LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Troïka Juchten 4711 Mülhens Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Troïka Juchten 4711 Mülhens Parfum, 4711 Mülhens Parfum

Magicaline (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 02 Апрель 2020 - 23:59

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Troïka Juchten 4711 Mülhens Parfum

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 3100 руб.
Пересылка есть!

Troika Juchten 4711 — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цитрусовые.
Troika Juchten выпущен в 1935 году.

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин и Лимон;
средние ноты: Чабрец, Гвоздика (цветок) и Нероли;
базовые ноты: Кедр, Мускус, Дубовый мох и Изобутилхинолин.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Цитрусовый одеколон Troika Juchten 4711 появился в 30-е годы ХХ века. Довольно поздно - времена русских троек на ямской царской почте и на широких масленичных гуляниях давно миновали, на смену им пришли автомобили и аэропланы.

Судя по рекламе, в которой Troika Juchten 4711 соседствует с Tosca 4711 и классическим Eau de Cologne 4711, можно предположить, что одеколоны Troika Juchten и Tosca стали мужским и женским развитием темы классического цитрусового одеколона. Их можно было также носить в разные времена года (см. постеры ниже). По крайней мере, звучание ароматов - спортивный цитрусовый одеколон Troika Juchten с древесно-кожаной базой и альдегидно-цветочный Tosca с ориентальной базой - подтверждает эту версию.

Troika Juchten начинается классическим одеколонным аккордом лимона и бергамота, живым, резким и экспансивным, с тонким оттенком цитрусовых леденцов и лаванды. Аромат прекрасно освежает и бодрит, но не только цитрусами, но и сухой ароматической терпкостью - вызывая настоящее дежа вю «где же я это слышал?».

Пряное сердце, корично-гвоздичное, следующее за цитрусами, разогревает и припудривает, пытаясь скрыть цветочное жасминово-неролийное сердце белой завесой. Одновременно горькие ароматные травы (розмарин и тимьян) с их сухим смолисто-землистым запахом, напоминающим каучук, предвосхищают крепкий и сухой древесно-кожаный шлейф. Особенно явно на цитрусово-травяном фоне слышны кедр, пачули и дубовый мох, сдобренные замшевым изобутилхинолином, тогда как амбровый намек на мягкость почти не слышен. Больше удивляет то, что намек на лимон и нероли звучит даже в шлейфе аромата.

И тут моя память находит, что же напоминает мне с первых минут Troika Juchten 4711 - он напоминает мне Knize Ten! Но не современные насыщенные варианты Eau de Parfum, и тем более не юбилейная Golden Edition, - а именно Knize Ten в виде сухого колючего винтажного одеколона конца 60-х, начала 70-х годов. Troika Juchten - это Knize Ten пожиже.

В Интернете до сих пор можно приобрести два варианта Troika Juchten в одинаковых флаконах и почти одинаковыми голубыми с золотом этикетками - они отличаются подзаголовками Juchten и Russisch Leder. Мне не удалось попробовать Russisch Leder, однако всё же выскажу предположение, что это один и тот же (или очень похожий) аромат. Для некоторых рынков «русская кожа» не подходила по каким-то мотивам, и для них ароматы приходилось переименовывать (например, English Leather Dana и Cuir de Canada Dana тоже первоначально назывались Russian Leather).

Кроме того, Troika Juchten 4711 имеет определенное родство с амброво-кожаными духами Juchten 4711 и цветочно-кожаными духами Troika 4711, выпущенными в том же 1935 году - как повседневный освежающий цитрусовый одеколон на базе полноценных духов. Это родство можно заметить в базовом аккорде одеколона Troika Juchten - но в нем не ощущается всё богатство, амбровая теплота и насыщенность парфюма. Кажется, что создатели выбрали из базы духов Juchten не все её составляющие - сливочная сладость бензоина и бобов тонка, дым березового дегтя в одеколоне не чувствуются.

Можно еще отметить, что кожаное семейство ароматов 4711 очень сильно отличаются от кожаных одеколонов Farina Gegenuber, более пудровых и дегтярных.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Troika, Russian leather. Экспортный вариант. Винтаж, конец 1960-х годов, хорошая сохранность, Коробка в углу потерта. Пересылка по России. Почтовые расходы - 400 руб.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Апр 2020 23:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев