LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau Scandaleuse Anatole Lebreton - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

L'Eau Scandaleuse Anatole Lebreton, Anatole Lebreton

kaatkaat (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Январь 2020 - 23:00

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 29 Ноябрь 16
  • ГородКурск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото L'Eau Scandaleuse Anatole Lebreton

Тип: Распив
Свободно: 0/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Курская область
Цена: 1360 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон занят!

L'Eau Scandaleuse Anatole Lebreton - это аромат для мужчин и женщин, относится к группе ароматов шипровые цветочные. L'Eau Scandaleuse выпущен в 2014.
Парфюмер: Anatole Lebreton.

Во Франции набирает популярность бренд нишевой парфюмерии Anatole Lebreton. Парфюмер Анатоль Лебретон воплотил ольфакторную философию свободы в трех ароматах, которые уже представлены в нескольких бутиках в Европе, а совсем недавно перешагнули океан и стали продаваться в США.

«Среди всех пяти чувств обоняние — самое близкое к нашим первичным инстинктам и к нашему природному началу. Обоняние — это неуправляемое и свободное действие, способ прикоснуться к миру и быть затронутым им», — пишет Анатоль Лебретон. В соответствии с философией изначальной свободы обоняния он создает и свои композиции, называя их Parfums de liberte, «ароматами свободы». Непредвзятый подход, лишенный условностей, помогает Анатолю Лебретону составлять оригинальные и самобытные формулы, полные естественного очарования природных сил и ландшафтов.

L’eau Scandaleuse — фантазия на тему появления обольстительницы в мастерской художника: «Она сладострастно скользит среди старых кожаных кресел, картин со свежей краской и старинных книг. Вспышка туберозы приглашает на танец. Или – это дуэль?» — описывает маэстро композицию, которую называет плотской, опьяняющей и скандальной. В самом начале ее горьковатая резкая нота даваны придает оттенок неоднозначности бергамоту и соблазнительному персику. Сердце содержит аромат туберозы — самой чувственной и провокационной цветочной ноты, скандальную смелость которой усиливает анималистический акцент кожи и оттеняют нежные намеки иланг-иланга. В шлейфе акцент на первичных инстинктах продолжен бобровой струей, дополненной нотами дубового мха и зеленого циприоля.

Из интервью Е. Чудаковой с Anatole Lebreton:
Евгения: Вторым ароматом стал L'Eau Scandaleuse...

Анатоль: Да... здесь я хотел поработать с анималикой и начал играть с компонентами, когда вдруг понял, что в туберозе есть какой-то 'мясной' оттенок, который отлично сочетается с анималикой. Мне также очень нравятся большие фруктовые шипры наподобие Mitsouko, Femme, и этот аромат задумывался как посвящение им. На старте там фруктовые ноты с артемизией, а затем тубероза и кожа. Мне нравится эта композиция, потому что, в зависимости от кожи человека, аромат может раскрываться на одних более кожано, на других более цветочно...и эти две ипостаси словно борются друг с другом.

Евгения: На бумаге это нечто очень кожаное, напоминающее Bandit. Кожа/замша с едва заметными цветочными оттенками. И здесь весьма сухая тубероза, не сливочная. А какое тут соотношение натуральных компонентов к синтетическим?

[очень красивый старт, тубероза здесь полнотелая, но даже слегка припудренная, на фоне сухой потрескавшейся седельной кожи; спустя несколько минут начинают проявляться тонкие сладковатые фруктовые ноты, очень деликатные и элегантные, с тонкими зелёными, но сухими оттенками (к слову, на блоттере цветов и фруктов практически не заметно - солирует кожа; именно поэтому этот аромат пробовать только на себе); на прохладной коже анималика не бушует, а лишь даёт очень красиво сбалансированную замшево-телесную мягкость]

Анатоль: Я думаю, около 70% натуральных и 30% синтетических. И тут очень много туберозы.

Евгения: Почему я спрашиваю - потому что я не фанат натуральной парфюмерии. Ей, на мой взгляд, не хватает объёма, стройности... для меня натуральные композиции часто являются некой какофонией нот, своего рода белым шумом.

Анатоль: Да, нужен объём, нужна стойкость... Я люблю натуральные компоненты, но если есть возможность усовершенствовать их звучание синтетикой, почему не сделать этого? Это современный способ создания парфюмерии. Винтажные ароматы состояли на 60-70% из натуральных компонентов, сейчас же множество ароматов почти полностью синтетические. Что насчёт меня - в L'Eau Scandaleuse, например, тубероза и кастореум, но я также люблю suederal, почему нет. Но в начале я был как ребёнок - когда меня спрашивали: "А что с соответствием правилам?". Я отвечал: "Каким ещё правилам?" . Так что мне ещё пришлось потрудиться, чтобы соответствовать всем нормам.

Верхние ноты: бергамот, давана, мускатный орех.
Средние ноты: тубероза, жасмин, иланг-иланг, кожа.
Базовые ноты: сандал, пачули, ветивер, древесный мох, мускус.

Ароматы нового бренда пока можно найти только в трех бутиках в Европе — в Париже, Руане и итальянской Мантуе. Совсем недавно все три композиции появились в продаже в Лос-Анджелесе.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата завершения распива : 18 Фев 2020 01:25

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев