LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois d'Argent Christian Dior - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bois d'Argent Christian Dior, Christian Dior

Frangi (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 20 Январь 2020 - 10:00

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 25 Ноябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки Платежи через Альфабанк

Фото Bois d'Argent Christian Dior

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 110/125 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 9200 руб.
Пересылка есть!

Изначально аромат был частью коллекции-трио Dior Homme Cologne range (трио составляли ароматы Eau Noire, Cologne Blanche и Bois D'Argent), придуманной дизайнером дома Эди Слиманом (Hedi Slimane). Позже стал частью «приватной коллекции Диор» – La collection privée Christian Dior.

C 2018 года входит в обновленную линейку Maison Christian Dior Collection (она же La Collection Couturier Parfumeur и La collection privée Christian Dior). Автор аромата 2004 года - Annick Menardo, автор обновленного аромата – Francois Demachy.

1 марта 2018 года известный бренд Christian Dior представил обновленную "приватную" коллекцию, состоящую из 22 изысканных ароматов. Ароматы эксклюзивно представлены в Articoli-ГУМ.

François Demachy: «Женский или мужской? Это не важно. Аромат Bois d’argent, как и белую рубашку, может носить и мужчина, и женщина. Изысканный стиль Dior в сочетании с легкостью легендарного аромата. Элегантный Абсолю Ириса соединяется с чувственными мускусными нотами в таинственной дымке Ладана. Контрастная композиция с благородными цветочными ингредиентами и выдержанной мягкостью характера».

Композиция: ирис, мускус, мирра, ладан, цветочные ноты.
Год выпуска: 2018

В России аромат доступен в объемах 40 и 125 мл. В дополнение к духам идет мыло и ароматические свечи. Все флаконы выполнены в одинаковом дизайне. Упаковка флакона в белый тубус теперь осуществляется при покупателе.


Далее – информация об аромате 2004 года.


МУСКУСНЫЙ ПРЯНЫЙ ПУДРОВЫЙ

Глубокий и интимный, Bois d'Argent, рождается из драгоценного ингредиента: Абсолю Флорентийского Ириса. Этот пудровый и немного древесный аромат кажется необычным, чувственным и обволакивающим.

Драгоценный аромат на основе Ириса сочетается с мускусными амбровыми нотами, такими как Йеменский Ладан и Сомалийская Мирра.

Верхняя нота ЙЕМЕНСКИЙ ЛАДАН
Нота сердца ФЛОРЕНТИЙСКИЙ ИРИС
Базовая нота БЕЛЫЙ МУСКУС
Источник информации о нотах: официальный сайт Dior

Стильный многогранный аромат, который сверкает во всем великолепии нот чувственного ладана и древесины. Это парфюм входит в тройку прекрасных ароматов бренда Christian Dior. Он обладает уникальным сильным характером, потому становится роскошным аксессуаром для уверенных в себе женщин. Соблазнительная нега букета Christian Dior Bois D`argent становится воплощение сексуального благородства. Пикантные ягоды можжевельника, корень ириса и неповторимость звучания кипариса становится роскошной основой для яркого, бархатистого и великолепного парфюма. В сердце аромата на ковре из бархатистого мирро раскрывает свои ноты пачули. Экзотический аккорд постепенно переходит в величественность ванильно-медового сочетания, красоту, приправленную очарованием смол, древесно-кожаного букета, сексуальности амбры и мускуса. Роскошным бархатом этот букет Christian Dior Bois D`argent ласкает кожу и чувства, воплощает в себе изысканность и благородство. История становится символом женственности, сексуальности и красоты.
Источник:духи.рф


Сергей Борисов (Фрагрантика):
Аромат Bois D`Argentпоявился как часть коллекции из трех одеколонов Dior Homme Colognes, сопровождавших коллекцию мужской одежды Dior Homme, выпущенной Эди Слиманом в 2004 году.

Флаконы объемом 125, 250 и 500 мл были разработаны самим дизайнером, тогда как ароматы были созданы Анник Менардо и Франсисом Кюркджяном. Ароматы, которые остались в коллекции, со временем были переформулированы штатным парфюмером Dior Франсуа Демаши (как и все ароматы Dior), и я надеюсь, что он сумел сохранить характер ароматов, однако этот обзор посвящен не текущей, а оригинальной версии Bois D`Argent, созданной Анник Менардо.

Есть люди, для которых этот аромат пахнет свеженапечатанными долларовыми банкнотами, но я не из их числа. Для меня Bois D`Argent - это в первую очередь запах мирры и ладана, вокруг которых построен амбровый аккорд, затем пудрового орриса, и молочно белых мускусов с легким касанием горького мёда. Аромат пушистый и милый, как котенок, и мягкий, как тонкий белый кашемировый джемпер.

Нюхая Bois D`Argent, я вспомнил известную историю про «hug me» аккорд, который София Гройсман создала для Tresor Lancome (Hedione-Galaxolide-Iso E Super-Methyl Ionone), - Менардо создала это интимное обнимательное настроение другим способом. Так же, как из сахарной карамели можно сделать сахарную вату, вытягивая и скручивая тончайшие белые нити в легкое облако, Анник Менардо сумела создать легкое и пушистое белое облако Bois D`Argent из смол мирры и ладана, припудренных оррисом.

"Женский или мужской? Это не важно. Аромат Bois d’Argent, как и белую рубашку, может носить и мужчина, и женщина. Изысканный стиль Dior в сочетании с легкостью легендарного аромата.

Элегантный абсолют ириса соединяется с чувственными мускусными нотами в таинственной дымке ладана. Контрастная композиция с благородными цветочными ингредиентами и выдержанной мягкостью характера." - Франсуа Демаши, штатный парфюмер Christian Dior

Да, начало более активное, и вообще не пушистое - но быстро уходит и оно нейтральное, чтобы не окрашивать аромат в желтое цитрусовое или лиловое лавандовое. Не знаю, как Эди Слиман выбирал ароматы - вероятно, цветовая гамма ароматов не должна был выходить за рамки 10 000 оттенков между белым и черным. Оттенок «серебряное дерево» - это цвет молока с медом, цвет белого молочного шоколада, цвет бумаги, начинающей желтеть. Если дать волю фантазии, то это теплые живые деревья, поросшие вместо листьев серебристым мехом, напоминающим невесомый пух одуванчиков. Для чего деревьям мех? - чтобы их было приятнее обнимать!

В Bois d’Argent нет энергии действия, нет дополнительного импульса. Это антоним карьеры, работы и устремлений - его владелец на сегодня всего уже достиг, и наслаждается приятной негой, отдыхом и рефлексией. В ориентальной парфюмерии его место находится на полюсе, противоположном дикому, властному и доминирующему маслу уда - мягкий миррово-ирисовый аккорд, усиленный амброксаном, молчаливо умиротворяет, утешает тихим шепотом и лечит, внушая душевное спокойствие, врачуя раны и давая много времени для восстановления сил.

Что интересно - спустя год после выхода Bois d’Argent в парфюмерной коллекции Christian Dior появился новый флагман, мужской аромат Dior Homme, в котором использовался тот же аккорд «мирра-ладан-оррис-пачули-амброксан», но с энергичным лавандовым началом и косметически-гурманским аккордом розы и какао.

Совпадение? Пусть будет совпадение, для разнообразия.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Батч код 2v61, 2012 год, не тестер, в тубе, количество на фото. Доп. фото ниже
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 08 Мар 2020 10:00

Страница 1 из 1

Комментарии

#1   Frangi 

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 25 Ноябрь 15
  • ГородЕкатеринбург

20 Январь 2020 - 10:04

Изображение
Изображение
Изображение


Страница 1 из 1