LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Diorella Christian Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Diorella Christian Dior, Christian Dior

Capri_Corn (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 19 Январь 2020 - 23:35

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 15 Апрель 10
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежи через Альфабанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Diorella Christian Dior

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 55/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Москва
Цена: 4500 руб.
Пересылка есть!

Diorella — запах свободных 1970-х, светлый и свежий шипровый аромат, в котором преобладают нежные цветочные ноты.
Аромат создал Edmond Roudnitska в 1972.

Женский аромат Diorella от Модного Дома Christian Dior является лёгким цветочным коктейлем, который обеспечит своей обладательнице огромную волну свежести. Прочь заботы и грустные мысли! Этот невероятный аромат является символом независимости и полнейшей свободы. Парфюмерная композиция раскрывается первым аккордом, который построен на нотах базилика и сицилийского лимона. Сладкое «Сердце» звучит нотами сочного персика и жимолости. Завершает композицию базовый аккорд, который построен на нотах ветивера.

Верхние ноты: Дыня, Зелёные ноты, Базилик, Бергамот, Сицилийский лимон
Средние ноты: Мароканский жасмин, Цикламен, Жимолость, Гвоздика, Персик, Роза
Базовые ноты: пачули, Мускус, Дубовый мох, ветивер

Женский парфюм Christian Dior Diorella обладает современным фруктово-цветочным ароматом с примесью пряных оттенков. Начальные ноты отмечены сицилийским лимоном, бергамотом и базиликом, привнося энергию и спонтанность. В 'сердце' – благоухания фруктово-травянистых мотивов, выраженных в запахах персика и жимолости. База состоит из смелых и активных оттенков дубового мха и ветивера. Владелица этого нежного аромата спонтанна, естественна, свободолюбива и не привыкла потакать чужим прихотям.


Далее ревью от автора блога Perfume shrine http://perfumeshrine...-fragrance.html (свободный перевод Мумия)
Серия диоровских шипров – Диорелла

У каждого есть такая тетя, которая бежит на море независимо от того, лето сейчас или зима, она надевает купальный костюм, едва открыв глаза, и идет освежиться в прохладной воде уже в середине весны. Летом она занимается домашними делами и ходит по магазинам в длинных белых мужских рубашках, предпочитая их любой другой одежде, а к обеду часто покупает огромных креветок . Нередко под этой рубашкой и нет ничего, кроме соленого купального костюма, да еще белые кеды в тон рубашке на стройных ногах.Она смывает морскую соль лишь в душе к вечеру. И моет волосы дождевой водой, когда удается собрать ее. А потом еще смех на веранде и помню, как она ела персики, чавкая, обливаясь их соком, и мы вместе разгадывали кроссворд. Помню ее вопрос: «Слово из 6 букв, которое обозначает специальную машину и чудо?» И ты отчаянно тер лоб и думал , ведь она же была любимой тетей. Она никогда не была замужем и люди в принципе шептались за спиной, был ли у нее хоть когда-то ухажер.И ты узнал обо всем этом, уже когда было поздно. Ее купания в холодной воде не помогли победить болезнь. И вот на тебя нахлынули те чудесные воспоминания, захлестнули тебя. И слезы катятся по щекам... Она, именно она могла носить Диореллу.Все эти духи и мелочи, это было неважно. Она же никогда не показывала своих слабостей, а парфюм мог намекать на них.

Но Диорелла просто о ней. Диорелла вышла как раз в 1972 году. Эдмонд Рудницка создал ее как женскую пару к безумно успешному мужскому парфюму
Eau Savage - одеколону, который был признан наиболее унисексовым в 20 столетии. Владельцы дома Диор довольно быстро поняли, что женщины, которые тайком воруют его у бойфрендов , хотели бы иметь нечто похожее на своем туалетном столике. И спустя 6 лет, они создали Диореллу. Сам Рудницка говорил, что Диорелла - его самый любимый аромат, который был чудесным дополнением и продолжением прирды, его сада около дома. Сам Рудницка связывал его появление не с Eau Savage, а с Eau Fraiche. В нем он продемонстрировал все свои умения создавать так называемые спартанские запахи.Вместо работы над соблазнительным ароматом он предпочитал оттачивать мастерство, создавая чистые, строгие композиции.
Диорелла открывается бодрым разнотравьем - бергамотом с базиликом, которые мы также слышим в Eau Savage, и еще звонким ароматом лимонного листа, растертого между пальцев , который может напоминать об 0 de Lancome (1969). И все же она более строгая. Здесь есть и гальбанум, и мощная зелень, которую в свое время так ярко показала Germaine Cellier’s, в своем Vent Vert для Balmain (я говорю именно о винтажном аромате). Они вместе создают многослойность зеленых нот.Здесь мне слышится и мандарин (есть ли он там?), и синтетическая дыня (которую далее находим в Le Parfum de Therese). Это практически классическая картина того времени с ее акватической аурой.
Здесь есть и знакомая нота персика, которую Рудницка использовал в Femme от Rochas и Diorella. Но она здесь очень легкая, не похожая на вязкий конфитюр.Здесь есть и деликатная свежая нота жасмина (возможно, тот же гедион\дигидрожасминат, извлеченный из абсолю, который он использовал в Eau Savage). Здесь есть тот магический цвет терпкого сока в хрустальном бокале, который мы потягиваем через трубочку в летний день. Едва заметная сладость напоминает запах веточки жимолости, принесенный ветром издалека. И спустя время появляется небольшая мховая пудровость, которая напоминает об осени и контрастирует с цитрусово-фруктовым началом.А в базе запах становится сумеречным, сгущается. Возможно, именно поэтому Сюзан Ирвинг назвала Диореллу Моной Лизой среди ароматов.
Возможно , будет интересным сравнить ноты трех ароматов дома Диор.
Диорелла
Лимон, базилик, бергамот, дыня, зелень
Персик, жимолость, жасмин, роза, цикламен.
Мох, ветивер, пачули, мускус.

Eau Sauvage:
Лимон, базилик, бергамот, петигрейн, кумин.
Гедион, лаванда, пачули, гвоздика, кориандр, оррис, сандал.
Мох, ветивер, амбра.

Eau Fraîche от Dior (винтаж):
Бергамот, лимон. Мандарин, апельсин, зелень.
Розовое дерево.
Мох, ваниль.

И помните тот вопрос из кроссворда: слово из 6 букв? Это слово, милая тетушка, было «энигма». Ты."
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Возможен обмен на Cruel Gardenia Guerlain
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 16 Фев 2020 23:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев