LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Peut-Être 2020 Lancome - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Peut-Être 2020 Lancome, Lancome

Navita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2020 - 18:29

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 270
  • Регистрация: 01 Март 11
  • ГородСанкт-Петербург, Finland - Lahti

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Peut-Être 2020 Lancome

Фото от организатора

Тип: Экспресс-распив
Свободно: 55/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!
Флакон уже на руках

Peut-Etre 2020 Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Peut-Etre 2020 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Композиция аромата включает ноты: Дамасская роза, Бензоин и Белый мускус.

Арман Петижан, основатель французской косметической компании Lancome, всегда был неравнодушен к абсолютам и эфирным маслам из благородных растений. Бренд решил отдать дать уважения к его увлечению и разработкам, представив новую парфюмерную композицию Peut-Etre.

Новый релиз вошел в коллекцию Maison Lancome, он является очередным фланкером оригинальных духов 1937 года. Вторая его интерпретация была выпущена компанией в 2008 году, а автором композиции выступила парфюмер Натали Лорсон.

Новинка Lancome Peut-Etre 2020 года представляет собой свежий и мягкий аромат, с чувственными и немного провокационными нотками. Несмотря на его элегантность и нежность, в нем заложена природная страсть и призыв к наслаждению. Эта композиция вобрала в себя утонченность масла розы и роскошное многогранное звучание бензоина. Она кажется такой глубокой и завораживающей, что вам захочется раскрыть все ее секреты.

Пирамидка новых духов кажется по-своему сложной, но на самом деле это не так. Особая многоликость этого аромата – заслуга парфюмера. В этот раз Натали Лорсон выбрала всего три аккорда, чтобы очень точно раскрыть все великолепие каждого тона. Пирамидка парфюма состоит из бензоина, дамасской розы и белого мускуса.

Релиз представлен в стеклянном флаконе, который украшен изображением резных золотых ворот бренда Lancome. Дизайнеров вдохновил секретный сад основателя компании, поэтому они захотели переместить уникальный декор ворот на пузырек новинки. Это послужило очередным напоминанием о том, как Арман Петижан изучал разные виды растений и цветов, которые самостоятельно и выращивал.

Новая композиция уже поступила в продажу, а купить Lancome Peut-Etre можно в объеме 100 ($199.00) мл. Аромат представлен в концентрации парфюмерной воды, а приобрести его можно на сайте косметического бренда.

Elena Prokofeva :
К сожалению, «Peut-Etre» 2020 года, хотя работала над ним опять Натали Лорсон, претерпел значительные изменения по сравнению с парфюмом 2008 года: из него исчезла обожаемая мною нота замши и он стал холоднее… Собственно говоря, пока я сравнивала «Peut-Etre» 2020 года с версией 2008 года, я чувствовала разочарование и единственной радостью было любование флаконом.
В «Peut-Etre» 2020 года больше нет замши.
Лилии заменили жасмином.
Розы теперь не чайные, а белые.
И сирень тоже белая.
Ирис здесь представлен и цветком, и пудрой.
Причем пудры много, чем дольше «Peut-Etre» находится на коже – тем более пудровым он становится.
Нота ландыша стала отчетливо-телесной. В аромате ландыша ведь есть нечто от запаха чистой юной кожи, это не раз отмечали в литературе XIX века и, к сожалению, позабыли в менее романтические времена. Обычно в парфюмерии свежесть ландыша подчеркивается бергамотом и зеленью, но если их убрать, проявится именно эта сладостная телесность…
Ландыш в «Peut-Etre» только что принял прохладную ванну, но сам по себе он живой и теплый.
Пожалуй, среди всех цветов в букете «Peut-Etre» именно нота ландыша самая ласковая и мягкая.
Ощущения теплоты и вкрадчивой сладости добавляет запах персиковой кожицы. И пусть он не заявлен в пирамиде, я чувствую его отчетливо. Персик одного из поздних, наиболее сладких и нежных сортов, слишком нежных для транспортировки, плохо хранящихся… Именно у них самый прекрасный аромат. В «Peut-Etre» — не плод, не сок, а только аромат бархатистой кожицы вот такого, самого нежного персика.
Но теплота, сладость, бархатистость, телесность – все это чувствуется только близко к коже.
В обновленном «Peut-Etre» очень сильна чистая акватическая нота. Запах летнего дождя: сирень и розы поникли под тяжестью наполнившей их воды.
Запах холодной воды, пропитавшей цветы, — первая нота, которая чувствуется, когда наносишь «Peut-Etre», она же сильнее всего ощущается в дымке, — потому что шлейфа у этого парфюма нет, только легчайшая дымка.
Из-за своей легкости «Peut-Etre» многим кажется нестойким, но это не так: со стойкостью у него все в порядке, от утреннего до вечернего душа он ощущается вполне отчетливо, со всеми оттенками и перламутровыми переливами. Но в современной парфюмерии идет погоня за яркостью и диффузностью, аромат должен заявить о себе, и как можно громче… И звучать как можно дольше.
Большинство современных парфюмов подобны звуку трубы, а то и целому духовому оркестру. На их фоне «Peut-Etre» звучит как флейта. Это просто совсем другая музыка… И совсем другая парфюмерия.
В «Peut-Etre» Lancome я чувствую сдержанность, изящество и аристократизм, которых мне не хватает во многих современных ароматах, особенно среди «люкса».
Даже в тех парфюмах, которые призваны воплотить запах чистого тела или чистой ткани, обычно присутствует или едкий цитрус, или резкая нота то ли мыла, то ли стирального порошка. В «Peut-Etre» без этого всего исхитрились обойтись. Запах холодной воды есть, запаха мыла нет.
Но я понимаю, что для многих «Peut-Etre» покажется просто блеклым ароматом, что далеко не все захотят разбираться в оттенках и полутонах.
Для Lancome, конечно, было смелым жестом – выпустить такую нежность сейчас… Хотя после «La Vie Est Belle» Lancome может себе это позволить. Они уже обогнали всех и в громкости, и в сладости, и в стойкости, и в шлейфовости. Так что теперь можно предложить немного перламутра и кружева. Среди любителей парфюмерии наверняка найдутся те, кому нужно именно это.

Валерий Михалицын (Аромо):
Во флаконе, украшенном золотой шильдой с изображением резных ворот, ведущих в сад Института красоты Lancôme, что расположился в Париже по адресу 29, рю дю Фобур Сент-Оноре ещё в 1930-х годах, хранятся воспоминания о минувших эпохах, о временах молодости марки Lancôme и особенностях парфюмерии того времени.

Парфюмер Натали Лорсон и на этот раз занялась реформулировкой композиции, адаптировав её к современным ценностям и ожиданиям потенциальной аудитории, но сохранив стиль и настроение времени. Известная своей любовью к чистоте и сиянию парфюмерных аккордов, она не изменила себе и в Peut-Être, построив его на чистых мускусах, светлой пудре и прозрачных, лишённых любой нарочитой сексуальности цветах (а мы помним, что нас снова завлекают искусством соблазнения). И это всё, что можно сказать о структуре нового аромата. Остальное — детали.

Да, он старомодный, но это аккуратная, современная и безопасная стилизация, без душных ирисов, пачулей и фиалок.

Мускусный аккорд имеет лишь тонкий намёк на телесность и больше напоминает запах чистого белья, долгое время пролежавшего в деревянном комоде с куском туалетного мыла. На усиление бельевого эффекта намекает белоцветочный аккорд, в котором угадываются прохладные акватические оттенки лилии и ландыша, сладковато-сливочных тубероз и иланга, а также жасмина. В сочетании с мускусами эти цветы способны создавать сексуальные коннотации, но в Peut-Être парфюмер удерживает их на грани, в состоянии пикантной игры, не переходящей в пошлость. Сандал, ирис и немного сладковатых смол добавляют на этот жемчужно-жёлтый холст мазки цвета янтаря и золота, но деликатно, просто чтобы создать акценты, потому что за плотным мускусно-пудровым слоем никакие очертания всё равно явно не разобрать.

Ничего нового в Peut-Être нет — тема белоцветочных мускусов раскрывалась с разной степенью успешности множество раз, но Натали Лорсон и креативный директор Lancôme (если он был один) создали вежливый, элегантный, выверенный до оттенка и при этом действительно сексуальный аромат в стиле 30-х годов ХХ века. И хотя бы ради этого с ним стоит познакомиться.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному распиву: ПОКА НЕ ОПЛАЧИВАТЬ.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического завершения экспресс-распива : 06 Июн 2020 18:29

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного распива нет комментариев