спугнуть, потревожить. Сладко-горькие запахи часто бывают очень красивы — они идеально передают меланхолию, ностальгию по тому, что вроде бы неотъемлемо твое, но во что никогда больше не удастся вернуться целиком. Легкий миндальный призвук в начале дает ту самую восковую горечь и удивительным образом отсылает ее дальше, древесным нотам. Но это все оттенки — основное пространство запаха занимает опалесцирующее матовое облако мускуса, принимающее в себя, обнимающее, баюкающее ромашку с жасмином, превращающее их из живых растений в тени цветов. Когда Гарри Стайлза спросили, носит ли он сам «Memoire d’une Odeur», он ответил, что да, все время — он даже спит в нем, а еще — что это запах мамы, «пахнувшей фейерверками и жасмином». Неизвестно, правда ли это, но сказано хорошо.
В какой-то момент мне показалось, что аромат похож на «Les Rêveurs» Brocard («Воспоминание» я тогда давно не нюхал, а «Мечтатели» только вышли): те же цветы в мускусном тумане — но нет. Ирис с бархатцами у «Брокара» звучит чище, звонче, слаще и более девически. Рядом с ними жасминовая ромашка Гуччи сразу кажется грубоватой, шершавой, руральной и заметно «мальчуковой».
Если оказаться с «Воспоминанием» на одной волне, он может быть невероятно успокаивающим — не усыпляющим, а именно умиротворяющим, уводящим вглубь, на остров покоя в недрах души. Хотя и усыпить он, полагаю, тоже прекрасно сумеет. Несмотря на весь мускус, эроса в нем как такового нет — то есть нет секса, соблазна, зато есть невинная телесность нерассуждающего юного тела, которая может оказаться куда опаснее.
Если не совпасть — он рискует стать для вас тревожным, будоражащим, даже раздражающим — не в последнюю очередь именно этой своей туманной невысказанностью («пахнет как полный ноль — воздух? пустота? ничто?») в сочетании с бьющим прицельно в подсознание, свободным от всякой конкретики «коридором памяти».

Ксения Голованова:
Ромашковый Mémoire произвел такое впечатление на нюхачей, что его тут же поставили в авангард несуществующей тенденции — ромашку назвали едва ли не новой туберозой. На деле ромашка никогда не станет парфюмерным трендом в современном мире, разве что этот мир развернется на 180 градусов. Дело даже не столько в запахе получаемых из нее экстрактов, сколько в сопутствующей мифологии. Самые популярные вещи в сегодняшней парфюмерии непременно «чувственные»: жасмин, та самая тубероза, сладости. А ромашка — это ромашковый чай и кольдкрем от дерматита, чувственности в ней примерно столько же, сколько в младенческих коликах.

Зато в ней много покоя и памяти (отсюда и название) — о летнем поле у бабушки в деревне, о времени, когда о тебе заботился кто-то старший и любимый. О, собственно, другом Odeur — Odeur 53, Comme des Garçons, в котором вы найдете похожую травянистую горечь. Аромат часто упрекают в том, что он никуда не движется — сидит на месте как влитой. Но история — это не всегда движение; неподвижность тоже может о чем-то рассказывать, как девушка на картине «Мир Кристины». Тишина, наполненная смыслами, — огромная редкость для современной парфюмерии.

от Stefanie Jähn :
Memoire D'Une Odeur начинается немного странно. Первое впечатление: что-то очень горькое и зелёное, резкое и такое насыщенное, что я буквально ощущаю его вкус на кончике языка. Это сразу же навевает не такое уж приятное воспоминание: лекарства, травяные настойки от расстройства желудка, после приёма которых возникали неприятные ощущения и кратковременный приступ тошноты. Горечь, граничащая с чем-то желчным, ассоциируется с огромным куском кожуры незрелого, почти зелёного грейпфрута. К счастью, это ольфакторное воспоминание мимолётно, и на смену ему приходит аккорд пудры. Не косметической, а скорее пыльной, минеральной, очень старой пудры. Образ странного грейпфрута сменяется сладким апельсином. Затем появляется немного разбавленной жасминовой сладости, а потом травянистые аспекты превращаются в цветочные бутоны. Ромашка. Очень ярко выраженная ромашка, ароматическая и при этом прохладная. Где-то на заднем плане сухой кумарин напоминает о душисто-сладком запахе сена. И, наконец, отчётливые фруктово-сладкие цитрусовые оттенки. Мускус и кедр вносят свой вклад в образ туманной чистоты. Спустя пару часов появляется сливочный, оттенённый ванилью флёрдоранж, который на самом деле - лишь иллюзия, создаваемая сочетанием уже упомянутых нот жасмина и цитрусов.
Я не совсем понимаю семантику Memoire D'Une Odeur. Это аромат воспоминаний? Или же, скорее, воспоминание об аромате? Memoire D'Une Odeur расплывчат. Как размытый полароидный снимок, который слишком долго был на солнце. Память уступила место смутному ощущению. Размытый образ, состоящий из новой хлопковой рубашки, лёгкого запаха фруктового геля для душа и сена на лугу, усеянного цветущей ромашкой в конце лета.
Если забыть о трудных для восприятия первых нотах, мне на самом деле нравится Memoire D'Une Odeur. Он непростой, но странно приятный, как лёгкий след от духов, остающийся на вашей коже через несколько часов после того, как большая часть нот испаряется. И всё же это не то, чего я ожидала от этого релиза Gucci.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Атомы: стекло-микроспрей 5 мл/50 р; 10 мл/60 р; 15 мл/70 р; 20 мл/80 р, 30 мл/100 р. Флакон-ТЕСТЕР!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 22 Янв 2020 05:53

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Ольча 

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 Август 13
  • ГородАндра

25 Ноябрь 2019 - 10:06

Автоинформирование: отказываюсь от 10мл.
С уважением, Ольга.

#2   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Ноябрь 16
  • ГородМосква

25 Ноябрь 2019 - 10:59

Автоинформирование: отказываюсь от 20мл.

#3   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Ноябрь 16
  • ГородМосква

30 Ноябрь 2019 - 17:32

Автоинформирование: отказываюсь от 20мл.

#4   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Ноябрь 16
  • ГородМосква

01 Январь 2020 - 16:55

Автоинформирование: отказываюсь от 40мл.

#5   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Ноябрь 16
  • ГородМосква

01 Январь 2020 - 16:56

Отказываюсь от 40 мл, подарили флакон

#6   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Ноябрь 16
  • ГородМосква

01 Январь 2020 - 16:56

Отказываюсь от 40 мл, подарили флакон

#7   (лея) 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 10 Август 15

14 Январь 2020 - 21:10

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.
С уважением, Лина

Страница 1 из 1