LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coeur De Noir BeauFort - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Coeur De Noir BeauFort, BeauFort

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Январь 2020 - 13:33

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото Coeur De Noir BeauFort

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 20/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1800 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!
Флакон уже на руках

Нишевый магазин Bloom Perfumery London постоянно добавляет в свой ассортимент продукцию новых, интересных и достойных творческих парфюмерных Домов, и попасть на его витрины – большая честь. Последнее «приобретение» магазина – дебютная коллекция британского бренда Beaufort из трех ароматов под названиями Coeur de Noir, East India и 1805, которые созданы парфюмером Crabtree.

Магия дальних странствий далеких предков звучит в аромате Beaufort Coeur de Noir. Парфюмер использовал в качестве вдохновляющего фактора дедушкины рисунки пером роскошных яхт, библиотеку морской фантастики отца и собственные татуировки. В парфюме доминируют аккорды черных чернил, к которым присоединяются запахи документов бюро находок и сухие тона фолиантов в кожаном переплете.
Все мужчины в их роду мечтали о море и странствиях, и для каждого из них они осталось лишь мечтой, но какой! А если добавить в композицию запах чернил и ароматические ноты старых фолиантов, вы получите как раз тот аромат, какой предлагает вам бренд. Верхний аккорд дарит интересное сочетание тонкого запаха чернил с бархатисто-пряным имбирем и сладковато-алкогольными нотами рома. В сердце композиции запах бумаги гармонирует с ароматом кожи и нежной пряностью ванили. А завершает звучание парфюма мягкое послевкусие из горьковатых акцентов березового дегтя и хвойно-сливочного запаха могучего кедра в дымно-пряном мареве табака.

Верхние ноты: имбирь, чернила, ром.
Средние ноты: кожа, бумага, ваниль.
Базовые ноты: березовый деготь, кедр, табак.

Sergey Borisov :
Третий аромат коллекции, по имени Coeur De Noir Eau De Parfum, сладок и приятен по сравнению со своими черными братьями – он и в окраске более светлый и прозрачный. В нем кроется искусство рисовать морские карты, надутые морские паруса и бурные воды на гравюрах. Рачительному носовладельцу, решившему опробовать британский чад и угар, следует начинать знакомство именно с него. Всё же он и мягче, и легче, и слаще, и пушистее, имея не столь удушливый характер, как его братья. В нем бумажное ирисовое настроение соседствует с пьяным ромом и табаком, а гладкая блестящая ваниль и влажная на ощупь замша прекрасно сосуществует с ладанником и дегтем. Его можно скрещивать даже с пряными древесными одеколонами – и потомство будет жизнеспособным.
Лео Крэбтри взял в качестве источника вдохновения дедовские рисунки грандиозных яхт, отцовскую библиотеку книг по мореходству и собственные татуировки (запомним, татуировки в парфюмерии – новый восходящий тренд!). Библиотечная ваниль, кожаные обложки и бумажный шорох – однако мне сразу вспомнились винтажные ароматы из семейства Kolnisch Juchten (Regence Parfums и Jean Marie Farina).
Coeur De Noir – аромат для неоготов, полюбивших магию черного цвета лишь на прошлой неделе и не желающих отвыкать от молочного шоколада и нежной матовой пудры. Его чернота приятна, как умильная голубоглазая мордочка черного котенка: кто-то сплюнет, но куда больше людей всё же захотят погладить.

от Dr. Marlen Elliot Harrison : аромат марки Beaufort London — Coeur de Noir Лео Крэбтри (130€ вкл. НДС за флакон объемом 50мл EDP). Официально имя парфюмера не упоминается. Coeur de Noir — восхитительная, тёмная, чернильная, кожаная композиция, тут же вызвавшая ассоциации с ароматом Encre Noir Lalique (хотя аромат Encre Noir ощущается свежим и ярким, в то время как композицию Coeur de Noir отличает большая глубина и богатство). Я был удивлен тем, что в композиции нет ветивера. Я сразу полюбил его, своим звучанием он также напомнил мне композицию Tiziana Terenzi Laudano Nero с ее темными, землистыми аккордами (о ней я рассказывал здесь).
Аромат Coeur de Noir обладает впечатляющей стойкостью и выраженным шлейфом; каждые несколько часов он меняется, являя нам свою новую грань. Мне нравятся тёмные ароматы, если в них есть определенная доля сладости. К счастью, в композиции Coeur de Noir есть ноты рома, ванили и лабданума, а также оттенок берёзового дёгтя, исключающий чрезмерную сухость или горечь.

«A dark heart beats gently in obscure dusty rooms ...»

Чертежи роскошных яхт, составленные его дедом, книги в жанре маринистики, принадлежавшие отцу, а также его собственные татуировки и опыт путешествий были источником вдохновения для Лео Крэбтри.
Здесь доминируют черные чернила и пряный вест-индский ром; потерянные и найденные тексты; знакомый сухой аромат книг в кожаном переплете гармонирует с загадочными горячими нотами трубочного табака. Все это окружает тёмное сердце аромата, составленное из нот березовой смолы и лабданума.

Elena Prokofeva :
Coeur De Noir BeauFort London пахнет чернилами даже сильнее, чем El Mono de la Tinta Fueguia 1833. Свежими чернилами и высохшими чернилами. Старыми письмами, которые мне приходилось держать в руках в архивах (непременно надев специальные белые перчатки).
Сердце аромата — пьяно-ванильное, терпко-чернильное, пряно-табачное, сладкое и мягкое. Но обрамляет его с одной стороны – крепкий запах грубой кожи, прокопченной и просмоленной древесины. Пожалуй, даже горящей древесины. Дыма и огня.
А с другой стороны – свежее дыхание моря: соленая, йодистая, холодная вода.
Контраст очень холодной воды и очень горячего дыма, запах кожи делают Coeur De Noir брутальным, но у него сердце мечтателя и интеллектуала.
Так может пахнуть бортовой журнал с корабля, пережившего невиданные приключения.
Так может пахнуть дневник романтика, путешествующего на старинном парусном судне.
Так могут пахнуть книги о морских приключениях и вдохновляющих открытиях…
Coeur De Noir BeauFort London для меня не только пахнет книгами, но и звучит музыкой: конечно, Vangelis «1492: Conquest of Paradise».
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 02 Мар 2020 13:33

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев