LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oriental Express Thierry Mugler - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Oriental Express Thierry Mugler, Mugler

NataliaTimchenko (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 10 Декабрь 2019 - 16:13

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Август 18
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Oriental Express Thierry Mugler

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Аромат Oriental Express от французского бренда Thierry Mugler вышел в апреле 2014 года. Восточный аромат составил парфюмер Оливье Польж. Концепцию дизайна флакона разработал дизайнер Jean-Jacques Urcun.

Les Exceptions Mugler: смелые, головокружительные, манящие, благородные... Новая эпоха ароматов. Ароматы Couture.

ORIENTAL EXPRESS отдает дань благородным восточным ароматам, чувственным пленяющим композициям, созданным на основе благовоний, смол, и ванильно-пудровых нот. Неожиданное сочетние традиционных для восточных ароматов обволакивающих нот сандала и ванили с шокирующей нотой свежей моркови в сердце аромата.
Такая игра контрастов подчеркивает глубину и роскошь этой необычной композиции, одновременно зеленой и кремовой, нежной и теплой, как мех.


Верхние ноты : бергамот, морковь и семена моркови
Средние ноты : сандаловое дерево;
Ноты базы : ваниль.

"Путешествие на восток. Как чаще всего и бывает, за основу аромата взято традиционное, для восточных композиций, переплетение нот ванили и сандала. Дополнил их Оливье Польж древесным ирисом и, отвечающими за анималистичную составляющую, семенами моркови.
В жаркую погоду и при интенсивной нагрузке Oriental Express становится очень похож на Magnum Iris от нишевого бренда Ramon Bejar (который на сегодняшний день считается эталонным среди подобных ароматов за счет самого высокого процента содержания абсолюта флорентийского ириса), только более заслащенный. В прохладу сладость становится менее заметной, проявлявляются травянисто-древесные оттенки.
Аромат нельзя назвать ориентальным. Он полностью оправдывает свое название «Восточный Экспресс» — как будто едешь в поезде, и смотришь необычный быт, странные культуры неизвестных народов, но не погружаешься в них."
Карина Цакоева


Sergey Borisov :
Сначала кажется, что ароматный Восточный Экспресс идет из Парижа не на Стамбул, а к флорентийским холмам, где и остановится. Экскурсия к фермерам, выращивающим ризомы ириса; знакомство с урожаем и готовыми продуктами, в том числе натуральной оррисовой пудрой. Легкая цветочная сладость рядом с морковными семенами и ирисом намекает на Dior Homme (благо автор тот же).
Дальше тему продолжает древесный аккорд орриса и сандала, довольно популярный в последние пару лет (White Puredistance, Orris & Sandalwood Jo Malone). Бобы тонка, бензоин и сухая ваниль мягко согревают ирисово-сандаловое сердце в шлейфе – все-таки Восточный Экспресс доезжает не только до амбрового Стамбула, но и до знаменитого Майсора. Для привыкших к полновесной восточной характерности Angel или Alien аромат Oriental Express покажется легкой и малозаметной звездной пылью. Звездной пылью феноменальной стойкости, кстати говоря, но весьма политкорректных размеров шлейфа. Размером чуть длиннее соболиного волоса. Если Dia Amouage вам кажется громким ароматом, попробуйте Oriental Express MUGLER.

Valery Mikhalitsyn :
Если легендарный пассажирский поезд класса «люкс», курсировавший между Парижем и Стамбулом, не задумывался, как источник вдохновения для почти одноимённого аромата в коллекции Les Exceptions, то это Mugler зря, потому что пахнет Oriental Express как раз этим (по крайней мере, в моих фантазиях). Не поездом — но путешествием, атмосферой в роскошно убранных вестибюлях, купе и ресторанах, повидавших аристократов и монархов, среди которых были Елизавета II, Франц-Иосиф, Шарль де Голь и другие.
Пряный, сладковатый и мягкий аромат похож на последовательную смену декоративного убранства вагонов в стиле «ар-деко».
В начале яркий, перехватывающий дыхание зелёный базилик, в котором также можно обнаружить оттенки тархуна и аниса (конечно, ведь ароматы этих трав пересекаются в нескольких точках), намекает на строгие линии и орнаменты ар-деко. Это ощущение усиливается острым здесь дубовым мхом и общим древесным аккордом — строгим и несколько суровым. На атмосферу благородной роскоши работают также гвоздика и мускусно-кожаный аккорд, робко выглядывающий из-за них и добавляющий и без того богатой на акценты древесно-ароматической части композиции ещё одну грань. К слову, именно кожаный оттенок, выстроенный на сочетании ноты ириса (основной вклад в него вносят альфа-, бета- и гамма-иононы) и слегка животного мускуса, отвечает здесь за старомодный, винтажный эффект, который, конечно, смотрится к контексте идеи (если они именно такова) идеально. Все эти золотые и зелёные геометрические узоры расположены на молочно-жёлтом ониксовом фоне из ванили и сандала. Oriental Express похож на что-то среднее между Musc Ravageur Frédéric Malle и Dior Homme Dior с двумя уточнениями. Первое — лавандовый ароматический старт этих ароматов заменён в Oriental Express на базиликовый ароматический. Второе — аромат от Mugler кажется более спокойным, менее ярким. Я бы даже осмелился назвать его робким, что никак, впрочем, не отражается на его стойкости.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Поделюсь из своего флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 11 Янв 2020 16:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев