LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vent Vert Pierre Balmain - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Vent Vert Pierre Balmain, Pierre Balmain

Zeydens (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 03 Апрель 2020 - 07:57

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 Октябрь 17
  • ГородОмск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Vent Vert Pierre Balmain

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 4/4 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Омская область
Цена: 300 руб.
Пересылка есть!

Один из первых в истории женских зеленых шипров Vent Vert создан компанией Balmain в 1947 году. Его сочная свежесть, весенняя легкость и дух свободы сделали аромат актуальным на все времена. Чтобы порадовать своих поклонниц, парфюмерный дом в 2000 году выпустил обновленную версию туалетной воды Vent Vert. Композиция парфюма, авторами которой являются Germaine Cellier, Calice Becker и Pierre Balmain, адресована в первую очередь молодым девушкам, которые отличаются женственностью и непосредственностью.
Сочное вступление Balmain Vent Vert взрывается свежими брызгами лайма, персика и цитруса, прохладой зеленых нот с легким оттенком терпкости, который придают базилик и бергамот. На смену им приходит обволакивающее нежностью цветочное сердце, в котором собраны фрезии и ландыши, жасмин и фиалки, розы и гиацинты, иланг-иланг и календула. Особую пикантность цветам придают пряные специи. Заключающие аккорды наполнены теплотой древесных нот сандала, белого кедра, ветивера и дубового мха в окружении чувственного звучания мускуса и амбры.

Верхние ноты: Лайм,Апельсиновый цвет,Зелёные ноты,Асафоэтида,Персик,Базилик,Лимон
Средние ноты: Фиалка,Фрезия,Жасмин,Гиацинт,Иланг-иланг,Ландыш, Роза
Базовые ноты: Ирис,Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Дубовый мох,Шалфей,ветивер,Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен

Один из лучших зеленых ароматов для женщин. Выпущен в 1991 году. Первое дуновение травных и цитрусовых нот сменяет цветочная сердцевина, которая звучит ландышем, иланг-илангом, фиалкой. После свежего бриза остается послевкусие: вибрирующие древесные ноты, приправленные теплыми благовониями. Прекрасен весной и летом.

Ida Meister, Фрагрантика:
Аромат Vent Vert был создан в 1947 году парфюмером Жерменой Селье, во время её работы для марки Balmain. В то время мадам Селье создавала свои композиции на основе передозировки определенных компонентов. Например, очень туберозный Fracas и невозможно кожаный Bandit для Robert Piguet, а также Vent Vert, в состав которого вошло 8% гальбанума.

Винтажный Vent Vert до сих пор доступен на eBay, но поиск нераспечатанного флакона — непростая задача. Это великолепно-нахальный, геральдический оммаж всему цветочному, зелёному, шипровому, с массивным аккордом гальбанума — горьковатого и зеленого. Такие ароматы обычно либо любят, либо ненавият — третьего не дано. Влажные от росы цветы ждут нас в этом благоухающем саду: гиацинт и ландыши (самые заметные), розы, жасмин и фиалки, чьи ароматы смягчают натуральный дубовый мох, сандал, ветивер и мускус.

В версии, предшествующей реформулировке Калис Беккер в 1990 и 1999 годах, вся композиция пахнет удивительно натурально — парфюмер придал азвучанию ландыша новое значение, использовав современные синтетические мускусы.

Мадам Беккер, возможно, сочла сложной задачей сохранение характера композиции при соответствии требованиям IFRA и актуальности аромата как для его поклонников, так и для более молодой аудиктории. Несмотря на то, что аромат сохраняет часть своего ДНК и кажется мне красивым, я все же чувствую некоторую потерю. Теперь он выглядит более шершавым и менее натуральным. Цветочный аккорд присутствует, но зелёный значительно урезан, так что композиция больше не волнует эмоций и чувств. Раньше Vent Vert вызывал прилив адреналина, теперь — нет.
Однако если вы до сих пор не пробовали аромат, стоит непременно это сделать.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: без коробочки, без обмена, миниатюра на фото, пересылка от 200р
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 01 Май 2020 07:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев