LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanille Café Comptoir Sud Pacifique - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vanille Café Comptoir Sud Pacifique, Comptoir Sud Pacifique

Kr@nik (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 18 Ноябрь 2019 - 23:39

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 14 Апрель 10
  • ГородЙошкар-Ола

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежи через Альфабанк

Фото Vanille Café Comptoir Sud Pacifique

Тип: Распив
Свободно: 70/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Марий Эл
Цена: 750 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто первым возьмет 40 или более мл.

Vanille Cafe Comptoir Sud Pacifique — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Vanille Cafe выпущен в 2019 году. Парфюмер: Vanina Muracciole.

Верхние ноты: Кофе и Зеленый миндаль;
средняя нота: Сиамский бензоин;
базовые ноты: Кедр, Абсолют ванили и Белый мускус.


В середине сентября 2019 года бренд Comptoir Sud Pacifique представил свой новый аромат Vanille Cafe, вдохновлённый тем, без чего многие не представляют хороший завтрак. Это вариация на тему кофе, которая раскрывает всю горькую красоту обжаренных зёрен, чуть смягчая её ванильными штрихами.

Аромат открывается аккордом "зелёного миндаля", акцентированным свежестью цитрусов и щепоткой кардамона. Гармоничная комбинация гелиотропина, кумарина и капельки флёрдоранжа придаёт композиции объём. Одновременно свою партию начинает разыгрывать абсолют кофе ( СО2-экстракт), демонстрирующий обжаренный, тёмный и горький характер. Бензоин призван смягчать насыщенное звучание кофе, создавая эффект 'шоколадного сиропа'. Ваниль и мускусы добавляют аромату соблазнительную округлость, а янтарно-древесная подложка усиливает горечь кофе, создавая противовес бальзамическим и ванильным нотам.

Новый аромат - творение парфюмера Ванины Мураччоле, которая ранее создала для дома композицию Eclats d’Amandes (запущенную прошлой весной).

Строго говоря, несмотря на лёгкие миндальные и ванильные оттенки, Vanille Cafe разыгрывает скорее карту вкуса, чем карту гурманства (если мы подразумеваем под последним кондитерскую сладость). Дом Comptoir Sud Pacifique прославился своими солнечными и гурманскими ароматами ещё двадцать лет назад. (Те, чьи подростковые годы пришлись на 90-е, наверняка помнят знаменитый Vanille Abricot). Но сегодня бренд стремится исследовать и другие ольфакторные горизонты. Поворотный момент случился несколько лет назад, когда дом возглавила Валери Пьянелли. Это особенно хорошо заметно по коллекции Voyages en Orient (2013).

Исследуя новинки выставок Exsence и Pitti, стало заметила, что в последние годы всё больше и больше гурманский и 'съедобных' ароматов строится вокруг ноты кофе. Дом Teo Cabanel также сделал кофе сердцем своего нового парфюма, запущенного в мае 2019.

Кофе становится способом 'обновить' гурманский аккорд, освободив его от более сладких акцентов и наполнив другими оттенками. Хороший тренд.

VANILLE CAFEот Comptoir Sud Pacifique доступен в концентрации Eau de toilette во флаконах объёмом 10 мл, 30 мл и 100 мл по цене 24.50 евро, 40 евро и 80 евро, соответственно.

Sergey Borisov :
Любителей черного кофе без сахара Vanille Café может разочаровать. В нем нет концентрированной жженой горечи и учащенного сердцебиения утреннего ристретто или эспрессо, он сразу начинается сладко, как кофе из Starbucks с молоком и парой-тройкой сиропов, с карамельным, ванильным, ореховым и еще каким-нибудь вкусом. Он густой, словно тягучий и плотный кофейный ликер – вечер, сладость, сливки, алкоголь, насыщенный запах - его бархатистый аромат отделяет не ночь ото дня, а день от ночи.
Причем этот кофейный ликер словно делают прямо перед вами из сгущенных сливок с сахаром, крепко сваренной арабики и облагороженного ванилью и пряностями рома или коньяка. Именно в таком порядке, отмеряют, наливают и размешивают. Далее, после кофейного ликера, вступает фаза печенья – пудровая, сладкая и молочно-сливочная.
Мы словно занимаемся приготовлением домашнего тирамису по каноническому рецепту: достаем палочки печенья савоярди, обмакиваем их в кофейный ликер или кофе с коньяком, укладываем рядами в форму, накрываем воздушным взбитым кремом из маскарпоне и яиц, и повторяем, наслаждаясь этими простыми действиями и ароматами.
Повторяем процесс, пока что-нибудь не закончится: или форма, или один из компонентов. Да, я бы назвал аромат Tira Mi Su, Вознеси Меня, - хоть с точки зрения маркетолога такое название будет менее понятно международным покупателям, чем понятное на всех языках Vanille Café.
Нота кофе не славится своей стойкостью – в аромате Vanille Caféона хорошо заметна около часа, после чего она становится одной из прочих, а другие ноты передают лишь акцент на жареном. Другая беда – на расстоянии социальной дистанции она гораздо слабее бальзамически сладкого аккорда ванили и бензоина, отчего все вокруг отмечают чудесную кондитерскую сладость ванили, а не кофейную бодрость. Прозрачная основа – Iso E Super и мускусный коктейль – держатся даже после того, как падает сладкая ванильная завеса.
Что еще добавлено в рецепт Vanille Café, чтобы сделать его исключительно духоподъемным?
Я заметил, что в кофе вместе с ванилью добавлено немного кардамона (не доходя до очевидности Vanhera Laboratorio Olfattivo). Кроме ванили, в нем есть сливочная карамельная сладость с оттенком жареного, похожая на запах кленового сиропа, жареных орехов и карри (вероятно, сотолон или левистамель – вот почему он мне так нравится, напоминая мой любимый Eau Noire Christian Dior). Позже проявляется древесно-дымный и амбровый оттенок, который часто встречается в ароматах на тему уда – здесь он продолжает горелый оттенок кофейного начала.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Атомы: стекло-микроспрей 5 мл/50 р; 10 мл/60 р; 15 мл/70 р; 20 мл/80 р, 30 мл/100 р.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения распива : 08 Фев 2020 23:39

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Yashka2778 

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 09 Ноябрь 16
  • ГородМосква

19 Ноябрь 2019 - 23:16

Автоинформирование: отказываюсь от 20мл.

#2   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 01 Октябрь 15
  • ГородОмск

06 Январь 2020 - 09:05

Автоинформирование: отказываюсь от 40мл.

Страница 1 из 1