LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moro Araxi - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Moro Araxi, Araxi

Leramoon (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Декабрь 2019 - 20:49

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежная система Золотая Корона Платежная система Контакт Платежи через Tinkoff банк

Фото Moro Araxi

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 0/50 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон достанется тому, кто возьмет больше всего мл.
Флакон уже на руках

Парфюмерная выставка Fragranze, которая каждый год проходит во Флоренции, представила новый бренд Araxi. Его основал Марко Абис, который также является гендиректором компании GA.MA Beauty S.r.l., специализирующейся на производстве натуральной косметики на острове Сардиния. И неудивительно, что такое красивое место вдохновило Марко на открытие собственного парфюмерного бренда, который будет выпускать ароматы, основанные на натуральных природных компонентах. Сейчас в коллекции всего три парфюма: Araxi Parfum, Araxi Moro и Araxi Mora.

После удачного дебюта марка решила представить еще две композиции, одна из которых предназначена для мужчин, а вторая – для страстных итальянских красавиц, ну или для тех женщин, которые себя таковыми считают.

Araxi Moro – мужской релиз, хотя по звучанию скорее унисекс – представляет собой ольфакторный образ быка, который в какой-то мере является суровым символом Сардинии. Moro — глубокий, сильный и харизматичный мужской восточно-древесный аромат, выпущенный в 2019 году итальянским нишевым парфюмерным брендом Araxi Parfum. Созданный парфюмером Симоном Скальетти аромат задуман, как отражение силы земли и древних воспоминаний. Он словно рождается из силы Земли и ее способности дарить жизнь. Сильный и резкий характер парфюма неожиданно обретает романтичные оттенки звучания в столкновении со сладкими цветочными нотами, которые теряются в исконных глубинах древесных и бальзамических нот.
Чтобы передать его были задействованы романтичные ноты земли и аккорды сухой древесины. Пикантные перечные ноты перекликаются с бальзамическим тонами, однако, аромат остается очень «носибельным» и комфортным. Аромат атмосферный, сочетает в себе свежесть воздуха яркого острова с пряными, фруктовыми и цветочно-медовыми немного индольными нотами, объемный и яркий.В верхнем аккорде парфюм дарит тонкий сладковато-пряный запах спелых кистей винограда и энергичные искорки перца. Затем на передний план выходит шелковисто-пряный аромат белой розы и пьянящий, афродиазикальный запах иланг-иланга. Глубокий, почти мистический дымно-ароматический ладан придает сердечному аккорду особую глубину и атмосферность звучания. А завершает композицию сладковато-дымный запах священного на Востоке уда, бархатисто-сливочные ноты сандала, хвойно-сливочный белый кедр и солоновато-смолистые оттенки янтаря, формирующие мягкий и очень долгий ароматический шлейф.

Композиция аромата Moro, Araxi включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: Мангалорский перец и белый виноград
Сердечные ноты: белая роза, ладан и иланг-иланг
Базовые ноты: сандал, кедровая древесина, уд, амбра и циветта.

Аромат выпускается в концентрации духов, с об'емом флакона 50 мл.

Сергей Борисов :
Мужской аромат, Moro Araxi, воплощение древней силы земли Сардинии, звучит брутально, как и положено аромату, вдохновленному древними рисунками bucrania, найденными на стенах подземных могильников острова и напоминающих рогатую голову быка. Древние традиции скотоводов до сих пор живы на Сардинии - например, традиционный танец в масках "boes and merdules", быков и пастухов. На ежегодном карнавале в Оттане мужчины надевают маски быков "sos boes" с длинными рогами, овечьи шкуры и десятки кило колокольчиков, чтобы побороться со скорбными масками людей "sos merdules".
Да, база Moro слышна сразу, и напоминает животно-пряный аккорд Kouros Yves Saint-Laurent, со знакомым мыльным акцентом. Но в нем находится место и более тонким, сладковатым, приятным нотам - вроде сладости белого вина, тонкого аромата нежных сияющих роз и амброво-древесного аккорда, родственного с Araxi. Минеральный, ладанный, животный аромат для тех, кто любит масло уда, животные ноты цивета, кастореума, атласского кедра, и так далее. Если вы, как и я, мечтаете о новом пришествии Kouros, или его наследнике - вам стоит попробовать Moro. Точной заменой он не является - но идет в нужном направлении.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: Удивительной красоты новинка итальянского бренда!
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения экспресс-распива : 06 Июл 2020 15:20

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

04 Февраль 2020 - 15:57

:shuffle:

Отредактировано: Leramoon, в 04 Фев 2020 15:57

"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". (Хуан Рамон Хименес)

"A day without fragrance, is a day lost" (А.Висконти)

#2   Leramoon 

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 02 Июнь 10
  • ГородMoscow

13 Март 2020 - 00:46

Изображение

Отредактировано: Leramoon, в 13 Мар 2020 00:47

"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек". (Хуан Рамон Хименес)

"A day without fragrance, is a day lost" (А.Висконти)

#3   Fidji 

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 17 Январь 15
  • ГородСаратов

14 Март 2020 - 10:03

Автоинформирование: отказываюсь от 5мл.

Страница 1 из 1